МВД утверждает, что использовать "Визир" гаишникам никто не запрещал

В МВД Украины подтверждают законность использования прибора для фиксации скоростного режима "Визир" и считают, что у Генеральной прокуратуры не должно быть по этому поводу претензий к милиции. Об этом сегодня, 14 сентября, заявил заместитель министра внутренних дел Украины Александр Савченко.

14 вересня 2009

Евгений Киселев будет работать на "Интере"

25 сентября в эфире телеканала "Интер" состоится премьера общественно-политического ток-шоу Большая политика с Евгением Киселевым.

14 вересня 2009

Президенты Украины и Туркменистана откроют железнодорожный мост через реку Амударья, сооруженный украинской компанией

Во время официального визита Президента Украины в Туркменистан планируется обсуждение широкого спектра вопросов двустороннего сотрудничества. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

14 вересня 2009

НАК "Нефтегаз Украины" начинает переговоры по реструктуризации долгов

НАК "Нефтегаз Украины" начиная с 14 сентября проведет серию переговоров с кредиторами в рамках процесса реструктуризации двусторонних долговых обязательств, которые также включают евробонды, срок выплаты по которым - 30 сентября 2009 года.

14 вересня 2009

Валюта подорожала на межбанке

Сегодня, 14 сентября, торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,556-8,594 грн. за доллар.

14 вересня 2009

Президент призывает правительство отказаться от предвыборного популизма при подготовке Госбюджета-2010

Президент Украины Виктор Ющенко призывает правительство отказаться от предвыборного популизма при подготовке проекта Государственного бюджета Украины на 2010 год. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
14 вересня 2009

Возле берегов Индии затонуло судно, в экипаж которого входили граждане Украины

Вблизи индийского порта Парадип (штат Орисса) 9 сентября затонуло судно "Black Rose" под флагом Монголии, в состав экипажа которого входили 7 граждан Украины. Как сообщил руководитель пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич, 6 граждан Украины были найдены.

14 вересня 2009

Банк "Надра" привлек UBS и ING в качестве советников по реструктуризации внешней задолженности

Входящий в группу крупнейших банк "Надра", в котором с 10 февраля введена временная администрация, дополнительно привлек международные банки UBS и ING в качестве советников по реструктуризации внешней задолженности.

14 вересня 2009

В Австралии родился ребенок в 9:09 утра 9.09.09

От очередной "волшебной" даты, выпавшей на девятое сентября 2009 года, ждали много всего необычного. Однако австралийские супруги и предположить не могли, что дата появления их ребенка увеличит количество девяток в и без того красивом числе.

14 вересня 2009

Создан Левый блок для участия в президентских выборах

Коммунистическая партия Украины, Социал-демократическая партия Украины (объединенная), партии "Справедливость" и "Союз левых сил" подписали декларацию о создании Левого блока для участия в президентских выборах.

14 вересня 2009

В Макеевке Элтон Джон высоко оценил работу в областном Доме ребенка для детей с ВИЧ/СПИД

Всемирно известный музыкант сэр Элтон Джон высоко оценил работу в городе Макеевке областного специализированного Дома ребенка, в котором живут дети с диагнозом ВИЧ/СПИД. Об этом он сказал на пресс-конференции в Макеевке Донецкой области, находясь на территории специализированного детского дома.

14 вересня 2009

НБУ проведет на этой неделе четыре валютных аукциона

Национальный банк Украины проведет в период с 15 по 18 сентября 2009 года четыре валютных аукциона. Об этом говорится в сообщении НБУ.

14 вересня 2009

Медикам удалось восстановить пораженные инфарктом участки сердца

Впечатляющие результаты получены английским медиками, которым удалось восстановить пораженные инфарктом миокарда зоны сердца с помощью стволовых клеток.

14 вересня 2009

В Вене открывается Генеральной конференции МАГАТЭ

Укрепление сотрудничества в сфере обеспечения ядерной и радиационной безопасности, физической защиты ядерного материала и безопасного обращения с радиоактивными отходами, а также в деле противодействия ядерному терроризму - таковы ключевые вопросы повестки дня открывающейся здесь сегодня очередной, 53-й сессии Генеральной конференции Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ).

14 вересня 2009

NASA составило новую карту космического мусора

На орбите насчитывается около 19 тыс. фрагментов космического мусора длиной более 10 см каждый. Такие сведения содержатся в распространенном NASA докладе по уровню "загрязненности" космоса, который дополнен схематической картой расположения этих предметов.

14 вересня 2009

В Венеции завершился 66-й международный кинофестиваль

Главной награды завершившегося на острове Лидо 66-го Венецианского международного кинофестиваля - "Золотого льва Святого Марка" удостоена военная картина израильского режиссера Самюэля Маоза "Ливан".

14 вересня 2009

Обед в небе над Парижем

Романтический ужин в лучшем ресторане Парижа - такое предложение придется по вкусу многим. А что если ресторан находится в подвешенном состоянии в 50 метрах над землей в самом центре французской столицы?

14 вересня 2009

В Казахстане в наркодиспансере в результате пожара погибли 37 человек

В Казахстане в областном наркологическом диспансере города Талдыкоргана в результате пожара погибли 37 человек. В наркодиспансере в время пожара находились 73 человека, в том числе 5 сотрудников медперсонала.

14 вересня 2009

Президент Украины в Туркмении обсудит возможность прямых газовых поставок

Сегодня, 14 сентября, начинается трехдневный официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Туркмению.

14 вересня 2009

ГАИ запретили тайно штрафовать водителей

Генеральная прокуратура Украины запретила Государственной автомобильной инспекции наказывать нарушителей, основываясь лишь на показаниях "Визиря".

14 вересня 2009

Усама бен Ладен обратился к американскому народу

Сегодня, 14 сентября, на одном из исламистских сайтов появилось новое аудиообращение, которое, как считается, было сделано бен Ладеном.

14 вересня 2009

Этот день в истории: 14 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 сентября.  
14 вересня 2009

Народный Рух Украины отметил свое 20-летие

"Поздравляю всех, наш народ и государство с святой 20-й годовщиной создания Народного Руха Украины! Это событие изменило нашу жизнь, нас самих и определило судьбу Украины. Рух первым четко и ясно определил нашу главную цель - добиться и реализовать независимость, добиться и реализовать нашу государственность. Слава за это Руху!" - сказал Президент Украины Виктор Ющенко во время торжественного мероприятия по случаю 20-летия создания Народного Руха Украины. 
14 вересня 2009