S&P ухудшил прогноз рейтингов Украины

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's ухудшило прогноз рейтингов Украины с "позитивного" до "стабильного".

30 жовтня 2009

Президент подписал закон о повышении соцстандартов

Сегодня, 30 октября, Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов.

30 жовтня 2009

Правительство запретило все массовые мероприятия в Украине

Кабинет Министров Украины ввел запрет на проведение массовых мероприятий и каникулы в учебных учреждениях на 3 недели. Об этом сообщил министр здравоохранения Василий Князевич.

30 жовтня 2009

ЦИК отказал пяти претендентам в регистрации кандидатами в Президенты

Центральная избирательная комиссия отказалась зарегистрировать граждан Леонида Куличенко, Анатолия Субботина, Анатолия Полищука, Алексея Гончаренко и Владимира Мельника кандидатами в Президенты.

30 жовтня 2009

В Киеве снижены тарифы на отопление, горячее водоснабжение и водоотвод с октября

Киевская городская государственная администрация снизил тарифы на централизованное отопление и горячее водоснабжение с водоотводом для населения на 22,7-29,2% с 1 октября по сравнению с тарифами на эти услуги, действовавшими в сентябре. Об этом говорится в распоряжении горадминистрации 1192 от 15 октября.

30 жовтня 2009

Кабинет Министров вводит карантин в девяти западных областях Украины

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая внеочередное заседание Кабмина, отметила, что на сегодня во Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской областях состояние заболеваемости гриппом достигло эпидемиологического порога. Также, по словам премьера, в соседних областях - Закарпатской, Черновицкой, Ривненской, Волынской, Хмельницкой и Винницкой - есть угроза распространения гриппа.

30 жовтня 2009

Тягнибока и Костенко зарегистрированы кандидатами в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера партии "Всеукраинское объединение "Свобода" Олега Тягнибока, который был выдвинут этой партией, кандидатом в президенты.

30 жовтня 2009

Нью-Йорк - самый привлекательный финансовый центр мира

"Большому яблоку" досталось звание самого привлекательного финансового центра мира в глобальном опросе Bloomberg.

30 жовтня 2009

Ив Сен-Лоран возглавил списк богатейших знаменитых покойников

"Король" поп-музыки Майкл Джексон оказался на третьем месте в списке богатейших знаменитых покойников, составленном журналом Forbes. По оценке журнала, после последовавшей в июне 2009 года смерти состояние Джексона увеличилось на $90 млн.

30 жовтня 2009

Олимпийский огонь Игр-2010 отправляется в Ванкувер

Олимпийский огонь, зажженный 22 октября в Древней Олимпии, передан организаторам зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере на торжественной церемонии, состоявшейся на беломраморном стадионе "Панатинаикос" в центре греческой столицы.

30 жовтня 2009

Открыта рекордно далекая звезда

Самую далекую из пока обнаруженных звезд смогли открыть, объединив свои усилия, астрономы из нескольких стран. Расстояние до этого космического объекта оценивается приблизительно в 13 миллиардов световых лет (световой год - это расстояние, которое свет пролетает за год).

30 жовтня 2009

В Украине началась эпидемия гриппа A/H1N1

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич сообщил, что в Украине началась эпидемия калифорнийского гриппа A/H1N1. Он призвал население страны не заниматься самолечением. Об этом он сообщил сегодня, 30 октября.

30 жовтня 2009

ЕС готов выполнить требования Чехии по Лиссабонскому договору

Участники саммита ЕС договорились о требованиях Президента Чехии Клауса, требующего предоставления стране гарантий от возможных исков судетских немцев. Лиссабонский договор может вступить в силу до конца года.

30 жовтня 2009

Пираты потребовали $3,5 млн. за освобождение сухогруза "Ариана" с украинским экипажем

За освобождение греческого сухогруза "Ариана" с украинским экипажем на борту сомалийские пираты потребовали $3,5 млн.

30 жовтня 2009

Минздрав подтверждает 30 случаев смерти от гриппа и ОРВИ в западных областях Украины

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

30 жовтня 2009

Состоялся телефонный разговор Президента Украины и лидера Ливийской Джамахирии

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и лидера Ливийской Джамахирии Муаммара Каддафи.
30 жовтня 2009

Премьер провела совещание с Советом директоров средних общеобразовательных школ

Правительство совместно с Советом директоров школ договорились на протяжении двух недель разработать и утвердить план первоочередных мероприятий по развитию общего среднего образования в Украине на период до 2012 года. Об этом сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко во время заседания Совета директоров средних общеобразовательных школ при Кабинете Министров Украины. 
30 жовтня 2009

Этот день в истории: 30 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 октября.
30 жовтня 2009