Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Освита", информационный ресурс; "Арсенал Киев", футбольный клуб; Могилев-Подольский, краеведческий ресурс.

03 листопада 2009

В Севастополе вновь задержана автоколонна ЧФ РФ

Сотрудники украинской Государственной автоинспекциисегодня, 3 ноября, заблокировали продвижение по Севастополю автоколонны Черноморского флота РФ.

03 листопада 2009

Группа экспертов ВОЗ по борьбе с гриппом начала работу в Украине

В Украине начала работу группа экспертов Всемирной организации здравоохранения по борьбе с гриппом. Об этом на пресс-конференции в Министерстве здравоохранения сообщил руководитель миссии Юкка Пуккила.

03 листопада 2009

Парламент выделил миллиард гривен на борьбу с гриппом

Верховная Рада Украины выделила 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа. За принятие Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О государственном бюджете Украины на 2009 год" N5301 проголосовал 401 народный депутат из 444 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале: 157 от Партии регионов, 150 - БЮТ, 44 - НУНС, 27 депутатов от КПУ, 20 - от Блока Литвина и 3 внефракционных депутата.

03 листопада 2009

Бродский и Пабат обнародовали свои декларации о доходах

Годовой доход кандидата в Президенты Украины Михаила Бродского составил 18604 тысяч 335,73 грн., а его соперника по выборам, депутат Киевсовета Александра Пабата - 245 тыс. грн 62 коп. Об этом говорится в обнародованной декларации о доходах кандидатов в Президенты.

03 листопада 2009

ВМС США пополнилось кораблем, сделанным из обломков башен-близнецов

В Нью-Йорк прибыл "Нью-Йорк" - новый корабль ВМС США, построенный из фрагментов уничтоженных 11 сентября башен-близнецов.

03 листопада 2009

Первый космический отель примет первых туристов через 2 года

Компания, планирующая создать первый в мире отель в космосе, заявляет, что он будет готов принять первых гостей уже в 2012 году.

03 листопада 2009

Гражданин Протывсих подал документы в ЦИК

Гражданин Василий Протывсих просит Центральную избирательную комиссию зарегистрировать его кандидатом в Президенты. Он передал в ЦИК соответствующие регистрационные документы.

03 листопада 2009

"Нафтогаз Украины" должен "Газпрому" за потребленный в октябре газ 4 млрд. грн.

НАК "Нафтогаз Украины" должен перечислить российскому "Газпрому" 4 млрд. грн. за потребленный в октябре природный газ. Об этом сообщила премьер-министр Украина Юлия Тимошенко сегодня, 3 ноября, отвечая в парламенте на вопросы депутатов.

03 листопада 2009

Тягнибок предоставил декларацию о доходах

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата в Президенты Украины Олега Тягнибока.

03 листопада 2009

ЦИК отказала в регистрации четырех кандидатов в Президенты

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами в Президенты Украины четырем лицам. Такое решение было принято ЦИК на заседании 2 ноября.

03 листопада 2009

Украинская армия профинансирована всего на 8%

В 2009 году боевая подготовка Вооруженных сил Украины профинансирована всего на 8% от минимальной потребности. Об этом в эфире программы "Новая армия" на Первом национальном канале заявил директор Департамента финансов Министерства обороны Украины Иван Марко.

03 листопада 2009

Лондон стал финансовой столицей мира

Лондон стал финансовой столицей мира, сбросив с верхней ступеньки экономического пьедестала Нью-Йорк. Об этом свидетельствует последнее исследование базирующегося в Давосе (Швейцария) Всемирного экономического форума (ВЭФ).

03 листопада 2009

Впервые в этом году страны ОПЕК увеличили объем добычи нефти

Впервые за последние 10 месяцев страны ОПЕК увеличили в минувшем октябре объем суточного производства нефти до 28,76 млн. баррелей.

03 листопада 2009

Конституционный суд Чехии разрешил подписание Лиссабонского договора

Конституционный суд Чехии постановил, что Лиссабонский договор не противоречит основному закону страны, открыв, таким образом, возможность подписания этого документа Президентом Вацлавом Клаусом.

03 листопада 2009

ЕБРР и KFW стали акционерами "МЕГАБАНКА"

27 октября 2009 г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку выдала ПАО "МЕГАБАНК" свидетельство о регистрации выпуска акций банка на сумму 500 млн. грн. 
03 листопада 2009

Словакия закрывает пограничные переходы с Украиной

Власти Словакии 2 ноября закрыли два из пяти пограничных переходов на словацко-украинской границе в связи с усилившейся эпидемией гриппа в Украине.

03 листопада 2009

Европейские медики предупреждают о большом количестве поддельных лекарств от гриппа

По данным Европейской медицинской ассоциации, уголовные группировки пытаются в настоящее время заработать на продаже поддельных лекарств против так называемого свиного гриппа. Такие препараты могут содержать ряд веществ от простого сахара до крысиного яда, утверждают эксперты. (укр.)

03 листопада 2009

Львовской области растет количество заболевших

Львовская облгосадминистрация заявила, что в регионе зарегистрировано 104 тысячи больных гриппом и ОРВИ, из них 2875 госпитализированы.

03 листопада 2009

Главный санитарный врач: В Украине нет эпидемии свиного гриппа

В Украине нет эпидемии свиного гриппа, заявил главный санитарный врач страны Александр Биловол в эфире телеканала ICTV 2 ноября.

"Эпидемия гриппа и ОРЗ отмечается в западных регионах. Особенно в 11 регионах, где практически на 15% превышен порог", - сказал главный санитарный врач. "В других регионах отмечается предыдущего уровня показатели, которые были в 2007-2008 годах", - заявил А. Биловол.

03 листопада 2009

Туск: Польша и Евросоюз готовы быстро предоставлять помощь Украине

2 ноября состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Юлии Тимошенко с премьер-министром Польши Дональдом Туском. Во время разговора руководители правительств двух стран обсудили вопросы эпидемиологической ситуации в западных регионах страны, в частности, в пограничных местностях.
03 листопада 2009

Президент обеспокоен ухудшением рейтинга добропорядочности Украины

2 ноября состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с сопредседателями Межведомственной рабочей группы по вопросам противодействия коррупции генеральным прокурором Украины А. Медведько, председателем Службы безопасности Украины В. Наливайченко и министром юстиции Украины Н. Онищуком. 
03 листопада 2009

Моратинос: Испании готова развивать особые отношения с Украиной

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром иностранных дел Королевства Испания Мигелем Моратиносом, который пребывает в Украине с официальным визитом. 
03 листопада 2009

Этот день в истории: 3 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 ноября.  
03 листопада 2009