Чиновники обязаны передавать официальные подарки государству

Все чиновники отныне обязаны передавать государству подарки, полученные в рамках официальных визитов. Об этом первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявил сегодня, 9 декабря, на пресс-конференции в Кабинете Министров.

09 грудня 2009

Луценко не согласен с обвинениями Ющенко в коррумпированности милиции

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко считает необоснованными обвинения Президента Виктора Ющенко в коррумпированности милиции. Об этом он сказал на пресс-конференции.

09 грудня 2009

Ющенко: Украине не хватает эффективных реформ в аграрном секторе

Украинская аграрная отрасль имеет большой потенциал и перспективы развития и в случае проведения глубоких современных реформ может занять достойное место на европейском и мировом рынках. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время общения с преподавателями и студентами Сумского национального аграрного университета. 
09 грудня 2009

Ющенко: Необходимо решительно изменить поведение правоохранительных органов в части противодействия коррупции

Президент Украины Виктор Ющенко потребует срочных изменений в руководстве правоохранительных органов. Соответствующие предложения он подпишет в течение сегодняшнего дня. 
09 грудня 2009

Гигантский айсберг плывет к Австралии

Гигантский айсберг, отколовшийся от ледового шельфа Антарктиды, дрейфует по направлению к западному побережью Австралии, объявили местные ученые. По словам гляциолога Нила Янга из Австралийского антарктического отделения департамента охраны окружающей среды, глыба льда редчайших размеров была обнаружена в океане с помощью спутниковых снимков NASA и Европейского космического агентства.

09 грудня 2009

United Airlines купит самолеты Boeing и Airbus

Американская авиакомпания United Airlines намерена закупить новые самолеты Boeing и Airbus на сумму $10 млрд. по каталожной стоимости. С таким заявлением выступило руководство второго по величине в США авиаперевозчика.

09 грудня 2009

Работы Рафаэля и Рембрандта бьют ценовые рекорды

На аукционе Christie's в Лондоне во вторник за рекордные цены продано работы Рафаэля и Рембрандта.

09 грудня 2009

Телескоп Хаббла сделал снимок удаленных галактик

Американский орбитальный телескоп Хаббла сделал снимок чрезвычайно удаленных, древних галактик.

09 грудня 2009

Тимошенко пригласили посетить Европарламент

Сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Германию встретилась с президентом Европарламента Ежи Бузеком. 
09 грудня 2009

Украина поставит Ираку военную технику на $2,4 млрд.

Украина заключила несколько договоров на поставку Ираку военной техники на общую сумму $2,4 млрд. По мнению экспертов, столь выгодный контракт Киеву удалось получить благодаря поддержке со стороны США.

09 грудня 2009

Число жертв пожара в Перми выросло до 125 человека

В российских больницах продолжают умирать люди, пострадавшие от пожара в пермском ночном клубе "Хромая лошадь". Врачи оценивают состояние еще 25 пациентов как крайне тяжелое.

09 грудня 2009

Тимошенко: Институционные реформы ЕС позволят продолжить процесс его расширения

Сегодня, 9 декаюря, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в рамках рабочего визита в Германию встретилась с президентом Европейской Народной Партии (ЕНП) Вильфредом Мартенсом. 
09 грудня 2009

Температура на планете повышается с каждым десятилетием

Первые 10 лет нынешнего столетия стали самыми теплыми в истории, сообщает Всемирная метеорологическая организация (ВМО) при ООН. Кроме того, по данным ученых, уходящий 2009 год занял пятое место за последние 160 лет по уровню высоких температур.

09 грудня 2009

Президент России против пересмотра газовых соглашений с Украиной

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что считают "абсолютно безответственными предложения пересмотреть эти (газовые) договоры с Украиной".

09 грудня 2009

Украинский гроссмейстер в финале Кубка мира по шахматам

Украинский гроссмейстер Руслан Пономарев на тай-брейке победил со счетом 3:1 россиянина Владимира Малахова и стал вторым финалистом Кубка мира по шахматам, проходящего в Ханты-Мансийске.

09 грудня 2009

Еврокомиссия никогда не связывала вступление Украины в ЕС с Молдовой

Комиссар ЕС по вопросам внешних отношений, Европейской политики соседства и торговли Бенита Ферреро-Вальднер подчеркивает, что Еврокомиссия никогда не связывала будущее Украины в ЕС с Молдовой. Об этом она заявила на пресс-конференции.

09 грудня 2009

Volkswagen и Suzuki объединяются

Германский автогигант Volkswagen AG и японский Suzuki Motor Corp. объявили о создании альянса, который, возможно, станет самым крупным в мире мирового автомобилестроения.

09 грудня 2009

Луценко в знак протеста ушел с совещания, которое проводит Президент

Президент Украины Виктор Ющенко обвинил руководителей правоохранительных органов в коррупционной деятельности, после чего министр внутренних дел Юрий Луценко в знак протеста ушел с совещания. Это произошло на совещании по вопросам противодействия коррупции, контрабанде, нелегальной миграции.

09 грудня 2009

Сегодня в киевском метро почти полчаса не ходили поезда

В киевском метро сегодня, 9 декабря, на 26 минут приостанавливали движение на участке Святошинско-Броварской линии между станциями метро Дарница и Лесная.

09 грудня 2009

У Литвина не будут реагировать на заявления Мельниченко

Блок Литвина заявил, что не будет реагировать на обвинения со стороны бывшего майора службы Государственной охраны Николая Мельниченко в причастности Владимира Литвина к убийству журналиста Георгия Гонгадзе.

09 грудня 2009

Премьер-министр Украины пребывает с рабочим визитом в Германии

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пребывает с рабочим визитом в Федеративной Республике Германия.

09 грудня 2009

В пяти областях Украины превышен эпидемический порог

В пяти областях Украины в настоящее время превышен эпидемический порог в связи с гриппом и острыми респираторными заболеваниями. По информации Министерства здравоохранения Украины, в частности, сложная ситуация в Винницкой, Днепропетровской, Кировоградской, Луганской и Сумской областях.

09 грудня 2009

Правительство приняло пакет документов о предотвращении и противодействии коррупции

Правительство на своем заседание приняло 14 нормативно-правовых актов относительно предотвращения и противодействия коррупции. 
09 грудня 2009

Ющенко обеспокоен непринятием парламентом изменений и дополнений к закону о выборах Президента

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает большую толерантность избирательной кампании по сравнению с прошлыми выборами главы государства. Об этом Виктор Ющенко сказал в Луцке в интервью Волынской областной государственной телерадиокомпании. 
09 грудня 2009

Этот день в истории: 9 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 декабря.  
09 грудня 2009