"Киевавтодор" открыл рабочее движение по развязке на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения

Коммунальная корпорация "Киевавтодор" открыла рабочее движение по транспортной развязке на пересечении Днепровской набережной и проспекта Воссоединения возле моста Патона в Киеве.

27 листопада 2009

В Италии возобновляют судебный процесс против Берлускони

Сегодня, 27 ноября, суд Милана определил 4 декабря 2009 года датой возобновления судебного процесса против премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, обвиняемого в подкупе своего британского адвоката Дэвида Миллса.

27 листопада 2009

Агентство Кредит-Рейтинг назвало наиболее прозрачные банки Украины

Самыми прозрачными банками в Украине являются АО "Сведбанк", ОАО "ВиЭйБи Банк" и ПАО КБ "ПриватБанк".

27 листопада 2009

"Lexus" представил новый внедорожник GX 460

На седьмом китайском международном автосалоне в Гуанчжоу 23 ноября 2009 "Lexus" впервые представил внедорожник GX 460 нового поколения.

27 листопада 2009

Самые необычные "зебры" в мире

Самые необычные "зебры" в мире

"Зебры". Каждый из нас ежедневно встречается с этими "животными" на дороге. Где-то они хорошо видны, где-то их почти незаметно, а в некоторых местах только помнят, что когда-то здесь был пешеходный переход. Обычные белые полоски через равные расстояния, помогающие перейти через дорогу. Что в них такого?

27 листопада 2009

Украина и Литва отменяют консульский сбор за оформление виз

Украина и Литва отменяют для всех категорий граждан двух стран необходимость уплаты консульского сбора за оформление национальных долгосрочных виз.

27 листопада 2009

Иран конфисковал у Ширин Эбади Нобелевскую медаль

Иран заморозил банковские счета лауреата Нобелевской премии мира 2003 года Ширин Эбади. У нее также конфискованы Нобелевская медаль и диплом.

27 листопада 2009

В Азовском море обнаружены два нефтяных шлейфа

В Азовском море в районе столкновения двух сухогрузов "Берилл" и "Сант- Виктория" обнаружены два радужных пленочных шлейфа нефтепродуктов.

27 листопада 2009

Ученые NASA обнаружили убедительные доказательства существования жизни на Марсе

Специалисты Американского космического агентства заявляют, что в их распоряжении имеются серьезные доказательства того, что жизнь на Марсе все же существует.

27 листопада 2009

В Непале принесли богам крупнейшую в мире жертву

В ходе религиозного фестиваля в честь индуистской богини Гадхимаи в Непале было зарезано более 15 тыс. быков и "несметное" число козлов и птиц. По количеству принесенных в жертву животных этот праздник стал крупнейшим в мире.

27 листопада 2009

Япония недовольна резким ростом национальной валюты

Министр финансов Японии Хирохиса Фудзии заявил сегодня, 27 ноября, что страны "большой семерки" (G7) могут выступить с совместным заявлением, чтобы прекратить рост иены по отношению к доллару. Американская валюта сегодня опустилась к иене до 14-летнего минимума.

27 листопада 2009

Суркис готов предложить Луческу возглавить сборную Украины

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис готов предложить должность главного тренера национальной сборной Украины по футболу тренеру донецкого "Шахтера" Мирче Луческу. Об этом он заявил сегодня, 27 ноября, журналистам.

27 листопада 2009

Торги на межбанковском валютном рынке закрылись в диапазоне 8,0270-8,0450 грн/долл

Торги на межбанковском валютном рынке завершились в диапазоне 8,0270-8,0450 грн/долл. Согласно данным компании "ИнтерБизнесКонсалтинг", торги по евро завершились в диапазоне 11,9505-11,9770 грн/евро, торги по рублю - 0,2718- 0,2728 грн/руб.

27 листопада 2009

Израиль нанес воздушный удар по сектору Газа

Сегодня, 27 ноября, Израиль нанес удар по сектору Газа. По словам израильских военных, целью атаки стали палестинские боевики, готовившие запуски ракет.

27 листопада 2009

ЦИК создала окружные избирательные комиссии

Центральная избирательная комиссия создала окружные избирательные комиссии территориальных избирательных округов по выборам Президента Украины 17 января 2010 года. Такое решение было принято сегодня, 27 ноября, на заседании ЦИК.

