Минздрав подтверждает второй случай заболевания гражданина Украины вирусом гриппа А (H1N1)

Лаборатория вирусологии и СПИДа Центральной СЭС Минздрава Украины подтвердила принадлежность выделенного штамма вируса гриппа к типу А (Н1N1) у гражданина Украины. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

29 вересня 2009

Проходят переговоры президентов России и Белоруссии

В Минске сегодня, 29 сентября, проходят переговоры президентов России и Белоруссии Дмитрия Медведева и Александра Лукашенко. Стороны обсуждают широкий круг вопросов, в том числе аспекты двухсторонних отношений.

29 вересня 2009

"Нортима" намерена оспорить в суде признание недействительным конкурса по продаже ОПЗ

ООО "Нортима" намерено оспорить в суде признание недействительным конкурса по продаже Одесского припортового завода Фондом государственного имущества Украины. Об этом на пресс-конференции сегодня, 29 сентября, заявил первый заместитель председателя правления "Приватбанка", представитель компании "Нортима" Тимур Новиков.

29 вересня 2009

КРУ: уровень подготовки к Евро-2012 крайне низок

Программа подготовки Киева к проведению чемпионата Европы по футболу в 2012 году выполняется крайне плохо, заявил глава Главного контрольного ревизионного управления (ГлавКРУ) Украины Николай Сивульский на пресс- конференции в Киеве во вторник, 29 сентября.

29 вересня 2009

Кандидатуру нового посла США в Украине утвердят в октябре

Заместитель министра обороны США по вопросам международной безопасности Александр Вершбоу прогнозирует утверждение кандидатуры нового посла США в Украине в октябре 2009 г. Об этом он заявил во время выступления в Дипломатической академии в Киеве.

29 вересня 2009

Избран генеральный секретарь ПАСЕ

Бывший премьер-министр Норвегии Турбьерн Ягланд избран генеральным секретарем Парламентской ассамблеи Совета Европы. Голосование состоялось сегодня, 29 сентября, в Страсбурге, где проходит сессия ПАСЕ.

29 вересня 2009

Торги на межбанке закрылись в диапазоне 8,2580-8,2915 гривни за доллар

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2580-8,2915 гривни за доллар. Торги по евро завершились в диапазоне 12,0210-12,0740 гривни за евро, торги по рублю - 0,2762-0,2772 гривни за рубль. Таковы данные компании "ИнтерБизнесКонсалтинг".

29 вересня 2009

"Honda" выводит на рынок новый мотороллер

Компания "Honda" приступает к продажам полностью обновленного мотороллера PCX в Таиланде. Это новая стратегическая модель, которая будет экспортироваться из Таиланда в Японию, Европу и США, начиная с 2010 г.

29 вересня 2009

Томенко: в 2012 году в Украине не будет ни одного выпускника школы

Проблемы, связанные с отсутствием выпускников школ в 2012 году, необходимо решать уже сегодня. Об этом сказал заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко во время заседания круглого стола "Проблема выпуска 2012 года в контексте реализации концепции 12-летнего общего среднего образования".

29 вересня 2009

Бюджет космической отрасли Украины в 2010 году составит 817 миллионов гривен

Консолидированный бюджет Национального космического агентства Украины в 2010 году составит 817 миллионов гривен, а с учетом кредитных средств 2 млрд. 817 млн. грн. Об этом сегодня, 29 сентября, сообщил генеральный директор НКАУ Александр Зинченко.

29 вересня 2009

Sotheby's выставит на продажу неопубликованные письма Байрона

Дом Sotheby's выставит на продажу комплект писем английского поэта Джорджа Гордона Байрона, часть из которых - около 15 процентов - до сих пор не опубликованы и неизвестны даже специалистам. Дата торгов, однако, пока не назначена.

29 вересня 2009

В Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Японии рано утром во вторник, 29 сентября, по местному времени. Эпицентр подземных толчков, по данным американских сейсмологов, находился около островов Рюкю в 199 километрах к северу от города Наха (остров Окинава).

29 вересня 2009

Украина и Португалия подписали договоренность к Соглашению о социальном обеспечении граждан

Украина и Португалия подписали Административную договоренность к Соглашению о социальном обеспечении граждан.

29 вересня 2009

Солнце выбросило гигантский протуберанец

Солнце выбросило гигантский протуберанец длиной более миллиона километров. Об этом сообщается на сайте российской орбитальной обсерватории ТЕСИС. По словам исследователей, выброс не угрожает Земле - "достанется" другим планетам Солнечной системы.

29 вересня 2009

Этот день в истории: 29 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 сентября.

29 вересня 2009

Харьков готовит международный бизнес-форум для привлечения капитала в экономику региона

В Харькове впервые по инициативе крупного регионального бизнеса пройдет международный форум, главная цель которого - создать условия для притока инвестиций в реальный сектор экономики региона.

29 вересня 2009

"Динамо" сыграет с "Барселоной"

Сегодня, 29 сентября, в Европе состоятся матчи второго тура группового этапа Лиги чемпионов. В одном из них киевское "Динамо" на выезде сыграет с испанской "Барселоной".

29 вересня 2009

Спецслужбы США расследуют появление интернет-опроса про убийство Обамы

Секретная служба США, отвечающая за безопасность руководителей государства, начала расследование в связи с опросом, размещенным в социальной сети Facebook. Опрос на тему "Должен ли Обама быть убит", который администрация сети уже удалила, рассматривается как угроза в адрес президента Барака Обамы.

29 вересня 2009

Конституционный суд Украины не позволил Президенту остановить продажу Одесского припортового завода

Вчера, 28 сентября, состоялось заседание коллегии судей Конституционного суда Украины. Коллегия судей Конституционного суда Украины отказала в открытии конституционного производства по делу по представлению Президента Украины Виктора Ющенко относительно приватизации Одесского припортового завода.

29 вересня 2009

В Украине намерены ввести ограничения на продажу алкоголя

Председатель комитета Верховной Рады по вопросам аграрной политики и земельным ресурсам Николай Присяжнюк вчера, 28 сентября, зарегистрировал законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины об упорядочении розничной торговли алкогольными напитками и борьбе с алкоголизмом.

29 вересня 2009

"АэроСвит" возобновил штатный порядок полетов

Авиакомпания "Аэросвит-Украинские Авиалинии" и Профсоюз "Лига линейных пилотов" заявляют, что они достигли согласия в вопросах, которые послужили причиной остановки полетов и привели к задержкам авиаперелетов в аэропорту "Борисполь" 28 сентября 2009 года.

29 вересня 2009