В Украине сезонный грипп может осложниться вирусом свиного гриппа

К обычному сезонному гриппу в Украине может добавиться вирус гриппа А/H1N1. Об этом заявила на пресс-конференции первый заместитель главного государственного санитарного врача в Украине Людмила Мухарская.

22 вересня 2009

Еще один суд запретил продажу ОПЗ

Окружной административный суд Киева приостановил конкурс по продаже Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область) по иску крупного производителя минеральных удобрений компании "ДнепрАзот" (Днепропетровск), сообщил адвокат "ДнепрАзота" Алексей Нижник.

22 вересня 2009

Российского журналиста не пустили в Украину из-за отсутствия аккредитации

У журналиста телеканала "Россия" Игоря Белокопытова, которому ранее запретили въезд в Украину, не было аккредитации в Министерстве иностранных дел Украины для осуществления профессиональной деятельности на территории страны. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Украины Василий Кирилич.

22 вересня 2009

Заявки на участие в конкурсе по продаже Одесского припортового завода подали три компании

Три компании подали заявки на участие в конкурсе по продаже 99,67% акций Одесского припортового завода (ОПЗ, Одесская область).

22 вересня 2009

Бывший Президент Франции написал роман о любви к английской принцессе

Из всех книг Валери Жискар д'Эстена "Принцесса и президент" может стать самой сенсационной. Бывший Президент Франции Жискар д'Эcтен немало удивил французов, написав роман о вымышленной любви Президента к английской принцессе.

22 вересня 2009

В Китае откроется "парк мечты" из шоколада

Жители и гости Пекина вскоре смогут посетить настоящий шоколадный парк. Поводом для открытия тематического шоколадного парка послужило растущее число китайцев-"шокоголиков".

22 вересня 2009

Российский прибор нашел на Луне водород

На Луне российский прибор LEND обнаружил неизвестные ранее локальные районы с высоким содержанием водорода.

22 вересня 2009

Клинтон: США не признают и не собираются признавать Южную Осетию и Абхазию

Госсекретарь США Хиллари Клинтон заверила Михаила Саакашвили в том, что США предпринимают все усилия, чтобы международное сообщество не признало независимость отколовшихся от Грузии территорий.

22 вересня 2009

В Гондурас вернулся свергнутый Президент

Временное правительство Гондураса ввело круглосуточный комендантский час после неожиданного возвращения в страну Президента Мануэля Селайи. Закрыт также столичный аэропорт. Селайя находится в здании бразильского посольства в Тегусигальпе, у которого собрались его сторонники.

22 вересня 2009

Запрет на курение снижает риск сердечных приступов

Американские исследования показывают, что запрет на курение в общественных местах может привести к сокращению числа сердечных приступов.

22 вересня 2009

Правительство отобрало у частных компаний 12 месторождений и отдало "Нафтогазу"

Кабинет Министров Украины решил выдать НАК "Нафтогаз Украины" без аукциона 12 специальных разрешений на недропользование. Об этом сказано в распоряжении Кабмина N1095-р от 28 августа т.г., обнародованном на сайте Верховной Рады.

22 вересня 2009

Ющенко: Внешний фактор не может повлиять на ход президентской кампании в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко уверен, что внешний фактор не может повлиять на ход президентской кампании в Украине. Такое мнение он выразил, выступая перед членами Совета внешних отношений вчера в Нью-Йорке.

22 вересня 2009

После 4 октября все банки должны стать ОАО

Национальный банк Украины в своем письме от 15 сентября 2009 года N54- 012/1647 разъяснил, что после 4 октября т.г. в Украине не должно быть банков в форме закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью.

22 вересня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Николаевский курьер", интернет-издание; "Черноморец", футбольный клуб; Vru.gov.ua, Высший совет юстиции Украины.

22 вересня 2009

На 1 рабочее место претендует 8 человек

В Украине на одно рабочее мест претендует 8 человек, сообщает Государственный комитет статистики Украины.

22 вересня 2009

В Индонезии при затоплении парома погибли 15 человек

Пятнадцать человек погибли, еще около 40 пропали без вести в Индонезии в результате крушения пассажирского парома. Нескольких пассажиров удалось спасти.

22 вересня 2009

Заседание парламента началась с выступлений от фракций

Сегодня, 22 сентября, председатель Верховной Рады Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В зале зарегистрировались 351 народных депутатов.

22 вересня 2009

Ющенко не может гордиться состоянием украинско-российских отношений

Президент Украины Виктор Ющенко констатирует, что не может гордиться состоянием украинско-российских отношений. Об этом он сказал, выступая перед членами Совета внешних отношений в Нью-Йорке.

22 вересня 2009

Президент Украины высоко оценивает уровень развития украинско-американских отношений

Президент Виктор Ющенко высоко оценивает уровень развития отношений Украины и США. "Для нас отношения с США - отношения стратегические. Это отношения друзей", - отметил В. Ющенко в Нью-Йорке во время выступления в Совете внешних сношений.

22 вересня 2009

В Китае обнаружены останки возможного предка тираннозавра

Американские исследователи нашли на северо-востоке КНР останки возможного предка тираннозавра.

22 вересня 2009

Этот день в истории: 22 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 сентября.  
22 вересня 2009