Минздрав не видит смысла сообщать статистику по свиному гриппу

Министерство здравоохранения не считает нужным обнародовать данные о количестве лабораторно подтвержденных случаях заболеваний пандемическим гриппом. "Украина в пандемии гриппа А/Н1N1, и сейчас не играет роли, сколько будет выявлено этих случаев, мы должны всех лечить одинаково", - заявил первый заместитель министра здравоохранения Василий Лазоришинец.

13 листопада 2009

Среди иностранных инвесторов в Украине по объемам инвестиций Франция занимает 7 место

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с государственным секретарем по европейским делам Министерства иностранных дел Франции Пьером Леллушем, который пребывает с официальным визитом в Украине. Основными темами разговора стали двустороннее сотрудничество, европейские и евроатлантические стремления Украины. 
13 листопада 2009

Компания "Рошен" возглавила медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий за октябрь

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

13 листопада 2009

В Киеве закрыли лабораторию клиники Eurolab

В Киеве закрыли самую мощную в Украине лабораторию по диагностике вируса гриппа A/H1N1 клиники Eurolab, делавшей тесты бесплатно. Об этом заявил основатель и президент фонда Eurolab, руководитель штаба "Киевляне против гриппа" Андрей Пальчевский.

13 листопада 2009

Лидерами экономического роста в еврозоне являются Германия и Франция

Период рецессии в еврозоне закончился, чему способствовал экономический рост, наблюдавшийся в июле-сентябре 2009 года, свидетельствуют статистические данные. Экономика 16 стран, в которых евро является официальной валютой, в сумме прибавила 0,4%, пережив спад в 0,2% в период с апреля по июнь.

13 листопада 2009

Объем иностранных инвестиций в Украину уменьшился почти на 50%

В экономику Украины в январе-сентябре 2009 года иностранными инвесторами вложено $3948,3 млн. прямых инвестиций, что составляет 46,3% объемов соответствующего периода предыдущего года, по данным Госкомстата.

13 листопада 2009

Поезда в киевском метро будут ходить реже

В ближайшее время пассажиров киевского метро ожидают очередные неудобства - интервал движения поездов увеличится втрое. Как стало известно из источников в столичной мэрии, в первую очередь это коснется Святошино-Броварской линии.

13 листопада 2009

Fitch снизило национальный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг Украины по национальной шкале с уровня "AA(ukr)" до "AA-(ukr)". Прогноз по рейтингу - "Стабильный".

13 листопада 2009

Уровень мирового океана ежегодно повышается примерно на три миллиметра

Льды, покрывающие поверхность Гренландии, тают быстрее, чем в предыдущие годы, и вносят все более весомый вклад в поднятие уровня мирового океана - таковы данные нового исследования.

В этой работе также дается более четкое понимание причин, по которым ледяной покров уменьшается в размерах.

13 листопада 2009

British Airways и Iberia договорились о слиянии

Авиакомпании British Airways и Iberia заявили о достижении предварительного соглашения об объединении.

13 листопада 2009

В мире 200 млн. детей хронически недоедают

Каждая третья детская смерть от голода, выяснила ООН, а экономический кризис лишь усугубил гуманитарную ситуацию в мире, где 200 млн. детей хронически недоедают.

13 листопада 2009

Президент ветирует закон о моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медназначения

Президент Украины Виктор Ющенко принял решение наложить вето на закон о моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения. Об этом он сообщил во время встречи с представителями фармацевтической отрасли. 
13 листопада 2009

ЦИК обнародовала декларацию о доходах Супрун

Центральная избирательная комиссия обнародовала декларацию о доходах кандидата в Президенты Украины, лидера Народно-демократической партии Людмилы Супрун.

13 листопада 2009

Минобразования упрощает процедуру признания украинских дипломов в Европе

Министерство образования и науки Украины в 2009-2010 учебном году вводит Европейскую кредитно-трансферную систему и Приложение к диплому европейского образца, что позволит упростить процедуру признания украинских дипломов о высшем образовании в Европе и будет способствовать мобильности студентов.

13 листопада 2009

В Украине за сутки от гриппа и ОРВИ умерли 26 человек

Количество умерших от последствий гриппа и ОРВИ в Украине возросло до 239 человек.

13 листопада 2009

Правительство увеличило цены на марлю и маски

Кабинет Министров Украины увеличил предельный уровень оптово-отпускных и розничных цен на марлю и маски.

13 листопада 2009

"Газпром" просит "Нафтогаз Украины" строго соблюдать контракты

Главы правления ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Миллер и Олег Дубина 12 ноября в Москве рассмотрели вопросы платежей и работы газотранспортной системы Украины в осенне-зимний период 2009-2010 годов.

13 листопада 2009

Fitch вслед за суверенным понизило рейтинги 9 банков и 3 городов Украины

12 ноября рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента девяти украинских банков и трех городов: Киева, Одессы и Харькова, в том числе их долгосрочные РДЭ в иностранной валюте с уровня В до В-, прогноз по долгосрочным РДЭ - Негативный.

13 листопада 2009

После пересмотра рейтинга Украины Fitch Ratings рейтинг ПроКредит Банка остается максимально возможным

12 ноября 2009 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings (Лондон) пересмотрело долгосрочный рейтинг Украины с уровня "В" до "В-", в связи с чем аналогичным образом был пересмотрен рейтинг ПроКредит Банка.
13 листопада 2009

Премьер поручила Госкомзему усилить работу по выдаче земельных актов

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила Госкомзему усилить работу по выдаче актов на право собственности на земельный участок. Об этом Юлия Тимошенко заявила во время выездного заседания Госкомзема в Житомирской области. 
13 листопада 2009

Правительство проинформирует граждан о процедуре выдачи актов на землю в газете "Урядовий кур'єр"

Правительство проведет серьезную информационную кампанию относительно процедуры получения актов на землю путем детального освещения всех вопросов в газете "Урядовий кур'єр". Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время выездного заседания Госкомзема на Житомирщине. 
13 листопада 2009

Украина просит международных партнеров предоставить вакцины от гриппа

Президент Украины обратился к лидерам семи стран мира и руководству НАТО с просьбой предоставить Украине в качестве гуманитарной помощи вакцину против гриппа. Об этом он сообщил в эфире телекомпании "Визит" (Кременчуг). 
13 листопада 2009

Этот день в истории: 13 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 ноября.  
13 листопада 2009