Сложности с оплатой газа в Украины возникли из-за выборов

Президент России Дмитрий Медведев считает, что сложности с оплатой за газ возникли у Украины из-за избирательной кампании.

07 листопада 2009

Прогноз урожая зерновых в Украине повышен до 47 млн. тонн

Министерство аграрной политики Украины повысило прогноз урожая зерна в текущем году на 9,3% - до 47 млн. тонн. Об этом сообщил на брифинге в Киеве первый заместитель Министра аграрной политики Украины Юрий Лузан.

07 листопада 2009

В Киеве появились пункты диагностики гриппа

В Киеве начали работу пункты бесплатного диагностирования и оказания профессиональной консультативной помощи жителям города.

07 листопада 2009

При Кабинете Министров будет создан Студенческий совет

В ходе рабочей поездки в Донецкую область, Премьер-министр Юлия Тимошенко в Мариуполе посетила Приазовский государственный технический университет.

07 листопада 2009

Большой адронный коллайдер запустят в середине ноября

Кусок французской булки, попавший в электрооборудование Большого адронного коллайдера (БАК) и вызвавший повышение температуры в двух секторах ускорителя, никак не повлиял на планы по перезапуску установки в середине ноября, сказала представитель Европейской организации ядерных исследований (ЦЕРН).

07 листопада 2009

Сомалийские пираты угрожают затопить судно Ariana

Сомалийские пираты угрожают затопить сухогруз Ariana с украинским экипажем на борту. За моряков, которые уже больше полугода находятся в плену, до сих пор не заплатили выкуп.

07 листопада 2009

Австралийский штат объявлен зоной стихийного бедствия

Северные районы австралийского штата Новый Южный Уэльс, охваченные наводнением, были объявлены зоной стихийного бедствия.

07 листопада 2009

В Шотландии проходит саммит G20

В шотландском Сент-Эндрюсе начался финансовый саммит стран "большой двадцатки". На этот раз наряду с вопросами восстановления экономики обсуждаются способы покрытия бюджетных дефицитов, проблема снижения потребления и объемов торговли.

07 листопада 2009

В Киеве открывается выставка китайской живописи

С 7 по 25 ноября в галерее искусств "Лавра" состоится выставка "Play ink ink Play. Пекинская опера в современной китайской живописи". Работы из легендарной коллекции Национального художественного музея Шанхая им. Лю Хайсу демонстрируются в Украине впервые.

07 листопада 2009

В октябре на потребительском рынке цены выросли на 0,9%

В октябре по отношению к сентябрю повышение цен на потребительском рынке составило лишь 0,9% и было самым низким октябрьским ростом начиная с 2003 года. В целом по итогам 10 месяцев потребительские цены сформировались на уровне 10,1%. Об этом заявил Министр экономики Украины Богдан Данилишин.

07 листопада 2009

УЕФА проверяет подготовку к Евро-2012 в Харькове

Делегация УЕФА во главе с исполнительный директором Дэвидом Тейлором ознакомилась с ходом подготовки Харькова к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

07 листопада 2009

Сегодня в Киев прибудет самолет с гуманитарным грузом

Сегодня, 7 ноября, в Киев из Австрии прибудет самолет с гуманитарным грузом стоимостью 2,5 млн. грн.

07 листопада 2009

США требуют открыть южнокорейский авторынок

Торговый представитель США Рон Кирк потребовал от властей Южной Кореи открыть авторынок для американских производителей автомобилей.

07 листопада 2009

Нацбанк в октябре выкупил ОВГЗ почти на 1,6 млрд. грн

В октябре 2009 года Национальный банк Украины выкупил облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ) на сумму почти 1,6 млрд. грн. (по номинальной стоимости), с начала года - на 29,23 млрд. грн.

07 листопада 2009

Болгария направит медпомощь Украине

Болгария направит в Украину, где объявлена эпидемия гриппа, лекарства и оборудование, сообщает Министерство здравоохранения Болгарии.

07 листопада 2009

Вор-домушник прислал в газету свою фотографию

Вор из Суонси в Южном Уэльсе, которому не понравилась его фотография в газете, прислал журналистам новую, сообщает британская газета The Daily Mail.

07 листопада 2009

Тимошенко: Ситуация в связи с эпидемией в Закарпатской области стабилизируется

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отмечает стабилизацию ситуации в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ в Закарпатской области.

07 листопада 2009

МВФ конвертировал для Украины 300 миллионов SDR в 480 миллионов долларов

Международный валютный фонд (МВФ) конвертировал для Украины 300 миллионов SDR в 480 миллионов долларов. Об этом сообщил источник в Минфине Украины. По словам источника, в настоящее время средства перечисляются на казначейский счет правительства.

07 листопада 2009

ЦИК отказала в регистрации кандидатами в президенты трем гражданам

Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации кандидатами в президенты трем гражданам. Такие решения были приняты на заседании ЦИК 6 ноября.

07 листопада 2009

МЧС не видит причин вводить чрезвычайное положение в связи с эпидемией гриппа

На сегодня в Украине нет необходимости введения чрезвычайного положения в связи с эпидемией гриппа. Об этом на брифинге сообщил журналистам директор департамента гражданской защиты МЧС генерал-майор службы гражданской защиты Василий Квашук, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

07 листопада 2009

Инфляция в Украине в октябре составила 0,9%

Инфляция в Украине в октябре 2009 года составила 0,9%, с начала года - 10,1%, сообщает Государственный комитет статистики в субботу, 7 ноября.

07 листопада 2009

Этот день в истории: 7 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 ноября.
07 листопада 2009

Еще одна область переступила эпидемпорог

В Житомирской области превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом сообщили в Управлении здравоохранения Житомирской облгосадминистрации.

В области зарегистрировано 19 тысяч 108 больных гриппом и ОРВИ, госпитализированы 955 человек. Только в период с 5 по 6 ноября в области медики зарегистрировали 2 тысячи 654 новых случая заболевания гриппом и ОРВИ.

07 листопада 2009