Ющенко: Отношения между Украиной и Израилем имеют особый характер

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с вице-премьер-министром, министром иностранных дел Государства Израиль Авигдором Либерманом, который пребывает с официальным визитом в Украине.

07 грудня 2009

В Греции произошли столкновения демонстрантов с полицией

В столице Греции Афинах в годовщину убийства полицейским 15-летнего подростка произошли столкновения демонстрантов с полицией.

07 грудня 2009

МИД: Украина сможет вступить в ЕС без Молдовы

В Министерстве иностранных дел Украины возмущены дезинформацией в украинских СМИ вокруг переговоров с Европейским Союзом по соглашению об ассоциации. В частности, МИД отрицает, что ЕС якобы согласится предоставить Украине перспективу членства лишь при условии совместной заявки с Молдовой.

07 грудня 2009

В Боливии состоялись выборы Президента

В Боливии ликуют сторонники Эво Моралеса. Согласно данным экзит-поллов, действующий Президент страны вновь победил на выборах главы государства. За него проголосовали более 60% граждан.

07 грудня 2009

Парламент Молдавии вновь не смог избрать Президента

Парламент Молдавии вновь не сумел избрать Президента страны. В голосовании не участвовали депутаты-коммунисты. Теперь парламент должен быть распущен, причем новые выборы депутатов состоятся не раньше осени 2010 года.

07 грудня 2009

Во многих городах мира начали расти цены в гостиницах

Наблюдавшееся по всему миру в течение всего 2009 года падение гостиничных цен прекратилось, и в ноябре в большинстве крупных городов планеты зафиксировано ощутимое увеличение стоимости номеров.

07 грудня 2009

В Копенгагене открывается всемирная конференция ООН по защите климата

В столице Дании Копенгагене сегодня, 7 декабря, начинает работу 15 всемирная конференция ООН по защите климата. На протяжении двух недель представители из почти 190 государств будут обсуждать детали нового договора, который придет на смену Киотскому протоколу. В конференции примут участие главы государств и правительство более чем 100 стран, в том числе, федеральный канцлер Германии Ангела Меркель и Президент США Барак Обама.

07 грудня 2009

В Индии разработана революционная технология очистки воды

Индийская корпорация Tata Group запустила производство нового дешевого фильтра для воды, предназначенного для использования в сельской местности.

07 грудня 2009

Японские скоростные поезда привлекают внимание туристов

Японские гостиницы, расположенные у железнодорожных станций, пытаются привлечь клиентов номерами с видом на проходящие поезда.

07 грудня 2009

Тимошенко: Правительство будет настаивать на принятии парламентом нового Бюджетного кодекса

Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что согласно новому Бюджетному кодексу, 70% прибыли должно оставаться в местных бюджетах. Об этом она заявила на торжественном заседании по случаю чествования Дня местного самоуправления. 
07 грудня 2009

В ноябре инфляция в Украине составила 1,1%

В ноябре потребительские цены повысились на 1,1%. В январе-ноябре инфляция составила 11,3%.

07 грудня 2009

В Швеции началась неделя Нобелевских торжеств

В Стокгольме началась неделя Нобелевских торжеств. Двенадцать лауреатов, которым самая знаменитая премия мира будет вручена 10 декабря в Филармонии шведской столицы, уже прилетели в Швецию.

07 грудня 2009

В Мехико зажглась самая высокая в мире новогодняя елка

Самая высокая в мире новогодняя елка "выросла" на одном из центральных проспектов столицы Мексики - Пасео-де-ла-Реформа. Огромное искусственное дерево высотой 112 метров, украшенное многочисленными огнями и мишурой, официально было представлено здесь 5 декабря многочисленной публике, которая собралась, чтобы принять участие в открытии предновогодних торжеств.

07 грудня 2009

АМКУ оштрафовал виновных в подорожании лимонов на 100 тыс. грн.

Антимонопольный комитет Украины оштрафовал ООО "Геракл" на 100 тыс. грн. за завышение оптово-отпускных цен на лимоны во время пандемии гриппа в Украине.

07 грудня 2009

Послы США и Турции в Украине приступили к своим обязанностям

Президент Украины Виктор Ющенко принял верительные грамоты Чрезвычайных и Полномочных Послов Соединенных Штатов Америки в Украине Джона Френсиса Тэффта и Турции Ахмета Бюлента Мерича.

07 грудня 2009

Украину в Евросоюз примут только вместе с Молдовой

В ходе XIII саммита Украина-ЕС, который прошел в Киеве в конце прошлой недели, Европейский Союз предупредил, что заявка Украины на вступление в Евросоюз может быть рассмотрена только вместе с заявкой Молдовы. Представители Еврокомиссии также сообщили украинским дипломатам, что им следует заранее готовиться к вероятным переговорам о полноправном членстве.

07 грудня 2009

Жертвами гриппа и ОРВИ в Украине стали 463 человека

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 463 случая смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября по 6 декабря во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

07 грудня 2009

Президентом Румынии переизбран действующий глава государства

Действующий Президент Румынии Траян Бэсеску переизбран на посту главы государства незначительным большинством голосов. Об этом сообщила сегодня, 7 декабря, центральная избирательная комиссия в Бухаресте.

07 грудня 2009

В России объявлен траур по погибшим в Перми

Россия скорбит по погибшим в Перми. Указом Президента РФ Дмитрия Медведева сегодня, 7 декабря, в стране объявлен траур. В Перми сегодня - третий день траура и первые массовые похороны жертв трагедии.

07 грудня 2009

6 декабря украинские АЭС произвели 241,79 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 7 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
07 грудня 2009

Этот день в истории: 7 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 декабря.  
07 грудня 2009