В ЦИК создал 225 избирательных округов

Центральная избирательная комиссия Украины создала 225 территориальных избирательных округов. Такое решение было принято на заседании ЦИК сегодня, 19 октября.

19 жовтня 2009

Дело о растлении детей забрала ГПУ

Служба безопасности Украины участвует в расследовании уголовного дела о растлении детей, заявил на пресс-конференции в Ялте руководитель Службы безопасности страны Валентин Наливайченко. В то же время он сообщил, что "сейчас дело забрали в Генпрокуратуру".

19 жовтня 2009

Плей-офф ЧМ-2010: Украина померяется силами с Грецией

Сегодня, 19 октября, в Цюрихе состоялась жеребьевка стыковых матчей Чемпионата мира 2010 года, который пройдет в ЮАР.

19 жовтня 2009

Британец превратил квартиру в Версальский дворец

Более 20 лет потратил житель британского графства Хэмпшир на то, чтобы создать копию Версальского дворца. При этом бывшая резиденция французских королей уместилась в его городской квартире.

19 жовтня 2009

Сын Владимира Кузьмина погиб из-за непотушенной сигареты

26-летний Степан Кузьмин, спасаясь от пожара, выпал из окна своей квартиры на 18-м этаже дома, расположенного на улице Академика Пилюгина.

19 жовтня 2009

Македония и Косово установили дипотношения

Македония и Косово официально установили дипломатические отношения вслед за урегулированием спора о границе.

19 жовтня 2009

Актер Владимир Кашпур скончался на 83-м году жизни

На 83-м году жизни в Москве скончался народный артист России Владимир Кашпур. Об этом сообщили в Московском Художественном театре имени Чехова, одним из старейших актеров которого был покойный.

19 жовтня 2009

В Киеве начался цикл концертов камерной музыки

17 октября в Киеве на сцене галереи Фонда содействия развитию искусств начался цикл камерных концертов Music-review Weekend (укр.).
19 жовтня 2009

В Чигирине прошел Фестиваль борща

В городе Чигирин Черкасской области по случаю 360-й годовщины событий, связанных с образованием Украинского казацкого государства, состоялся Фестиваль борща.

19 жовтня 2009

Растет число погибших в результате теракта на юго-востоке Ирана

Число погибших в результате теракта на юго-востоке Ирана возросло до 49 человек. Власти обвиняют в причастности к инциденту Соединенные Штаты и Великобританию.

19 жовтня 2009

"Нафтогаз Украины" реструктуризирует свои долги

Держатели еврооблигаций НАК "Нафтогаз Украины" сегодня, 19 октября, проведут собрание в Лондоне, на котором планируется утвердить решение о реструктуризации долга компании на сумму $500 млн.

19 жовтня 2009

Укрпромбанк обнародовал список проблемных заемщиков

Укрпромбанк обнародовал на своем веб-сайте список физических и юридических лиц - заемщиков, которые должны согласовать с банком график погашения задолженности.

19 жовтня 2009

Генеральный директор "Артека" госпитализирован

Пресс-служба Международного детского центра "Артек" сообщила, что генерального директора Бориса Новожилова только что забрала карета "скорой помощи" в Киеве. В какую больницу он госпитализирован, пресс-служба не уточнила.

19 жовтня 2009

Президент распорядился обеспечить честные выборы

Президент Украины Виктор Ющенко издал указ в обеспечение проведения в Украине честных президентских выборов. Текст указа "Об обеспечении реализации конституционных избирательных прав граждан Украины, прозрачности и открытости избирательного процесса на очередных выборах Президента Украины" от 16 октября обнародован на официальном сайте главы государства.

19 жовтня 2009

Этот день в истории: 19 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 октября.  
19 жовтня 2009

На Черкасщине построили терминал по отгрузке зерновых и масличных культур

Президент Украины Виктор Ющенко в с. Витово Чигиринского района Черкасщины принял участие в открытии терминала по отгрузке зерновых и масличных культур на речной транспорт ООО СП "Нибулон", которое на сегодня является одним из крупнейших национальных производителей и экспортеров сельскохозяйственной продукции. 
19 жовтня 2009

В Украине стартовала президентская избирательная кампания

Сегодня, 19 октября, в Украине официально стартовала кампания по выборам Президента страны.

В соответствии с Календарным планом основных организационных мероприятий по подготовке и проведению выборов Президента Украины, обнародованным Центральной избирательной комиссией, первый день срока избирательного процесса - 19 октября 2009 года.

19 жовтня 2009