27 листопада 2009

Landkom планирует под урожай 2010 года увеличить посевы сельхозкультур на 17%

Агропромышленная компания с активами в Украине Landkom International PLC планирует под урожай 2010 г. засеять сельскохозяйственными культурами 34 тыс. га, что на 17% больше, чем под урожай 2009 г.

27 листопада 2009

На "Saab" претендует три покупателя

На приобретение доли в "Saab Automobile", принадлежащего американскому автопроизводителю "General Motors Co." (GM) претендует три компании.

27 листопада 2009

В России началась приоритетная регистрация доменов в первой кириллической зоне .РФ

В России сегодня, 27 ноября, открывается регистрация доменных имен в первой кириллической зоне .РФ. Об этом говорится в сообщении Координационного центра национального домена.

27 листопада 2009

Президент Украины присвоил звания национальных двум донецким театрам

Президент Украины присвоил звания национальных Донецкому областному академическому украинскому музыкально-драматическому театру и Донецкому государственному академическому театру оперы и балета имена Соловьяненко. Об этом Глава государства сообщил сегодня, 27 ноября, во время своего выступления в Донецком областном совете.

27 листопада 2009

Эксперт: Нацбанк вышел на открытые торги, чтобы поддержать доллар

Национальный банк Украины (НБУ) перешел на поддержку доллара, выставив заявку на его покупку по курсу 7,98 грн./долл.

27 листопада 2009

Кабмин прекратил финансирование объектов Евро-2012 в Харькове

Городской председатель Харькова Михаил Добкин заявил, что Кабинет министров Украины прекратил финансирование объектов, которые готовятся в городе к финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

27 листопада 2009

В Нафтогазе претензии Centragas переадресовали Газпрому

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина считает нелогичными претензии компании Centragas (Австрия), которая является владельцем 50% компании RosUkrEnergo (Швейцария), к Украине по 11 млрд. куб. м газа, ранее принадлежавших швейцарскому газотрейдеру.

27 листопада 2009

ВОЗ подозревают в коррупционных связях с производителями вакцин

Пандемия свиного гриппа может оказаться самой грандиозной коррупционной аферой нашего времени. К такому выводу пришли журналисты датской газеты Information, изучившие связи экспертов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с ведущими мировыми фармацевтическими компаниями, обогатившимися на продаже препаратов против этой болезни.

27 листопада 2009

Этот день в истории: 27 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 ноября.

27 листопада 2009

В Шотландии сварили самое крепкое пиво в мире

Небольшая шотландская пивоварня BrewDog сварила самое крепкое пиво в мире. Крепость напитка под названием "Тактический ядерный пингвин" (Tactical Nuclear Penguin) составляет 32%.

Пока сварено 500 бутылок нового пива объемом 0,33 литра. Цена одной бутылки - 30 фунтов стерлингов ($50).

27 листопада 2009

Украинская Премьер-лига угрожает клубам снятием очков

Дисциплинарный комитет украинской Премьер-лиги напомнил некоторым клубам о нашивках с эмблемой Лиги как обязательный элемент формы. Пока еще для "Кривбасса", "Днепра", "Арсенала" и "Динамо" все заканчивается только штрафами.

27 листопада 2009

Тендер на получение 3G-лицензии отменен

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи решила отменить назначенный на сегодня, 27 ноября, тендер по продаже лицензий на осуществление мобильной связи в стандарте UMTS (3G) на частотах, используемых Министерством обороны на основании предписания Генеральной прокуратуры.

27 листопада 2009

Цена на газ для Украины станет известна в середине декабря

Официальная цена на импортируемый газ для Украины в 2010 году станет известна во второй половине декабря этого года

Об этом сегодня, 27 ноября, на брифинге в Кабинете министров сообщил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Олег Дубина.

27 листопада 2009

КСУ признал неконституционным регламент Верховной Рады

Конституционный суд Украины признал неконституционным закон Украины "Об организации и порядке деятельности Верховной Рады Украины" от 4 сентября 2008 года и регламент Верховной Рады Украины от 19 сентября 2008 года. Это решение обнародовал сегодня, 27 ноября, председатель КСУ Андрей Стрижак.

27 листопада 2009

НБУ намерен удерживать курс доллара от резких колебаний

Национальный банк Украины начал рассчитывать показатель, выше которого банкам не рекомендуется поднимать курс доллара на наличном рынке. В обратном случае банки рискуют вызвать недовольство регулятора.

По словам первого замглавы НБУ Анатолия Шаповалова, не выполнение предписаний Нацбанка может повлечь за собой даже отзыв лицензии на валютные операции.

27 листопада 2009