Суд продлил Пукачу на два месяца срок содержания под стражей

Апелляционный суд Киева продлил Алексею Пукачу еще на два месяца содержание под стражей. Об этом сообщил начальник пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

03 грудня 2009

Парламент намерен выделить 200 млн. гривен на борьбу с гриппом

Верховная Рада намерена выделить 200 млн. гривен на борьбу с гриппом и острыми респираторными заболеваниями. За принятие в первом чтении законопроекта 5383 "О внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2009 год" проголосовали 416 депутатов при минимально необходимых 226.

03 грудня 2009

Ющенко: Бюджет ВСУ на 2010 год должен быть полностью монетизован

Об этом глава государства заявил во время встречи с курсантами и преподавателями Военного института Киевского национального университета имени Т. Шевченко.
03 грудня 2009

Ющенко: Завершение демаркации украинско-российской границы - вопрос политической воли РФ

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает, что завершение процесса демаркации украинско-российской государственной границы зависит от политической воли российской стороны.
03 грудня 2009

В ближайшее время генпрокурор сделает сообщение по результатам экспертизы пленок Мельниченка

В ближайшее время генеральный прокурор Украины сделает сообщение по результатам перевода на украинский язык фоноскопической экспертизы пленок Н. Мельниченко. Это сказал Президент Украины Виктор Ющенко, отвечая на вопросы журналистов в Василькове, что на Киевщине.

03 грудня 2009

Парламент не принял закон о выделении "гриппозного миллиарда"

Верховная Рада Украины отклонил закон, которым предусматривалось выделение из государственного бюджета 1 млрд. грн. на борьбу с эпидемией гриппа.

03 грудня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "UA-Time", интернет-издание; "Политическая мысль", интернет-издание; "Stat-ua", развлекательный портал.

03 грудня 2009

Всемирный банк выделяет $1 млрд. на очистку Ганга

Всемирный банк на протяжении ближайших пяти лет выделит Индии заем в $1 млрд. на очистку Ганга, одной из самых загрязненных рек в мире.

03 грудня 2009

В США ученые получили 13 новых линий стволовых клеток

Американские власти одобрили использование в научных целях 13 линий эмбриональных стволовых клеток - в дополнение к 60 линиям, которые были разрешены ранее. Решение стало возможным благодаря тому, что президент США Барак Обама ослабил ограничения на исследования в этой области, финансируемые федеральным бюджетом.

03 грудня 2009

Глава МИД Украины встретился с новым Послом США

Министр иностранных дел Петр Порошенко принял Джона Теффта по случаю вручения им копий верительных грамот Чрезвычайного и Полномочного Посла Соединенных Штатов Америки в Украине. 
03 грудня 2009

3 декабря - Международный день инвалидов

Сегодня, 3 декабря, отмечается Международный день инвалидов. По официальным данным, около 10% населения мира, или 650 млн. людей являются инвалидами.

03 грудня 2009

Начальник Генштаба: Украинская армия полностью боеспособна

Принятие ряда государственных решений в отрасли обороны и внедрение жестких приоритетов в военной сфере позволили в 2009 году сохранить боеспособность войск. Это подчеркнул начальник Генерального штаба - главнокомандующий Вооруженных сил Украины генерал-полковник Иван Свида во время встречи с представителями военно-дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине, которая прошла в Киеве.

03 грудня 2009

Облгазы не хотят передавать газораспределительные сети ДП "Нафтогазмережи"

Дочернее предприятие НАК "Нафтогаз Украины" "Нафтогазмережи" на сегодняшний день не способно осуществлять газоснабжение потребителей. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявили представители 30 обл- и горгазов.

03 грудня 2009

Японские ученые открыли соединение веществ, которое блокирует вирус гриппа A/H1N1

В Японии открыто соединение веществ, способное, как утверждают авторы научного открытия, "очень эффективно бороться с вирусом нового гриппа A/H1N1". Такое заявление было сделано группой ученых университета Хоккайдо во главе с профессором Тадааки Миядзаки.

03 грудня 2009

Швейцарию опять возглавила женщина

Дорис Лойтард избрана новым Президентом Швейцарии. Решение об этом было принято 2 декабря в Берне на заседании обеих палат Федерального собрания - Национального совета и Совета кантонов.

03 грудня 2009

Парламент не смог преодолеть вето Президента на мораторий на повышение цен на лекарства

Сегодня, 3 декабря, Верховная Рада не смогла преодолеть вето Президента на Закон "О моратории на повышение цен и тарифов на лекарственные средства и изделия медицинского назначения".

03 грудня 2009

6 декабря в девяти городах Украины - праздничные фейерверки и салюты

6 декабря по случаю 18-й годовщины Вооруженных сил Украины в девяти городах состоятся праздничные фейерверки и салюты.

03 грудня 2009

Парламент отклонил закон о повышении акциза на табачные изделия

Верховная Рада Украины отклонила закон "О внесении изменений в законы Украины "О Государственном бюджете Украины на 2009 год" и "О ставках акцизного сбора на табачные изделия".

03 грудня 2009

СБУ подготовило 25 бойцов из спецподразделения "Альфа" для борьбы с пиратами

Служба безопасности Украины подготовило 25 человек из спецподразделения "Альфа" для участия в военно-морской операции Европейского Союза по борьбе с пиратами "Аталанта". Об этом сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

03 грудня 2009

Президент ввел в действие решение СНБО о финансировании армии

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о введении в силу решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 20 ноября 2009 года "О мерах по безотлагательному улучшению финансирования Вооруженных сил Украины для преодоления кризисного состояния их боеспособности".

03 грудня 2009

Тимошенко: Правительство Украины заинтересовано в углублении сотрудничества с Бразилией

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела встречу с Президентом Федеративной Республики Бразилия Луисом Инасиу Лула да Силва в формате "тет-а-тет" и в расширенном формате. Во время встречи с глазу на глаз Президент Бразилии пригласил Юлию Тимошенко посетить свою страну в ближайшее время с официальным визитом. 
03 грудня 2009

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.  
03 грудня 2009