Осенний Крым. Окрестности Коктебеля

Осенний Крым. Окрестности Коктебеля

Сегодняшняя наша подборка позволит читателям побывать в окрестностях Коктебеля, жемчужины Юго-Восточного берега Крыма, воспетого всемирно известным киевлянином Максимилианом Волошиным.

12 жовтня 2009

КНДР осуществила запуск ракет малой дальности

КНДР осуществила сегодня, 12 октября, запуск двух ракет малой дальности со своего восточного побережья.

12 жовтня 2009

Минюст зарегистрировал новые условия приема в высшие учебные заведения

Министерство юстиции зарегистрировало новые Условия приема в высшие учебные заведения Украины. Об этом сообщил Министр юстиции Николай Онищук.

12 жовтня 2009

Спикер Верховной Рады подпишет закон о финансировании Евро-2012

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен подписать закон об обязательстве Национального банка перечислить 9,8 млрд. гривен в государственный бюджет на подготовку к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он заявил на пресс-конференции в Черниговской области.

12 жовтня 2009

В Запорожье пошили 100-метровый флаг Украины

Запорожские швеи фабрики "Селена" пошили 100-метровый флаг Украины. Об этом сообщили представители общественной организации "Благотворительный фонд "Патриот Запорожья", выступившей спонсором создания флага.

12 жовтня 2009

Нобелевскую премию по экономике за 2009 год получат американские ученые

Нобелевская премия в области экономики за 2009 год присуждена двум американским ученым - Элинор Остром и Оливеру Уильямсону. Об этом объявил сегодня, 12 октября, Нобелевский комитет Шведской королевской академии наук в Стокгольме.

12 жовтня 2009

Тимошенко: Правительство настаивает на срочном принятии парламентом законопроекта об отмене рыночного сбора

Правительство внесло в парламент доработанный законопроект об отмене рыночного сбора и настаивает на его срочном принятии. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила на брифинге. 
12 жовтня 2009

Президент не подпишет изменения к бюджету-2009

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что не подпишет закон о внесении изменений в государственный бюджет на 2009 год, и предлагает парламенту, в соответствии с Конституцией, повторно рассмотреть закон вместе с поданными им предложениями. Об этом идет речь в письме главы государства к Верховной Раде.

12 жовтня 2009

Правительство подняло цены на водку и коньяк

Кабинет Министров Украины своим постановлением увеличил минимальные розничные цены на некоторые виды алкогольных напитков отечественного производства, в частности, на водку и коньяк. Соответствующее постановление Кабмина (N1055 от 23 сентября) опубликовано 10 октября в газете "Урядовый курьер".

12 жовтня 2009

Самая известная лондонская вечерняя газета становится бесплатной

Старейшая и наиболее влиятельная вечерняя лондонская газета "Ивнинг стандард", принадлежащая сейчас российскому бизнесмену Александру Лебедеву, с сегодняшнего дня, 12 октября, начинает распространяться бесплатно. Она стала первой из ведущих британских газет, которая перешла на новый вид распространения.

12 жовтня 2009

Люди, имеющие небольшой лишний вес, живут дольше остальных

Люди, имеющие небольшой лишний вес, в среднем живут на шесть лет дольше остальных. Таковы выводы исследования, проведенного специалистами из японского университета Тохоку.

12 жовтня 2009

Армения и Турция подписали договор о нормализации двусторонних отношений

Турция и Армения подписали договор о нормализации двусторонних отношений и об открытии границ. Торжественная церемония прошла в университете Цюриха.

12 жовтня 2009

Президент Польши Лех Качиньский подписал Лиссабонский договор

Президент Польши Лех Качиньский подписал Лиссабонский договор, завершив процесс ратификации соглашения о реформе Евросоюза в этой стране.

Польша стала 26-й из 27 стран-членов ЕС, которые ратифицировали сложный документ, заменяющий собой конституцию Евросоюза.

12 жовтня 2009

В Харькове ученые впервые сфотографировали атом

Ученым научного центра "Харьковский физико-технический институт" удалось создать "фотопортрет" атома.

12 жовтня 2009

В киевском метрополитене сокращают персонал

Кризис накрыл транспортную сферу Киева: в метро грядут сокращения персонала, а график движения "наземки" может сократиться на 2 часа.

12 жовтня 2009

ГПУ обвиняет экс-председателя правления банка "Надра" в финансовых махинациях

Генеральная прокуратура Украины объявила бывшего председателя правления банка "Надра" Игоря Гиленко в государственный розыск. Об этом журналистам сообщил генпрокурор Александр Медведько. Следствие подозревает господина И. Гиленко, а также ряд других сотрудников банка, в растрате и нецелевом использовании средств.

12 жовтня 2009

Порошенко вошел в состав СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в состав Совета национальной безопасности и обороны министра иностранных дел Петра Порошенко. Об этом говорится в указе No. 818/2009 от 12 октября.

12 жовтня 2009

Сборная Украины по футболу выиграла у сборной Англии

В чрезвычайно напряженном матче отборочного тура ЧМ-2010 против сборной Англии сборная Украины по футболу одержала победу с минимальным счетом 1:0. Единственный гол - на счету игрока "Днепра" Сергея Назаренко.

12 жовтня 2009

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.  
12 жовтня 2009

Миссия Международного валютного фонда прибывает в Украину

Миссия Международного валютного фонда во главе с председателем миссии МВФ в Украине Джейлой Пазарбазиолу прибывает сегодня, 12 октября, в Киев.

12 жовтня 2009