Президент остановил действия ряда постановлений правительства

Президент Украины Виктор Ющенко остановил действие четырех постановлений Кабинета Министров. По мнению главы государства, они не соответствуют Конституции Украины.

08 вересня 2009

В Украине продажи легковых автомобилей сократились на 72%

Продажи новых автомобилей в Украине в январе-августе сократились на 71%, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, до 143,605 тыс. штук.

08 вересня 2009

Правительство наведет порядок на рынке пассажирских перевозок

Кабинет Министров имеет намерение навести порядок на рынке пассажирских автоперевозок. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время "Горячей линии" по проблемным вопросам предпринимателей. 
08 вересня 2009

МВД выявило нарушения в работе НБУ

Министерство внутренних дел Украины выявило факты злоупотреблений и должностных преступлений со стороны высшего руководства Национального банка. Об этом заявил министр внутренних дел Юрия Луценко сегодня, 8 сентября, на брифинге.

08 вересня 2009

Литвин: Из зарплаты нардепов будет удержана часть средств из-за сегодняшней неработоспособности парламента

Из зарплаты народных депутатов будет удержана часть средств за сегодняшний день из-за блокирования парламентской трибуны Партией регионов, что привело к неработоспособности ВР. Об этом на брифинге заявил спикер Владимир Литвин, отвечая на вопрос журналистов.

08 вересня 2009

В Вене открылась сессия МАГАТЭ

В Вене со скандала началась очередная сессия МАГАТЭ, в ходе которой выяснилось, что ряд стран (в том числе Франция и Израиль) обвинили организацию в сокрытии информации о ядерном досье Ирана. Глава МАГАТЭ Мухаммед аль-Барадеи категорически отверг все обвинения.

08 вересня 2009

Литвин обвинил регионалов в срыве работы парламента

Спикер Верховной Рады во время Согласительного совета Владимир Литвин обвинил Партию регионов в лицемерии.

08 вересня 2009

В Киеве открыт "Университет третьего возраста"

В Шевченковском районе Киева открыли первое в столице учебное заведение для пожилых людей - "Университет третьего возраста", в котором смогут получить образование все желающие пенсионеры.

08 вересня 2009

Президенты Украины и Польши обсудили энергетическую безопасность

В Варшаве Президент Украины Виктор Ющенко и председатель Совета министров Республики Польша Дональд Туск обсудили вопросы энергетической безопасности.

Речь шла, в частности, о реализации брюссельских договоренностей по вопросам украинской ГТС и о реализации проекта ЕАНТК.

08 вересня 2009

Тимошенко про газовый контракт

Украина намерена направить заявку в ОАО "Газпром" (Россия) на поставку природного газа в 2010 году в объеме 32 млрд. куб. м. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на брифинге в Кабинете Министров.

08 вересня 2009

Ультрафиолетовое излучение на Земле может усилиться

Глобальные климатические изменения могут настолько сильно изменить атмосферу Земли, что в некоторых районах губительное для человека ультрафиолетовое излучение Солнца может усилиться на 20%.

08 вересня 2009

В результате взрыва на шахте в КНР погибло 35 человек

До 35 человек возросло число жертв взрыва на угольной шахте в центральнокитайской провинции Хэнань.

08 вересня 2009

Народные депутаты фракции Партии регионов блокируют трибуну Верховной Рады

Сегодня, 8 сентября, депутаты от Партии регионов еще до открытия пленарного заседания Верховной Рады заблокировали парламентскую трибуну.

08 вересня 2009

Этот день в истории: 8 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 сентября.  
08 вересня 2009

Нацбанк Украины в сентябре готов направить на поддержку гривни около $1 млрд.

Национальный банк Украины будет осуществлять валютные интервенции через аукционы, цена продажи валюты на которых будет устанавливаться на основании спроса, сообщил глава НБУ Владимир Стельмах на пресс- конференции в Киеве 7 сентября.

08 вересня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "МОСТ-Одесса", информационное агентство; Inau.org.ua, Интернет Ассоциация Украины ; Dki.gov.ua, Государственный комитет информатизации Украины .

08 вересня 2009