Самыми упоминаемыми кандидатами в Президенты Украины на 46 неделе стали Тимошенко, Ющенко и Янукович

По итогам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет, в тройку лидеров медиа-присутствия на 46 неделе (с 9 по 15 ноября) вошли Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

18 листопада 2009

Президент представил нового начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВСУ

Президент Украины - Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Виктор Ющенко представил нового начальника Генерального штаба - Главнокомандующего ВСУ - им стал генерал-полковник Иван Свида, который до сих пор занимал должность командующего Сухопутных войск Украины. Церемония представления состоялась в Министерстве обороны. 
18 листопада 2009

Правительство предлагает новогодние праздники продлить на 10 дней

Кабинет Министров Украины рекомендует сделать рабочую неделю с 4 по 8 января 2010 года выходной. Соответствующее распоряжение было принято на заседании правительства сегодня, 18 ноября, сообщила министр труда и соцполитики Людмила Денисова.

18 листопада 2009

ЦИК требует больше денег на выборы

Центральная избирательная комиссия инициирует увеличение финансирования деятельности комиссии, связанной с подготовкой к проведению очередных выборов Президента, на 122 млн. гривен в связи с повышением минимальной зарплаты.

18 листопада 2009

Президент предлагает парламенту назначить министром обороны Еханурова

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить Юрия Еханурова на должность министра обороны. Об этом сказал заместитель главы Секретариата Президента Игорь Попов.

18 листопада 2009

Ароматные секреты новогодних праздников

Все мы с детства помним и помимо воли храним в своей памяти запах Нового года и Рождества – запах еловых иголок и хвойной смолы, разбавленный ароматами мандарина и шоколада. Это ассоциируется у нас с домашним уютом, семейным теплом или праздником, проведенным в веселой компании, и конечно же, приятными подарками и сюрпризами. Однако популярные в последнее время практичные пластиковые елки и надежные бутафорские украшения лишают нас этого удовольствия. Но не стоит огорчаться заранее, отдавая предпочтение искусственным новогодним атрибутам. В таком случае на помощь придут новые технологии.

18 листопада 2009

Группа Приватбанка сконцентрировала более 50% акций "АэроСвита"

Группа Приватбанка сконцентрировала контрольный пакет акций (более 50%) авиакомпании "Аэросвит" (Киев). Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя Фонда государственного имущества Дмитрий Парфененко.

18 листопада 2009

Туристов завлекают возможностью превратиться… в хомяка

Владельцы отеля из французского города Нант Фредерик Табари и Янн Фалькеро предлагают уникальную возможность своим постояльцам - "влезть в шкуру" хомяка.

18 листопада 2009

В Германии появился первый ветропарк

Вблизи немецкого города Боркум открылся пока единственный ветропарк, генераторы которого расположены непосредственно в Северном море. Критики проекта говорят, в частности, о потенциальной опасности для проходящих судов.

18 листопада 2009

Население Африки превысило миллиард жителей

Фонд народонаселения ООН заявил, что число людей, проживающих в странах Африки, превысило отметку в 1 млрд. человек.

18 листопада 2009

В Украине военкоматы возобновили осенний призыв

Сегодня, 18 ноября, после почти трехнедельной паузы возобновляется отправление молодого пополнения со сборных пунктов областных военных комиссариатов в рамках призывной кампании "Осень-2009".

18 листопада 2009

Названо лучшее за последние 100 лет вино

Лучшим за все последние 100 лет признано ведущими мировыми дегустаторами знаменитое бордоское вино "Шато Петрюс" (Chateau Petrus) урожая 2005 г. Первые пробы этого вина из хозяйства района Помероль прошли в минувшие выходные в знаменитом зале Винтнес-холл в лондонском Сити.

18 листопада 2009

В Японии электромобиль прошел рекордные 555 км без подзарядки

Мировой рекорд по протяженности пробега электромобиля на одной подзарядке установлен в Японии. 17 ноября электрический вариант малолитражки "Дайхацу миравэн" примерно за три с половиной часа проделал путь в 555,6 км между центральными точками Токио и крупного города Осака на юго-западе главного острова страны Хонсю.

18 листопада 2009

Умер киноактер Николай Олялин

На 69-м году жизни скончался народный артист Украинской ССР, киноактер Николай Олялин. Об этом сообщили в Национальном союзе кинематографистов Украины.

18 листопада 2009

В Киеве с нового года вводят новые талоны на парковку

С 1 января 2010 года в Киеве будут действовать абонементные талоны на парковку (на час и на день) нового образца.

18 листопада 2009

ЦИК разрешил подать документы еще одному кандидату в Президенты

Центральная избирательная комиссия разрешила гражданину Сергею Щетинину подать документы на регистрацию его кандидатом в Президенты Украины. Такое решение ЦИК приняла в связи с постановлением Высшего административного суда, которым ЦИК обязано разрешить или отказать гражданину Щетинину подать документы в ЦИК на регистрацию его кандидатом в Президенты.

18 листопада 2009

Сегодня обнародован официальный список кандидатов в Президенты

Газета Верховной Рады "Голос Украины" опубликовала сегодня, 18 ноября, официальный список кандидатов в Президенты страны, утвержденный Центральной избирательной комиссией.

18 листопада 2009

Князевич: Проверка госзакупок лекарств парализует работу Министерства

Министр здравоохранения Украины Василий Князевич считает, что кампания по проверке государственных закупок лекарственных средств и медицинского оборудования парализует работу ведомства.

18 листопада 2009

ВОЗ не зафиксировала в Украине мутации вируса свиного гриппа

Министерство здравоохранения сообщает, что в Украине с начала эпидемии гриппа, острых респираторных заболеваний и их осложнений (пневмонии и т. п.) по состоянию на 17 ноября умерло 328 человек. В частности, за последние сутки умерло 12 людей, среди них - один ребенок в возрасте до 18 лет и две женщины из категории "беременные и роженицы".

18 листопада 2009

Саакашвили примет участие в открытим нового здания посольства Грузии в Украине

Президент Грузии Михаил Саакашвили сегодня, 18 ноября, прибудет с двухдневным визитом в Украину, где примет участие в церемонии открытия нового здания посольства Грузии в Киеве.

18 листопада 2009

Тимошенко дала месяц на проверку фактов злоупотреблений при закупке медпрепаратов и оборудования за госсредства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила подготовить сравнительную таблицу с информацией относительно закупок за государственные средства медицинского оборудования и лекарств в 2007-2009 гг.

18 листопада 2009

Слова имеют вкус

Чувствовать вкус орехов или чипсов, просто слыша имена людей, способен 50-летний житель Блэкпула (Англия), чьи вкусовые ощущения напрямую связаны со слуховыми.

18 листопада 2009

Этот день в истории: 18 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 18 ноября.  
18 листопада 2009