Авария на телевышке оставила Украину без телевидения

На телевизионной башне киевского филиала Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения произошла авария систем электропитания. Об этом сообщает заместитель гендиректора Концерна РРТ Александра Пивнюка.

08 грудня 2009

"Киевэнерго" погасила долг перед "Газом Украины"

Компания "Киевэнерго" перечислила дочернему предприятию Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" - "Газ Украины" 170 млн. гривен долга за газ, погасив долг за поставленное топливо, которое было использовано в ноябре для производства электроэнергии. Сумма погашенного долга за прошлые периоды составила 5 млн. гривен.

08 грудня 2009

ГПУ начала проверку законности приобретения резиденции Межигорье

Генеральная прокуратура Украины проводит проверку обращений и сообщений относительно законности приобретения в собственность и пользования земельным участком и зданиями в урочище Межигорье.

08 грудня 2009

Тимошенко: В Украине нужно создать Антикоррупционное бюро

Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за создание независимого Антикоррупционного бюро. Об этом она сказала на заседании Кабинета Министров.

08 грудня 2009

Правительство Украины просит денег у МВФ

Григорий Немыря вице-премьер-министр Украины по делам европейской и международной интеграции Григорий Немыря провел консультации с руководством Международного валютного фонда относительно предоставления нашей стране следующего транша. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Г. Немыри в Вашингтон.

08 грудня 2009

Ющенко: В декабре Украина станет членом Европейского энергетического сообщества

Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что 18 декабря в Загребе во время заседания Совета министров ЕС будет принято положительное решение о присоединении Украины к договору об Энергетическом сообществе. 
08 грудня 2009

Самой дорогой улицей мира признана Авеню принцессы Грейс в Монако

Второй год подряд самой дорогой улицей планеты признана Авеню принцессы Грейс в Монако.

08 грудня 2009

Составлен рейтинг зеленых городов Европы

Киев занимает последнее место в "зеленом" рейтинге 30-ти крупнейших городов Европы, который составил центр Economist Intelligence Unit и концерн "Сименс". Данное исследование было представлено на Конференции ООН по изменению климата.

08 грудня 2009

В Японии правительство представило новую антикризисную программу

Правительство Японии представило сегодня, 8 декабря, новую программу антикризисных мер, призванных предотвратить возобновление рецессии в японской экономике, второй в мире.

08 грудня 2009

В Калифорнии прошла презентация корабля для коммерческих полетов в космос

Презентация "Спейсшип-2" - космического корабля, рассчитанного для коммерческих полетов суборбитальных туристов, которые хотят испытать состояние невесомости на высоте 110 км от поверхности Земли, прошла 7 декабря в пустыне Мохаве в штате Калифорния.

08 грудня 2009

В десятку лидеров упоминаемости в Интернет среди кандидатов в Президенты вошла Инна Богословская

По итогам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, в десятку лидеров медиа-присутствия на 49 неделе (с 30 ноября по 6 декабря) вошла Инна Богословская.

08 грудня 2009

Все билеты на бой Виталия Кличко с Кевином Джонсоном проданы

Все билеты на бой между чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко и американцем Кевином Джонсоном уже проданы. Поединок состоится 12 декабря в Берне (Швейцария).

08 грудня 2009

В Ираке и Пакистане серия терактов унесла жизни более 70 человек

В Багдаде произошла серия мощных взрывов, жертвами которых стали по меньшей мере 62 человека. Еще один взрыв, унесший 12 жизней, произошел в Пакистане.

08 грудня 2009

НБУ начал ликвидацию Банка регионального развития

Национальный банк Украины (НБУ) с 7 декабря ткущего года отозвал банковскую лицензию АБ "Банк регионального развития", а также инициировал процедуру ликвидации банка. Об этом говорится в постановлении НБУ N713 от 2 декабря т. г.

08 грудня 2009

Ющенко: Премьер-министром я не буду

Президент Украины Виктор Ющенко не собирается в дальнейшем занимать должность руководителя украинского правительства. "Премьер-министром я не буду", - сказал он в ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV. 
08 грудня 2009

Ющенко: Парламентский кризис в Украине позволит преодолеть только конституционная реформа

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что только обновленная Конституция позволит преодолеть парламентский кризис в нашем государстве. Об этом он заявил 7 декабря в ток-шоу "Свобода слова" на телеканале ICTV. 
08 грудня 2009

Этот день в истории: 8 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 декабря.  
08 грудня 2009

В Киеве 14 декабря состоится презентация визуального символа УЕФА ЕВРО-2012

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Мишелем Платини.
08 грудня 2009

КГГА начала кормить горожан

Мэрия начала кормить горожан. Возле Южного вокзала и у станции метро "Минская" появились обещанные чиновниками киоски с хот-догами и напитками. Ими занимается КГГА совместно с российской фирмой, которая выиграла конкурс.

08 грудня 2009