Медведев считает, что его письмо Ющенко достигло поставленных целей

Президент РФ Дмитрий Медведев считает, что его недавнее письменное обращение к Президенту Украину Виктору Ющенко в связи с кризисом в российско-украинских отношениях достигло поставленных целей.

15 вересня 2009

Правительство отправило законопроект "О Государственном бюджете на 2010 год" на рассмотрение парламента

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко подписала Проект Государственного бюджета на 2010 год. 
15 вересня 2009

Доллар подешевел на межбанке

Сегодня, 15 сентября, торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,4675-8,5015 грн за доллар.

15 вересня 2009

Генпрокуратура призывает ГАИ отказаться от использования прибора "Визирь" без ведома водителей

Генеральная прокуратура призывает ГАИ отказаться от практики фиксации нарушения водителями скорости движения прибором "Визирь" без составления протоколов нарушения. Об этом на брифинге сообщил начальник Управления надзора по соблюдению конституционных прав граждан Генпрокуратуры Алексей Денисюк.

15 вересня 2009

НБУ ввел временную администрацию в банк "Украинская финансовая группа"

Национальный банк ввел временную администрацию во входящий в группу небольших банк "Украинская финансовая группа" (Киев). Об этом говорится в письме НБУ 47-412/12412 от 14 сентября.

15 вересня 2009

Воздухоочистители японской компании способны очистить воздух от "свиного гриппа"

Японская компания Daikin Industries Ltd планирует начать выпуск новых воздухоочистителей, которые, по ее утверждению, способны полностью уничтожать вирус гриппа А (H1N1).

15 вересня 2009

Вышел "путеводитель в мире офисных психов"

Если иногда вам кажется, что офис превратился в зону боевых действий, то книга, описывающая противостоящих вам коллег и боссов, может помочь вам выжить - при помощи юмора и сокращения количества электронной почты.

15 вересня 2009

Украина и Туркменистан начинают работу по формированию межгосударственной комиссии

В Ашхабаде состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова в формате "с глазу на глаз" и переговоры под председательством глав государств. Во время совместной пресс-конференции Виктор Ющенко сообщил, что стороны обсудили весь спектр вопросов украинско-туркменских отношений. 
15 вересня 2009

В Норвегии прошли парламентские выборы

В Норвегии левое правительство премьер-министра Енса Столтенберга останется у власти. Три партии, входящие в правящую коалицию, с небольшим перевесом одержали победу на выборах над оппозицией.

15 вересня 2009

Украинские футболисты стали чемпионами мира среди бездомных

Украинская сборная по футболу среди бездомных выиграла мировое первенство, проходившее в Милане. В финале команда из Украины смогла победить сборную команду Португалии со счетом 5:4 и впервые получить золото чемпионата. В матче за третье место сборная Бразилии победила команду из Нигерии 3:2.

15 вересня 2009

В Туркменистане состоялась церемония подписания украинско-туркменских документов

В рамках официального визита Президента Украины Виктора Ющенко в Туркменистан состоялась церемония подписания двусторонних документов.  
15 вересня 2009

США обеспокоены военной сделкой Венесуэлы и России

Госдепартамент США заявил, что политика Венесуэлы создает "серьезную угрозу для стабильности" в регионе. Это заявление прозвучало после того, как венесуэльский лидер Уго Чавес объявил о заключении крупной военной сделки с Россией.

15 вересня 2009

Стартует новая сессия Генеральной Ассамблеи ООН

Сегодня, 15 сентября, начинает работу 64-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН под председательством ливийского дипломата Али Абделя Саляма Трики.

15 вересня 2009

Назначен новый глава МАГАТЭ

Новым главой Международного агентства по атомной энергетике (МАГАТЭ) официально назначен представитель Японии Юкия Амано. К выполнению обязанностей Амано приступит с начала декабря.

15 вересня 2009

В новой студии Савика Шустера возникли значительные технические сбои

Первый инцидент произошел 7 сентября, когда должна была выйти в эфир программа "Свобода слова". "В 19.30 по каким-то причинам "вылетело" все оборудование. И оно не возобновлялось на протяжении 6 минут", - рассказал ведущий и владелец компании "Савик Шустер Студия", Савик Шустер.

15 вересня 2009

Основной соперник Хамида Карзая требует проведения второго тура выборов в Афганистане

Основной соперник Хамида Карзая на президентских выборах в Афганистане бывший глава МИД Абдулла Абдулла потребовал проведения второго тура голосования. "Это подтвердило бы легитимность победителя и вернуло бы доверие народа к этим выборам", - сказал он.

15 вересня 2009

В Ашхабаде состоялась церемония официальной встречи президентов Украины и Туркменистана

В Ашхабаде, в рамках официального визита Президента Украины в Туркменистан, состоялась официальная встреча главы украинского государства Виктора Ющенко и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердимухамедова. 
15 вересня 2009

Патрик Суэйзи скончался

Звезда американского кино, актер Патрик Суэйзи умер 14 сентября в Лос-Анджелесе в возрасте 57 лет от рака поджелудочной железы.

15 вересня 2009

Ющенко обжаловал в Конституционном суде ряд изменений к закону о выборах Президента

Президент Украины Виктор Ющенко обратился в Конституционный суд с ходатайством о признании такими, что не соответствуют Конституции Украины, ряда положений Закона "О выборах Президента Украины".

15 вересня 2009

Этот день в истории: 15 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 сентября.  
15 вересня 2009

Правительство утвердило проект Государственного бюджета на 2010 год

Кабинет Министров Украины утвердил проект Государственного бюджета на 2010 год. Соответствующее решение было принято 14 сентября на внеочередном заседании правительства.

15 вересня 2009