Ющенко хочет ввести звание "праведник мира"

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает учредить в Украине звание "праведник мира" тем, кто спасал людей от голода в 1932-1933 годах. Об этом он сказал на церемонии открытия обновленной документально-художественной выставки "Голодомор 1932-1933 годов - геноцид украинского народа".

25 листопада 2009

Президент призывает продолжить переговоры по пересмотру проблемных вопросов газовых контрактов

Президент Украины Виктор Ющенко, начиная с января этого года, неоднократно требовал от правительства принять меры по исправлению своих губительных для Украины ошибок и четко определил, какие именно изменения в газовые контракты от 19 января 2009 года необходимо внести с целью защиты украинских национальных интересов и установления долговременных партнерских отношений с российской стороной в газовой сфере.

25 листопада 2009

"Газпром" назвал среднюю цену для Украины в 2010 год

Средняя цена на газ для Украины в 2010 г. ожидается в размере $280 за тысячу кубометров. Об этом заявил пресс-секретарь главы правления "Газпрома" Сергея Куприянов.

25 листопада 2009

Самыми упоминаемыми кандидатами в президенты Украины на 47 неделе стали Тимошенко, Ющенко и Янукович

По итогам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в президенты Украины в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет, в тройку лидеров медиа-присутствия на 47 неделе (с 16 по 22 ноября) вошли Юлия Тимошенко, Виктор Ющенко и Виктор Янукович.

25 листопада 2009

Изобретен способ выращивания лесов в пустыне

Бывший голландский тюльпановод изобрел устройство, которое, возможно, позволит посадить в Сахаре миллиард деревьев.

25 листопада 2009

Правительство утвердило план иммунизации населения против гриппа на 2009-2010 годы

Кабинет Министров Украины утвердил план иммунизации населения против гриппа на 2009- 2010 годы. Об этом на брифинге сообщил главный санитарный врач Александр Биловол.

25 листопада 2009

При нападении пиратов на танкер на западе Африки погиб украинский моряк

Украинский моряк погиб в результате нападения пиратов на нефтяной танкер, который находился в 33 км от побережья государства Бенин на западе Африки.

25 листопада 2009

Число смертей от ВИЧ-инфекции в мире снизилось на 10%

По данным Всемирной организации здравоохранения, благодаря большей доступности необходимых препаратов число людей, умирающих от ВИЧ, сократилось на 10%.

25 листопада 2009

Президент подписал Указ о помиловании 48 осужденных

Как сообщает Служба по вопросам помилования, 25 ноября сего года Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о помиловании 48 осужденных. При этом удовлетворено 104 ходатайства граждан и народных депутатов. 
25 листопада 2009

Президент встретился с группой Специального комитета ПАСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с членами передовой группы Специального комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы по наблюдению за президентскими выборами 2010 года в Украине. 
25 листопада 2009

Овощеводы вывели помидор сладкий как персик

Сладкий помидор вывели по заказу британской сети супермаркетов "Теско" (Tesco) испанские овощеводы. Эксперты давным-давно обнаружили, что этот насыщенный витаминами и антиоксидантами, способными предотвращать рак, овощ очень полезен для детей. Однако подобные аргументы, естественно, не могли убедить разборчивое подрастающее поколение.

25 листопада 2009

Всю северную часть Марса когда-то покрывал единый океан, считают ученые

Единый океан покрывал когда-то всю северную часть Марса. Такие выводы сделаны американскими учеными из университета Северного Иллинойса на основе новой карты поверхности планеты. Водой его наполняла огромная система рек, утверждают они.

25 листопада 2009

Граждане Украины не будут платить за оформление литовской визы

Как сообщил заместитель главы Секретариата Президента Украины Андрей Гончарук, 26 ноября 2009 года Президент Литовской Республики Даля Грибаускайте посетит Украину с официальным визитом по приглашению Президента Украины Виктора Ющенко. 
25 листопада 2009

Moody's сохранил суверенный рейтинг Украины

Международное рейтинговое агентство Moody's сохранило суверенный рейтинг Украины, несмотря на неплатеж Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" по синдицированному кредиту на $550 млн.

25 листопада 2009

В Донецкой области стреляли в главу профсоюза

В Донецкой области огнестрельное ранение получил глава Красноармейской территориальной организации Укруглепрофсоюза Роман Сиротюк. Об этом сообщает пресс-служба Профсоюза работников угольной промышленности со ссылкой на информацию, полученную от сотрудников Красноармейской территориальной организации.

25 листопада 2009

В Азовском море столкнулись два сухогруза

В акватории Азовского моря в фарватере между портом "Кавказ" и Ейском столкнулись два иностранных сухогруза, в результате один из них затонул.

25 листопада 2009

Киевские "Динамо" сыграли вничью с казанским "Рубином"

Футболисты киевского "Динамо" в матче 5-го тура Лиги чемпионов сыграли 24 ноября в гостях вничью (0:0) с казанским "Рубином".

25 листопада 2009

Этот день в истории: 25 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 ноября.  
25 листопада 2009

Россия сократит поставки газа в Украину

ОАО "Газпром" согласился сократить поставки газа в Украину в 2010 году до 33,75 млрд. куб. м, в 2009 году штрафов за недобор не будет. Об этом стало известно после встречи председателя правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера с председателем правления НАК "Нафтогаз Украины" Олегом Дубиной 24 ноября в Москве.

25 листопада 2009