На Львовщине от пневмонии умерли уже 10 человек

По состоянию на 29 октября во Львовской области с официально подтвержденным диагнозом "пневмония" умерли 10 человек, среди которых 1-летняя девочка. Еще 11 человек с диагнозом "острая пневмония" находятся в реанимационных отделениях больниц области.

29 жовтня 2009

За пять лет доходы Януковича выросли в более чем 100 раз

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата на пост президента Украины, лидера Партии регионов Виктора Януковича. В 2008 году он задекларировал 4857923,3 грн. дохода.

29 жовтня 2009

Ющенко задекларировал свои доходы

Годовой доход кандидата в Президенты Украины Виктора Ющенко составил 1 миллион 41 тысячу 60 гривен, членов его семьи - 549 тысяч 320 гривен. Об этом сказано в обнародованной декларации о доходах Ющенко.

29 жовтня 2009

Михаил Бродский просит ЦИК зарегистрировать его кандидатом в Президенты

Лидер Партии вольных демократов Михаил Бродский просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты.

29 жовтня 2009

Правительство разрешило платить зарплату бюджетникам из благотворительных взносов

Кабинет Министров Украины разрешил учреждениям образования, здравоохранения и культуры использовать поступившие благотворительные взносы на выплату зарплат, сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

29 жовтня 2009

В Брюсселе стартует очередной саммит ЕС

Главы государств и правительств ЕС соберутся сегодня в Брюсселе для того, чтобы обсудить требования Чехии в связи с подписанием Лиссабонского договора, темы глобального потепления и помощи развивающимся странам.

29 жовтня 2009

Новое искусственное сердце создано во Франции

Во Франции создано новое искуcственное сердце. В отличие от всех прежних разработок, оно очень точно воспроизводит естественные функции человеческого сердца.

29 жовтня 2009

Депутаты блока Виталия Кличко в Киевсовете блокируют трибуну Киевсовета

Почти 15 депутатов от фракции блока Виталия Кличко в Киевском городском совете блокируют трибуну в сессионном зале совета.

29 жовтня 2009

ВВП в Украине упал на 15,2%

По расчетам Национального банка Украины, рост валового внутреннего продукта (ВВП) в третьем квартале т. г., по сравнению со вторым кварталом, составил 3,7%, по итогам 9 месяцев т. г. (январь-сентябрь) падение ВВП составило 15,2%.

29 жовтня 2009

ЦИК зарегистрировал Виктора Ющенко кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала действующего Президента Виктора Ющенко, который решил участвовать в выборах как самовыдвиженец, кандидатом в Президенты.

29 жовтня 2009

Из Германии получены результаты экспертизы пленок Мельниченко

На днях в Генеральную прокуратуру Украины из Германии поступили результаты фоноскопической экспертизы записей экс-майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко, якобы сделанных в кабинете бывшего Президента Украины Леонида Кучмы.

29 жовтня 2009

На Закарпатье мужчина умер от "свиного" гриппа

27 октября в райцентре Воловец (Закарпатская область) от "свиного" гриппа умер мужчина 1969 года рождения. Мужчина неделю тому назад вернулся из Санкт-Петербурга, где находился в командировке, с симптомами простуды, однако за медицинской помощью обратился только тогда, когда состояние здоровья было уже критическим: появились осложнения в виде воспаления и отека легких.

29 жовтня 2009

"Шахтер" не пропустили киевское "Динамо" в полуфинал Кубка Украины

Определилась четверка полуфиналистов розыгрыша Кубка Украины по футболу.

29 жовтня 2009

Правительство обжалует закон о соцстандартах в Конституционном суде

Кабинет Министров Украины намерен обратиться в Конституционный суд в случае если Президент Виктор Ющенко подпишет закон о повышении социальных стандартов. Об этом журналистам сообщила министр труда и социальной политики Людмила Денисова.

29 жовтня 2009

Ющенко и Тимошенко не поедут на саммит Европейской народной партии

В Европейской народной партии (ЕНП) сообщили, что Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Юлия Тимошенко не будут участвовать в очередном саммите ЕНП, хотя и были на него приглашены.

29 жовтня 2009

Ющенко: Только сплоченная нация может ставить перед собой масштабные задачи

Президент Украины Виктор Ющенко в Ужгороде принял участие в прямом эфире на Закарпатской областной государственной телерадиокомпании.
29 жовтня 2009

Этот день в истории: 29 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 октября.  
29 жовтня 2009