ГАИ ввела контроль в режиме онлайн за процессом сдачи экзаменов по вождению

В Госавтоинспекции МВД введена система, принцип которой заключается в том, что департамент ГАИ МВД может контролировать в режиме онлайн процесс сдачи экзаменов на право вождения в любом регистрационно-экзаменационном подразделении Украины. Об этом сообщает пресс-служба департамента ГАИ МВД Украины.

06 жовтня 2009

Интервенции НБУ на межбанке в сентябре превысили $1,2 млрд

Объем валютных интервенций Национального банка Украины (НБУ) на межбанковском валютном рынке Украины в сентябре составили $1 млрд. 234,7 млн. в долларовом эквиваленте. Об этом сообщает НБУ.

06 жовтня 2009

Торги на межбанке закрылись в диапазоне 8,3105-8,3410 грн/$

Сегодня, 6 октября, торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,3105-8,3410 грн/$.

06 жовтня 2009

Главы МИД Украины и России встретятся сегодня в Харькове

Временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий отбыл в Харьков, где 6-7 октября проведет переговоры с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым при участии руководителей приграничных областей, представителей соответствующих министерств и ведомств двух держав.

06 жовтня 2009

Всемирный банк сообщил о возможной нехватке резервов

Всемирный банк (ВБ) сообщил о возможной нехватке финансовых ресурсов в связи с возросшим числом обращений о помощи со стороны стран, вынужденных бороться с последствиями глобального экономического кризиса.

06 жовтня 2009

И. Вакарчук не видит проблемы с выпуском-2012

Министр образования и науки Иван Вакарчук считает, что у высших учебных заведений в 2012 году не возникнет проблем из-за отсутствия выпускников средних школ. Такое мнение И. Вакарчук высказал сегодня, 6 октября, на пресс-конференции в Киеве.

06 жовтня 2009

ВР намерена ввести мораторий на повышение цен на лекарства

Верховная Рада Украины планирует внедрить мораторий на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения.

06 жовтня 2009

В "Нефтегазе" назвали примерную стоимость газа в четвертом квартале

Ориентировочная цена на российский газ в четвертом квартале 2009 года составит $208-209 за тысячу кубометров. Об этом сегодня заявил журналистам пресс-секретарь НАК "Нефтегаз Украины" Валентин Землянский.

06 жовтня 2009

УЕФА в октябре проведет еще одну инспекцию Украины

В октябре инспекторы УЕФА в который раз посетят украинские города и проверят объекты, готовящиеся к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

06 жовтня 2009

Google будет управлять расходами на электричество

Google и Energy запустили совместный проект, который должен позволить американцам экономнее расходовать электроэнергию.

06 жовтня 2009

Украина занимает 85-е место по уровню качества жизни

По данным ООН, Норвегия занимает первое место в списке 182 стран мира, ранжированных по критерию качества жизни, а Нигер - последнее. Украина в этом списке оказалась на 85-м месте, в группе стран среднего уровня.

06 жовтня 2009

Украина и Евросоюз подпишут меморандум о региональной политике

Украина и Европейский Союз подпишут Меморандум о сотрудничестве в региональной политике. Об этом сообщили в Представительстве Украины при ЕС.

06 жовтня 2009

КСУ позволил свидетелям в суде иметь адвоката

Конституционный Суд Украины позволил свидетелям в суде иметь адвоката. Это следует из решения, которое было принято 30 сентября и обнародовано сегодня, 6 октября, по обращению гражданина Игоря Голованя.

06 жовтня 2009

Объявлены Нобелевские лауреаты по физике

В Стокгольме объявлены лауреаты Нобелевской премии в номинации "физика". Награду получили британо-китайский исследователь Чарльз Као за разработки оптических систем передачи данных, и двое ученых из США Уиллард Бойл и Джордж Смит. Сумма премии в этом году составляет в каждой номинации 10 миллионов шведских крон (975 тысяч евро).

06 жовтня 2009

ВР отказалась от введения моратория на повышение тарифов на услуги ЖКХ

Верховная Рада Украины отказалась от введения моратория на повышение цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения. За соответствующее постановление ВР "О моратории на повышение цен и тарифов на жилищно- коммунальные услуги для населения", автором которого выступил спикер парламента Владимир Литвин, проголосовали 223 народных депутата.

06 жовтня 2009

Этот день в истории: 6 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 октября.

06 жовтня 2009

ВР приняла законопроект о повышении соцстандартов

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект закона "Об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы в 2010 году".

06 жовтня 2009

Киев тонет в отходах

Бессистемный сбор твердых бытовых отходов (ТБО) и отсутствие условий для утилизации мусора в Киеве грозит серьезными экологическими проблемами. Об этом говорится в комментарии начальника Государственного управления охраны окружающей природной среды в Киеве Александра Прогнимака.

06 жовтня 2009

Украина примет участие в конференции ЮНЕСКО

Украинская делегация примет участие в 35-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО в Париже 6-23 октября, сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

Согласно информации, украинскую делегацию возглавит председатель Национальной комиссии Украины по делам ЮНЕСКО Владимир Огрызко.

06 жовтня 2009

В Украине самый популярный браузер - Firefox 3.x

По данным двух систем глобальной статистики Ranking.com.ua и LiveInternet в Украине самым популярным браузером стал Firefox 3.x. Вторым по полярности идет экс-лидер последних 12 месяцев Opera 9.x.

06 жовтня 2009

Взломан интернет-сайт Партии регионов

Неизвестные взломали сайт Партии регионов. На взломанных страницах сайта появилась надпись HACKED by FRONT ZMIN.

При этом на взломанных страницах также появилась информация о том, что эти действия являются ответом на взлом сайта общественного движения "Фронт перемен", который произошел 2 сентября.

06 жовтня 2009

Железная дорога повышает тарифы на проезд в электричках

Юго-Западная железная дорога с 9 октября увеличивает стоимость проезда в электропоездах пригородного сообщения в среднем на 8% в зависимости от маршрута.

06 жовтня 2009

Заработала Верховная Рада Украины

Верховная Рада Украины начала свою работу. Парламентская трибуна в Верховной Раде не заблокирована. Председатель ВР Владимир Литвин открыл утреннее заседание парламента. В сессионном зале зарегистрированы 412 депутатов.

Партия регионов на заседании фракции приняла решение о разблокировании работы парламента в случае рассмотрения первым вопросом на пленарном заседании законопроектов о повышении соцстандартов.

06 жовтня 2009