Медиа-присутствие кандидатов в президенты продолжает расти

По итогам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие на 51 неделе (с 14 по 20 декабря) практически всех претендентов на высший государственный пост увеличилось.

22 грудня 2009

Парламент принял закон о продлении моратория на продажу земель сельхозназначения до 2012 года

Верховная Рада продлила мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2012 года. За принятие в целом закона 3425 проголосовали 344 депутатов при минимально необходимых 226.

22 грудня 2009

Тимошенко пригласила наблюдателей ОБСЕ на президентские выборы

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась к ОБСЕ и другим международным организациям направить своих наблюдателей на президентские выборы, чтобы не допустить фальсификаций. Об этом она заявила во время встречи с президентом Европарламента Ежи Бузеком, который пребывал в Украине с официальным визитом 21-22 декабря 2009 года. 
22 грудня 2009

Сербия подала официальную заявку на вступление в Евросоюз

Президент Сербии Борис Тадич передал премьер-министру Швеции Фредерику Рейнфельдту официальную заявку на вступление его страны в Евросоюз. Швеция в настоящее время председательствует в ЕС.

22 грудня 2009

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" договорились об оплате за поставленный в декабре газ 11 января

НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" договорились перенести крайний срок оплаты за поставленный в Украину в декабре газ с 7 на 11 января.

22 грудня 2009

Скончался киргизский журналист Геннадий Павлюк

В центральной клинике Алма-Аты, не приходя в сознание, сегодня, 22 декабря, ночью скончался киргизский журналист Геннадий Павлюк.

22 грудня 2009

В Назарете обнаружены развалины дома времен Иисуса Христа

Израильские археологи обнаружили у города Назарет развалины дома, относящиеся к эпохе двухтысячелетней давности, когда, по христианским преданиям, в этом городе жил Иисус Христос.

22 грудня 2009

Евросоюз не поддерживает ни одного из кандидатов в Президенты Украины

Евросоюз не поддерживает ни одного из претендентов на пост Президента Украины, но заинтересован в свободных, честных и прозрачных выборах. Об этом заявил председатель Европейского парламента Ежи Бузек по окончании встречи с председателем Верховной рады Владимиром Литвином 21 декабря.

22 грудня 2009

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": VIP, информационный портал; "ZdravoE", информационный ресурс; "Все об энергетике", информационный ресурс .

22 грудня 2009

Укргазбанк успешно функционирует после проведенной рекапитализации

Укргазбанк успешно выполняет свои задачи после проведенной правительством рекапитализаци. Об этом сообщил на пресс-конференции в Доме правительства председатель правления Укргазбанка Александр Морозов. 
22 грудня 2009

Киевский театр оперетты стал национальным

Президент Украины Виктор Ющенко предоставил Киевскому академическому театру оперетты статус национального. Об этом идет речь в соответствующем указе главы государства, размещенном на его официальном сайте.

22 грудня 2009

Президент отмечает успехи украинской дипломатии в последние годы

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает кардинальные успехи, достигнутые во внешнеполитической сфере нашего государства в последние пять лет. Об этом он заявил, выступая в День работников дипломатической службы перед студентами и преподавателями Киевского института международных отношений. 
22 грудня 2009

Лионель Месси признан лучшим футболистом года по версии ФИФА

Аргентинец Лионель Месси признан лучшим футболистом мира 2009 года по версии Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА). Имя победителя стало известно на торжественной церемонии, состоявшейся 21 декабря в швейцарском Цюрихе.

22 грудня 2009

МИД вступился за посла Украины в Южной Корее

В Министерстве иностранных дел Украины инцидент с послом Украины в Южной Корее, которого обвиняют в совершении двух ДТП, назвали провокацией.

22 грудня 2009

"Союз-Виктан" прекращает свою деятельность

Группа компаний "Союз-Виктан" решила прекратить свою деятельность.

22 грудня 2009

"Шахтер" заключил контракт с еще одним бразильским футболистом

Футбольный клуб "Шахтер" (Донецк) 21 декабря заключил пятилетний контракт с 19-летним бразильским полузащитником Алексом Тейшейрой.

22 грудня 2009

Президент подписал закон о выделении средств на борьбу с гриппом

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Закон, которым предусмотрено финансирование мероприятий по предотвращению распространения и лечению гриппа и острых респираторных заболеваний за счет превышения доходов Национального банка над его расходами.

22 грудня 2009

Ющенко: Целью газовой политики правительства является сдача украинской ГТС

В интервью британской газете "Сандей Телеграф" и испанской "Эль Мундо" Президент Украины Виктор Ющенко подчеркнул недопустимость безответственного отношения со стороны правительства к финансовым проблемам НАК "Нефтегаз Украины". 
22 грудня 2009

Ющенко: Отсутствие бюджета-2010 не позволит профинансировать социальные стандарты в необходимом объеме

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание правоохранительных органов на недопущение злоупотреблений при распределении бюджетных средств, и прежде всего - нарушения при этом конституционных прав и свобод граждан 
Украины. Об этом заявила на брифинге пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова. 
22 грудня 2009

С 1 января 2010 года вступают в силу новые антикоррупционные законы Украины

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание руководителей органов государственной власти и органов местного самоуправления, что с 1 января 2010 года вступают в силу новые антикоррупционные Законы Украины. Об этом заявила сегодня на брифинге пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова. 
22 грудня 2009

Этот день в истории: 22 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 декабря.  
22 грудня 2009