Лаборатория Касперского улучшила антивирусную защиту

"Лаборатория Касперского", ведущий производитель систем защиты от вредоносного и нежелательного программного обеспечения, хакерских атак и спама, сообщает об обновлении линейки корпоративных продуктов Kaspersky Open Space Security.

01 жовтня 2009

"КамАЗ" и Daimler создают совместное предприятие

Немецкий автоконцерн Daimler подписал с российским производителем грузовиков КамАЗ протокол о намерениях, предполагающий создание совместного предприятия по производству в России грузовиков Mercedes-Benz.

01 жовтня 2009

Закупочные цены на свинину превысили прошлогодние

Несмотря на снижение покупательской способности населения в Украине, цены на свинину и мясо птицы (курятину) в Украине сохраняются на достаточно высоком уровне. Так за 1- 2 месяца текущего года они поднялись незначительно, однако по сравнению с данными за прошлый год рост составил более 2 грн. за 1 кг.

01 жовтня 2009

Студенты-первокурсники будут изучать новый предмет

Министерство образования и науки Украины (МОН) обнародовало на своем официальном сайте проект новой учебной программы для изучения в вузах "История украинской культуры". Данный предмет студенты будут изучать уже в следующем году на 1 курсе во 2 семестре, рассчитана дисциплина на 72 часа.

01 жовтня 2009

Медуслуги в отдаленных уголках Украины обеспечит телемедицина

Доступность высокоспециализированных медицинских услуг для пациентов, проживающих в областных центрах или приезжающих на консультацию из отдаленных уголков Украины, планируется обеспечить путем создания телемедицинской сети.

01 жовтня 2009

Торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,3570-8,3880 грн/долл

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,3570-8,3880 грн/долл.

01 жовтня 2009

Кризис может привлечь в Украину иностранное производство

С наступлением кризиса иностранцам стало выгоднее размещать производственные мощности в Украине. Такое мнение озвучил глава инвестиционного отдела КУА "Бонум Груп" Александр Спасиченко.

01 жовтня 2009

"ЛУКОЙЛ-Одесский НПЗ" останавливает производство

ПАО "ЛУКОЙЛ-Одесский нефтеперерабатывающий завод" намерено остановить производство из-за изменения маршрута поставок российской нефти. Об этом сообщил представитель компании.

01 жовтня 2009

В разработке нефтегазовых месторождений в Алжире заинтересован ряд украинских предприятий

В разработке нефтегазовых месторождений в Алжире заинтересован ряд украинских предприятий. И. о. временного поверенного по делам Украины в Алжире Андрей Билецкий сообщил вчера о начале подачи заявок на участие в тендере по разработке нефтегазовых месторождений на юге Алжира.

01 жовтня 2009

Тайфун "Кетсана" унес жизни 360 человек

Свыше 360 человек стали жертвами мощного тайфуна "Кетсана", который на этой неделе пронесся над странами Юго-Восточной Азии. В Филиппинах, Вьетнаме и Камбодже более миллиона жителей эвакуировались, чтобы переждать удар стихии во временных убежищах. Об этом сообщают токийские средства массовой информации.

01 жовтня 2009

Средняя цена на российскую нефть в сентябре составила $67

Средняя цена на российскую нефть марки Urals в сентябре текущего года сложилась на уровне $67,15 за баррель по сравнению с $97 за баррель в сентябре прошлого года, сообщил начальник сводно-аналитического отдела Минфина Александр Сакович.

01 жовтня 2009

Украина сократила добычу угля

По оперативным данным Министерства угольной промышленности Украины, угледобывающие предприятия Украины в январе-сентябре 2009 года сократили добычу угля на 8,7% или 5,151 млн. тонн, по сравнению с аналогичным периодом 2008 года, - до 53,522 млн. тонн.

01 жовтня 2009

Этот день в истории: 1 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 октября.

01 жовтня 2009

Fitch снизило рейтинг "Нафтогаза" до "ограниченного дефолта"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте НАК "Нафтогаз Украины" с уровня "С" до "RD" - ограниченный дефолт. Об этом сказано в сообщении Fitch, обнародованном на сайте агентства.

01 жовтня 2009

НАК "Нефтегаз Украины" выплатила проценты по евробондам

НАК "Нефтегаз Украины" выплатила проценты по еврооблигациям, срок выплаты по которым закончился 30 сентября 2009 года. Об этом сообщили в пресс-центре НАК.

01 жовтня 2009

Президент прибыл с визитом во Львовскую область

Сегодня, 1 октября, Президент Украины Виктор Ющенко прибыл с визитом на Львовщину. В городе Трускавец глава государства примет участие в IX Львовском международном экономическом форуме "Влияние глобального экономического кризиса на инвестиционный климат и перспективы привлечения инвестиций в региональные экономики Украины".

В ходе визита Виктор Ющенко также примет участие в работе круглого стола "Влияние глобального экономического кризиса на инвестиционный климат и перспективы привлечения инвестиций в региональные экономики Украины".

01 жовтня 2009

Задержаны подозреваемые в убийстве таращанского прокурора

Сотрудники милиции задержали двух подозреваемых в организации и исполнении убийства прокурора Таращанского района Киевской области Сергея Мрука. Об этом сообщил информированный источник в правоохранительных органах.

01 жовтня 2009

В аэропорту "Борисполь" задержали контрабандную партию кубинских сигар

Сотрудники Госпогранслужбы и работники СБУ 30 сентября задержали в аэропорту "Борисполь" 49-летнего гражданина Кубы, который пытался незаконно провезти через границу почти пять тыс. сигар.

01 жовтня 2009

Минимальная зарплата в Украине выросла на 20 гривен

В Украине с 1 октября минимальная заработная плата увеличивается на 20 гривен - с 630 до 650 гривен. Это предусмотрено статьей 55 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2009 год".

01 жовтня 2009

Международный валютный фонд улучшил прогноз мировой экономики

Международный валютный фонд сообщил сегодня, 1 октября, о том, что мировая экономика восстанавливается быстрее, чем это ожидалось. При этом фонд предостерег мировые правительства от преждевременного отказа от стимулирующих мер.

01 жовтня 2009