Ги Лалиберте провел на МКС экологическое телешоу

Состоялось беспрецедентное социально-поэтическое шоу "Сдвинуть звезды и Землю ради сохранения воды" основателя канадского Cirque du soleil Ги Лалиберте.

10 жовтня 2009

Ю. Тимошенко: Госбюджет-2010 предусматривает достаточное финансирование оборонной отрасли и армии

Правительство предусмотрело в Государственном бюджете на 2010 год достаточную сумму финансирования на поддержку оборонной отрасли и армии. Об этом Премьер-министр Ю. Тимошенко заявила во время визита в Запорожье.

10 жовтня 2009

General Motors продал бренд Hummer китайской Sichuan Tengzhong

Американский автомобилестроительный концерн General Motors Corp. подписал окончательное соглашение о продаже бренда Hummer китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery Corp.

10 жовтня 2009

"Шахтер" признан самым богатым футбольным клубом Украины

Самым богатым клубом Украины стал донецкий "Шахтер" с годовым бюджетом $85 миллионов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга, составленного журналом "Фокус".

10 жовтня 2009

"Квазар" построит в Украине первую солнечную электростанцию

Крупнейший украинский производитель солнечных элементов и модулей на основе кремния - ОАО "Квазар" планирует в 2010 году принять участие в строительстве в Украине первой солнечной электростанции мощностью 10 МВт.

10 жовтня 2009

"Honda" перенесла производство "Jazz" в Великобританию

Японский автопроизводитель "Honda" переносит производство для европейских потребителей модели "Jazz" из Японии в Великобританию. Компания запустила в серийное производство "Jazz" на своем предприятии в городе Свиндон. "Jazz" cтал третьей моделью, выпускаемой на заводе вместе с "Honda CR-V" и "Honda Civic".

10 жовтня 2009

Европейские фондовые индексы снизились

Торговая сессия на европейских площадках в последний рабочий день этой недели 9 октября завершилась на отрицательной территории. Участники торгов отыграли динамику, наблюдаемую сегодня на рынке металлов, и не слишком позитивные корпоративные новости.

10 жовтня 2009

Office Starter 2010 - бесплатный офисный пакет от Microsoft

Microsoft анонсировала новую возможность для потребителей опробовать функциональность офисного пакета, который должен выйти в первой половине следующего года.

10 жовтня 2009

Украина и Евросоюз договорились улучшить условия торговли

Украина и Европейский Союз практически согласовали вопрос таможенного сотрудничества и улучшения условий торговли в рамках переговоров о зоне свободной торговли (ЗСТ). Об этом заявил заместитель Министра экономики Украины Валерий Пятницкий после завершения очередного раунда переговоров.

10 жовтня 2009

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций проведет выездное заседание в Иерусалиме

Следующая встреча глав конфессий, которые являются членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций, состоится во второй половине октября в формате выездного заседания Совета на Святой Земле - в Иерусалиме.

10 жовтня 2009

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев

Миссия Международного валютного фонда (МВФ) прибудет в Киев 12 октября, сообщили в Министерстве финансов Украины.

10 жовтня 2009

Украина и Белоруссия договорились о сотрудничестве в космической сфере

Правительство Украины утвердило рамочное соглашение с Республикой Беларусь о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях.

10 жовтня 2009

США не предлагали Украине разместить на своей территории элементы системы ПРО - Пентагон

Соединенные Штаты Америки не предлагали Украине разместить на своей территории элементы системы ПРО. Об этом говорится в специальном заявлении оборонного ведомства США.

10 жовтня 2009

Президент Польши подписал Лиссабонский договор

Президент Польши Лех Качиньский подписал Лиссабонский договор. На церемонии подписания присутствовал президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозо. Парламент Польши подавляющим большинством голосов одобрил этот договор еще в 2008 г., однако, по законодательству страны, его также должен был подписать и президент.

10 жовтня 2009

В. Ющенко принял участие в торжествах по случаю 70-летия образования Запорожской области

"Для меня, как и для каждого украинца, запорожская земля - особенная и святая. Именно здесь возникла Запорожская Сечь - предтеча украинского государства, здесь формировался наш национальный характер, создавалась история и культура. Хортица и поныне проникнута могущественной казацкой энергетикой. Она является оберегом Украины, символом воли, доблести и несокрушимости нашего духа", - сказал Президент.

10 жовтня 2009

В местах убийства и захоронения Гонгадзе найдены останки других тел

На месте захоронения головы Георгия Гонгадзе были обнаружены останки еще двух человеческих тел. На месте убийства журналиста следствием были обнаружены останки шестерых людей. Об этом сообщает "Зеркало недели".

10 жовтня 2009

Этот день в истории: 10 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 октября.

10 жовтня 2009

Сборная Украины по футболу встретится со сборной Англии

Сегодня, 10 октября, сборная Украины по футболу встретится со сборной Англии в рамках отбора на Чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР в 2010 году.

Для продолжения борьбы за путевку на чемпионат мира сборной Украины необходимо добиваться максимальных результатов в сегодняшнем домашнем матче против Англии и на поле команды Андорры.

За два тура до финиша отборочного турнира ЧМ-2010 в шестой европейской группе подопечные Алексея Михайличенко занимают третье место, пропустив вперед сборную Хорватии и сборную Англии, которая уже гарантировала себе поездку в ЮАР.

10 жовтня 2009