Тимошенко: Выбор Украины - это Европа, но при этом страна должна сохранить партнерские отношения с Россией

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что цивилизационный выбор Украины - это Европа, но при этом страна должна сохранить партнерские и взаимовыгодные отношения с Российской Федерацией. Об этом она сказала сегодня в Крыму на 6- м саммите Ялтинской европейской стратегии (YES).

25 вересня 2009

Президента Украины обеспокоен ситуацией с финансированием Евро-2012

Сегодня, 25 сентября, под председательством Президента Украины Виктора Ющенко состоялось совещание по вопросам финансирования мероприятий, связанных с подготовкой и проведением в Украине финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

25 вересня 2009

Украина во время 64-й сессии Генассамблеи ООН внесла несколько глобальных инициатив

Украина внесла во время 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН несколько глобальных инициатив. Об этом сказал Президент Виктор Ющенко после трехдневного рабочего визита в США для участия в работе 64-й сессии ГА ООН в Нью-Йорке.

25 вересня 2009

Китайский фермер выращивать груши в форме детей

Китайский фермер Хао Сяньчзан, почерпнув из классического литературного произведения рецепт вечной жизни, стал выращивать груши в форме детей. Он надеется, что столь оригинальный ход обогатит его.

25 вересня 2009

В Германии позаботились о голых туристах

В Германии оборудовали специальную тропу для походов в обнаженном виде. Эта затея вызвала возражения местных жителей, несмотря на традиционно терпимое отношение к нудизму в этой стране.

25 вересня 2009

Вратаря шведского клуба накажут за уменьшение ворот перед матчами

Вратарю футбольного клуба "Гетеборг" Киму Кристенсену грозят серьезные неприятности: во время матча чемпионата Швеции он сдвинул штанги, чтобы сделать свои ворота менее уязвимыми для мяча.

25 вересня 2009

Ученые обнаружили переходное звено между динозаврами и птицами

Китайские ученые обнаружили останки динозавра, имевшего оперение как на передних, так и на задних конечностях. Предполагается, что он являетсяся настоящим переходным звеном между динозаврами и птицами.

25 вересня 2009

В Тихом океане создадут первый в мире океанский заповедник для акул

Тихоокеанское островное государство Палау собирается организовать первый в мире океанский заповедник для акул. Все акулы в территориальных водах Палау, которые по площади можно сравнить с Францией, будет находиться под охраной, а охоту на них запретят.

25 вересня 2009

Агентство Fitch Ratings снизило рейтинги трем украинским банкам

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило с уровня "D/E" до "E" индивидуальные рейтинги "УкрСиббанка", "Укрсоцбанка" и банка "Форум", что отражает наблюдаемое ухудшение качества активов.

25 вересня 2009

Скончался известный мультипликатор Роберт Саакянц

Известный армянский мультипликатор, режиссер и сценарист Роберт Саакянц скончался накануне вечером на 59 году жизни. Саакянц скончался 24 сентября в больнице после продолжительной болезни и тяжелой операции на сердце.

25 вересня 2009

У Кличко самый большой вес в его карьере

Вчера, 24 сентября, в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, (США) состоялась официальная процедура взвешивания участников чемпионского боя между обладателем пояса WBC в супертяжелом весе Виталием Кличко и претендентом на его титул Крисом Арреолой.

25 вересня 2009

Люксембургская биржа возобновила торги еврооблигациями НАК "Нафтогаз Украины"

Люксембургская фондовая биржа сегодня в обед известила об отмене приостановки торгов еврооблигациями НАК "Нафтогаз Украины". Извещение размещено на сайте биржи.

25 вересня 2009

Украина и Канада подписали "дорожную карту"

В Нью-Йорке в. и. о. министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий в рамках участия в 64-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН встретился с министром иностранных дел Канады Лоуренсом Кенноном.

25 вересня 2009

"АэроСвит" пополнил парк Boeing-737

Авиакомпания "АэроСвит" – Украинские авиалинии" в сентябре пополнила флот среднемагистральным самолетом Boeing-737-500.
25 вересня 2009

В Испании состоялся шахматный матч Карпов-Каспаров

Шахматный матч в испанской Валенсии между россиянами Гарри Каспаровым и Анатолием Карповым закончился со счетом 9:3 победой Каспарова. В заключительном поединке в блиц также успех был на стороне Каспарова - 6:2.

25 вересня 2009

Медведев не исключил своего участия в президентских выборах в 2012 году

Дмитрий Медведев не исключает того, что будет баллотироваться на пост Президента России на выборах 2012 года. "Если я буду хорошо работать, будет получаться, будет доверять российский народ, почему же не выставиться - это нормально абсолютно", - сказал Президент РФ на встрече со студентами Питтсбургского университета.

25 вересня 2009

Зонд обнаружил в недавно образовавшихся на Марсе кратерах чистый лед

Автоматическая станция "Марсианский орбитальный разведчик" обнаружила скопления льда еще в пяти кратерах на Красной планете, находящихся ближе к экватору. Об этом сообщили 24 сентября американские ученые, принявшие участие в телеконференции, которую организовало космическое ведомство страны - NASA.

25 вересня 2009

В Китае обнаружили новый участок Великой китайской стены

Великая китайская стена продолжает удлиняться, несмотря на то, что ее возведение закончилось еще в эпоху правления Минской династии в XIV-XVII веках.

25 вересня 2009

Медведев: Россия готова к выстраиванию нормальных отношений с Украиной

Россия готова к выстраиванию нормальных и конструктивных отношений с Украиной. Об этом заявил Президент РФ Дмитрий Медведев на встрече со студентами и преподавателями Питтсбургского университета.

25 вересня 2009

Леонид Кравчук выходит из СДПУ(о)

Бывший Президент Украины Леонид Кравчук (1991-1994 годы) решил выйти из Социал- демократической партии (объединенной). Как сказал Л. Кравчук в интервью газете "День", такое решение связано с его несогласием с решением партии сотрудничать на выборах Президента с Коммунистической партией, партиями "Справедливость" и "Союз левых сил".

25 вересня 2009

Этот день в истории: 25 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 сентября.  
25 вересня 2009