В Украине увеличилось количество поддельных банкнот номиналом 200 гривен

Национальный банк Украины (НБУ) сообщает о подделке денежных знаков номиналом 200 гривен 2001 года выпуска.

17 листопада 2009

Ющенко: ОАЭ заинтересованы в развитии двусторонних отношений с Украиной

Президент Украины Виктор Ющенко позитивно оценивает результаты визита в Объединенные Арабские Эмираты и отмечает заинтересованность арабской власти в развитии двусторонних отношений. Об этом он сообщил журналистам в Дубаи. 
17 листопада 2009

Тимошенко: Студенты не будут по субботам отрабатывать пропущенные из-за карантина занятия

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что студенты не будут отрабатывать по субботам пропущенные из-за карантина занятия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства.

17 листопада 2009

Парламент отменил закон о внесении изменений в некоторые законы о противодействии взяточничеству

Верховная Рада Украины отменила закон о внесении изменений в некоторые законы, направленные на противодействие взяточничеству. Президент Украины 12 июня 2009 года вернул ранее принятый парламентом закон со своими предложениями.

17 листопада 2009

Доверенными лицами Тимошенко стали звезды шоу-бизнеса

Доверенными лицами кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко в территориальных избирательных округах стали звезды шоу-бизнеса.

17 листопада 2009

Регионалы готовят проект постановления об отставке правительства

Партия регионов сегодня зарегистрирует в Верховной Раде проект постановления об отставке Кабинета Министров в связи с невыполнением закона о повышении социальных стандартов. Об этом в ходе поездки в Запорожскую область заявил лидер ПР Виктор Янукович.

17 листопада 2009

Парламент принял закон об отчуждении земельных участков

Верховная Рада преодолела вето Президента на Закон "Об отчуждении земельных участков, других, размещенных на них объектов недвижимого имущества, которые находятся в частной собственности, для общественных потребностей или по мотивам общественной необходимости".

17 листопада 2009

Коррупция остается очень серьезной проблемой для Украины

Украина заняла 146 место по индексу восприятия коррупции, подготовленному глобальной антикоррупционной неправительственной организацией Transparency International за 2009 год. Об этом свидетельствуют результаты исследования Transparency International, обнародованные президентом творческого объединения "ТОРО", являющейся контактной группой Transparency International в Украине, Алексеем Хмарой.

17 листопада 2009

Продажи авто в ЕС выросли на 11%

Объем продаж легковых автомобилей в странах Западной Европы в октябре превысили уровень октября прошлого года на 16%, а в целом по Европе - на 11%. Такие данные представила Ассоциация компаний автомобильной промышленности Германии.

17 листопада 2009

Банк ПИВДЕННЫЙ подтвердил свой рейтинг на уровне uaA+

Национальное рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Банку ПИВДЕННЫЙ по национальной шкале на уровне uaA+. 
17 листопада 2009

Украина, Польша и Литва создают совместную миротворческую бригаду

Украина, Польша и Литва подписали соглашение о намерении создать совместную миротворческую бригаду "ЛитПолУкрбриг". Документ был подписан накануне проведения консультаций Украина-НАТО на уровне министров обороны.

17 листопада 2009

В интернете открыта крупнейшая база данных советских и немецких военнопленных

Картотека с данными примерно 700 тысяч советских военнопленных времен Второй мировой войны открыта для всеобщего пользования в интернете. Также опубликованы данные о 10 тысячах немцев, попавших в советские лагеря.

17 листопада 2009

В европейских столицах упали цены на жилье

Согласно исследованию крупнейшего французского агентства недвижимости Era Immobilier, в 19 странах Европы, в первую очередь, в их столицах, зафиксировано рекордное падение цен на жилье за последние 15 лет.

17 листопада 2009

В Австралии разделили сросшиеся макушками сиамских близнецов

Австралийские медики объявили об успешном завершении операции по разделению сиамских близнецов, которая длилась 25 часов.

17 листопада 2009

В Украине от гриппа и ОРЗ умерли 315 человек

Министерство здравоохранения сообщает, что в Украине с начала эпидемии гриппа, острых респираторных заболеваний и их осложнений (пневмонии и тому подобное) по состоянию на 16 ноября умерли 315 человек.

17 листопада 2009

В Киеве проходит детский конкурс "Евровидение-2009"

16 ноября в Киеве стартовал детский песенный конкурс "Евровидение-2009".

17 листопада 2009

Ющенко: Украина заинтересована в привлечении инвестиций ОАЭ

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью арабоязычному телеканалу Abu Dhabi TV.
17 листопада 2009

Тимошенко заявляет о недопущении приватизации украинской ГТС

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о недопущении приватизации украинской ГТС. Текст соответствующего заявления обнародован на правительственном портале.

17 листопада 2009

В посольстве США в Украине торговали визами

В Украине может разразиться новый дипломатический скандал. Двое сотрудников посольства США торговали секретной информацией - как получить американскую визу.

17 листопада 2009

Евросоюз и Россия подписали меморандум о механизме раннего предупреждения в сфере энергетики

Европейский Союз и Россия 16 ноября, в Москве, подписали меморандум о механизме раннего предупреждения в сфере энергетики. Документ, который подписали глава Минэнерго РФ Сергей Шматко и комиссар Еврокомиссии по энергетике Андрис Пиебалгс, должен обеспечить устойчивое и беспрепятственное энергоснабжение, предупреждение и преодоление с минимальными негативными последствиями чрезвычайных ситуаций в сфере энергетики.

17 листопада 2009

Украина подала заявку на регистрацию домена в Интернете ".укр"

Украина подала заявку на регистрацию кирилличного домена в Интернете ".укр". Такой домен позволит создавать сайты с Интернет-адресом на украинском, или русском языках.

17 листопада 2009

В Лондоне создали знаменитые достопримечательности… из овощей и фруктов

Необычная рекламная кампания была запущена на днях в Великобритании. Чтобы привлечь внимание людей к пользе овощей и фруктов, из них создали знаменитые достопримечательности Лондона.

17 листопада 2009

Президент подчеркивает ответственность правительства за проведение полных и своевременных расчетов за газ

Контракты по поставкам газа подписывали премьер-министр Украины и председатель НАК "Нефтегаз Украины" - таким образом ответственность за проведение полных и своевременных расчетов лежит на них. Об этом заявил в интервью журналистам Президент Украины Виктор Ющенко. 
17 листопада 2009

Президенты Украины и Объединенных Арабских Эмиратов договорились об открытии Посольства ОАЭ в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что во время его встречи с Президентом Объединенных Арабских Эмиратов шейхом Халифом бин Заид Аль-Нахайяном была достигнута договоренность об открытии Посольства ОАЭ в Украине уже в первой половине 2010 года. 
17 листопада 2009

Этот день в истории: 17 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 ноября.  
17 листопада 2009