S&P ухудшил прогноз рейтингов Крыма, Днепропетровска, Луганска, Ивано-Франковска, Одессы и Львова

Международное рейтинговое агентство Standard&Poor's ухудшило прогноз рейтингов Крыма, Днепропетровска, Луганска, Ивано-Франковска, Одессы и Львова.

02 листопада 2009

ЦИК зарегистрировал еще двух кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала лидера Партии свободных демократов Михаила Бродского и председателя организации "Народная армия спасения", депутата Киевского городского совета Александра Пабата кандидатами в Президенты Украины.

02 листопада 2009

Президент требует от Кабмина принять срочные меры по официальному внесению изменений в газовые контракты с Россией

Как подчеркнула во время брифинга пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, опыт выполнения газовых контрактов, заключенных 19 января этого года, доказал их бесперспективность для обеих сторон. С целью избежания дальнейшей политизации и искусственных обострений отношений в газовой сфере эти соглашения необходимо пересмотреть. 
02 листопада 2009

Президент приостановил решение правительства о доплате упрощенцами сбора в ПФ

Президент Украины Виктор Ющенко приостановил решения Кабинета Министров об уравнении физических лиц и физических лиц-предпринимателей в уплате пенсионных взносов, говорится в указе N 890 от 2 ноября.

02 листопада 2009

В Киеве уже закрыли 19 аптек

Служба безопасности Украины закрыла 19 киевских аптек, в которых не было необходимого набора лекарств, рекомендованного Министерством здравоохранения. Об этом сообщил сегодня, 2 ноября, на брифинге первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

02 листопада 2009

Тимошенко зарегистрирована кандидатом в Президенты

Центральная избирательная комиссия зарегистрировала премьер-министра Юлию Тимошенко кандидатом в Президенты. За соответствующее постановления проголосовало 15 членов ЦИК из 15 присутствующих на заседании.

02 листопада 2009

В Пакистане в результате теракта погибли более 30 человек

Более 30 человек погибли в результате очередного теракта, совершенного сегодня, 2 ноября, в Пакистане. Мощный взрыв произошел в городе Равалпинди, расположенном рядом с Исламабадом. Там находится штаб-квартира вооруженных сил страны и другие учреждения.

02 листопада 2009

Горбачев, Коль и Буш-старший приняли участие в торжествах по случаю 20-летней падения Берлинской стены

Лидеры мировых держав, ответственные за исторические преобразования в конце ХХ века, Михаил Горбачев, Гельмут Коль и Джордж Буш-старший 31 октября встретились в Берлине по случаю 20-летнего юбилея с момента падения Берлинской стены.

02 листопада 2009

Эпидемия гриппа в Украине приостановила призыв в армию

В связи со сложной санитарно-эпидемиологической ситуацией в государстве приостановлена отправка призывников в части и соединения Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщил начальник Главного военно-медицинского управления - начальник медицинской службы Вооруженных сил Украины генерал-майор медицинской службы Петр Мельник.

02 листопада 2009

Хамид Карзай признан новым Президентом Афганистана

Независимая избирательная комиссия Афганистана признала действующего главу государства Хамида Карзая победителем на выборах.

02 листопада 2009

Облака в Китае нередко подвергают обработке химикатами

Самый ранний снегопад за десятилетие обрушился на Пекин после того, как китайские метеорологи обработали облака над столицей йодидом серебра, чтобы сгладить последствия засухи.

02 листопада 2009

Минздрав: Количество больных ОРВИ и гриппом в Украине достигло 255 тыс. человек

Количество больных ОРВИ и гриппом в Украине достигло 255 тыс. человек, госпитализировано 15 тыс. пациентов, из них 170 находятся в реанимационных отделениях. От пандемического гриппа A(H1N1) на это время умерло 67 человек: во Львове - 29, в Тернополе - 14, в Ивано-Франковске - 12, в Черновцах - 5. Такие данные обнародовал сегодня, 2 ноября, на брифинге первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

02 листопада 2009

Правительство дополнительно закупит еще около 700 тысяч упаковок препарата "Тамифлю"

Правительство Украины на следующей неделе закупит еще 300 тыс. упаковок препарата "Тамифлю" (Швейцария, фирма Rochе) для лечения гриппа. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время совещания с отечественными производителями лекарств и лечебных средств. 
02 листопада 2009

Сегодня проводится День борьбы с пневмонией

В мире сегодня, 2 ноября, впервые проводится объявленный ООН День борьбы с пневмонией.

02 листопада 2009

Из 4 стран пришлют гуманитарную помощь Украине

Правительства Словакии, Венгрии, Польши и Румынии приняли решение о предоставлении Украине неотложной гуманитарной помощи для ликвидации последствий эпидемии гриппа и прекращения ее возможного дальнейшего распространения.

02 листопада 2009

Тимошенко предоставила декларацию о доходах

Доход кандидата в Президенты Юлии Тимошенко за прошлый год составил 386170 гривен. Об этом свидетельствует ее декларация, поданная в ЦИК.

02 листопада 2009

Укрпромбанк прекращает выплаты физлицам

Укрпромбанк со 2 ноября останавливает все выплаты денежных средств физическим лицам в связи с переводом вкладов физических лиц в Родовид Банк.

02 листопада 2009

ЕС призывает Путина не пугать Европу Украиной

Еврокомиссия призвала премьер-министра России Владимира Путина не сеять панику в Европе по поводу возможных перебоев с поставками газа из-за нового обострения финансовой ситуации в Украине.

02 листопада 2009

Этот день в истории: 2 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 ноября.  
02 листопада 2009

1 ноября украинские АЭС произвели 257,08 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 2 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
02 листопада 2009

В Вашингтоне состоялось учредительное заседание украинско-американской Рабочей группы по вопросам энергобезопасности

28 октября в Вашингтоне состоялось учредительное заседание украинско-американской Рабочей группы по вопросам энергетической безопасности. 
02 листопада 2009

Президент обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с гриппом

Президент Украины Виктор Ющенко, реализуя предоставленные ему Конституцией Украины полномочия в сфере международных отношений, обратился к мировому сообществу с просьбой помочь в борьбе с эпидемией гриппа.

02 листопада 2009