Тайфуны на Филиппинах унесли жизни 450 человек

Количество погибших от тайфунов "Кетсана" и "Парма" на Филиппинах достигло по меньшей мере 450-ти человек, сообщают местные власти.

09 жовтня 2009

Главы стран СНГ подписали "главный документ саммита" в Кишиневе

Председатель Исполнительного комитета СНГ Сергей Лебедев заявил, что на саммите СНГ в Кишиневе было уделено значительное внимание проблемам преодоления мирового экономического кризиса.

09 жовтня 2009

Создан первый в Украине Центр эндоскопической диагностики

В Медицинском институте Сумского государственного университета открыто Региональный учебно-тренировочный и научно-методический центр эндоскопических методов диагностики и лечения. Такой центр создан впервые в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Сумской облгосадминистрации.

09 жовтня 2009

В Ивано-Франковске открыли лабораторию для проверки на ГМО

Сегодня, 9 октября, в Ивано-Франковске открыли лабораторию для проверки пищевых продуктов и сельскохозяйственного сырья на содержание генетически модифицированных организмов (ГМО).

09 жовтня 2009

Торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,26-8,29 грн/долл

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,2675-8,2960 грн/долл. Торги по евро завершились в диапазоне 12,2020-12,2440 грн/евро, торги по рублю - 0,2790-0,2805 грн/руб.

09 жовтня 2009

В. Ющенко: на саммите СНГ не было ни одной хорошей идеи по выходу из кризиса

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что страны, входящие в Содружество независимых государств, должны реформировать политику межгосударственных отношений. Об этом глава украинского государства сказал в интервью журналистам в пятницу, 9 октября, в Кишиневе.

09 жовтня 2009

НАСА бомбардировало лунный кратер

Сегодня, 9 октября, в дно лунного кратера Кабеус врезался 2,3-тонный разгонный блок Центавр, в результате чего образовалось облако пыли высотой около девяти километров.

09 жовтня 2009

В программу Олимпиад вошли два новых вида спорта

Гольф и регби-7 (разновидность классического регби) стали новыми олимпийскими видами спорта. Решение об их включении в программу летних Олимпиад 2016 и 2020 года было принято на 13-м олимпийском конгрессе в Копенгагене. В каждом из этих видов будет разыграно по два комплекта медалей.

09 жовтня 2009

Потребительские цены в сентябре выросли на 0,8%

Потребительские цены в Украине в сентябре 2009 года выросли на 0,8%, по сравнению с сентябрем 2008 года. Об этом свидетельствуют данные Госкомстата Украины.

09 жовтня 2009

Carlsberg вновь стал самым упоминаемым брендом месяца

По результатам ежемесячного анализа упоминаемости пивных брендов в интернет-СМИ, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", самым упоминаемым пивным брендом в сентябре вновь стал Carlsberg.

09 жовтня 2009

В.Ющенко: Встреча с Д.Медведевым не состоялась из-за позиции российской стороны

Двусторонняя встреча президентов Украины и России в рамках саммита глав государств-участников СНГ не состоялась из-за позиции российской стороны. Об этом сообщил Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопрос украинских журналистов в Кишиневе, сообщает Главное управление информационной политики Секретариата президента.

09 жовтня 2009

Украина заинтересована в углублении сотрудничества с Азербайджаном

В Кишиневе состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

09 жовтня 2009

Прокуратура проводит обыски в банке "Надра"

В помещениях ОАО КБ "Надра" на данное время проводятся обыски. Об этом сообщил Генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня, 9 октября, на брифинге.

09 жовтня 2009

Экспертиза пленок Мельниченко закончена

Фоноскопическая международная экспертиза записей экс-майора госохраны Николая Мельниченко окончена. Об этом заявил на пресс-конференции сегодня, 9 октября, генпрокурор Александр Медведько.

09 жовтня 2009

СНГ аннулировал международные договоры, которые подписывала Грузия

Главы государств - участников СНГ аннулировали большинство международных договоров, которые в свое время подписывала Грузия. Об этом сообщил исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев на расширенном заседании Совета глав государств Содружества Независимых Государств, которое проходит в Кишиневе.

09 жовтня 2009

Этот день в истории: 9 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 октября.

09 жовтня 2009

КГГА: Отопительный сезон в Киеве начался вовремя

Подключение систем теплоснабжения Киева проходит согласно графику. Об этом сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анатолий Голубченко, передает пресс-служба КГГА. Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской голова Леонид Черновецкий.

09 жовтня 2009

В Кишеневе открылся саммит глав стран СНГ

В Кишиневе началось заседание Совета глав стран-участниц Содружества Независимых Государств.

09 жовтня 2009

США намерены присоединить Украину к новой системе ПРО

Американская администрация включила Украину в список стран, где возможно размещение радара в рамках новой архитектуры системы ПРО. Об этом пишет американское издание Defense News со ссылкой на заместителя министра обороны Александра Вершбоу.

09 жовтня 2009

Нобелевскую премию мира получил Барак Обама

Президенту США Бараку Обаме присуждена Нобелевская премия мира за 2009 год за экстраординарные усилия в укреплении международной дипломатии и сотрудничество между людьми, объявил в пятницу Норвежский нобелевский комитет в Осло.

09 жовтня 2009

Петр Порошенко назначен на пост главы МИД

Верховная Рада Украины приняла постановление "О назначении Петра Порошенко министром иностранных дел Украины". 240 народных депутатов поддержали кандидатуру Президента на пост главы МИД.

Кандидатуру Президента поддержали 240 депутатов из 440 зарегистрированных в зале.

09 жовтня 2009