Половину Одесской киностудии ФГИУ выставит на продажу

Фонд государственного имущества Украины принял решение выставить на продажу находящийся в госсобственности 50,01%-ный пакет акций ЗАО "Одесская киностудия".

23 грудня 2009

В Киеве ограбили универмаг "Детский мир"

Сегодня, 23 декабря, ночью в Киеве неизвестные ограбили 6 отделов универмага "Детский мир".

23 грудня 2009

С Нового года в Киев вернутся эвакуаторы

Первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Ирэна Кильчицкая заверяет, что с 2010 года в Киеве возобновится эвакуация автомобилей, припаркованных с нарушением правил.

23 грудня 2009

Правительство отменило обязательную сертификацию продуктов питания

Кабинет Министров Украины отменил обязательную сертификацию продуктов питания, за исключением предназначенных для детей. Об этом сообщила журналистам глава Госкомпредпринимательства Александра Кужель со ссылкой на решение, принятое на сегодняшнем заседании правительства.

23 грудня 2009

Украина и Венгрия откроют 2 пункта пропуска на совместной границе

Украина и Венгрия намерены открыть 2 дополнительных пункта пропуска на украино-венгерской границе. Об этом сказал министр иностранных дел Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Венгрии Петером Балажом.

23 грудня 2009

Ford продает Volvo

Американская корпорация Ford Motor и китайская Geely, одна из крупнейших в Китае частных автомобильных компаний, достигли предварительного соглашения об условиях сделки по продаже шведской компании Volvo Car, производителя легковых автомобилей премиум-класса, являющейся одним из европейских подразделений Ford Motor.

23 грудня 2009

Ученые выяснили, что один из динозавров был ядовитым

Напоминавший птицу динозавр, бродивший по древним лесам 125 млн. лет назад, обездвиживал потенциальную жертву при помощи яда, полагают исследователи.

23 грудня 2009

Британия продолжает переживать экономический спад

В период с июля по сентябрь ВВП Великобритании снизился на 0,2% - это означает, что официально страна продолжает переживать экономический спад.

23 грудня 2009

Днестровская ГАЭС - самая большая электростанция в Европе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что запущенная правительством Днестровская ГАЭС - самая большая электростанция в Европе и по своим мощностям вдвое больше, чем ДнепроГЭС. Об этом глава правительства заявила сегодня, начиная заседание правительства. 
23 грудня 2009

В Украине будет создан Института мозга

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с украинским нейрохирургом, доктором медицинских наук, профессором Андреем Слюсарчуком.
23 грудня 2009

Виталий Кличко получил знак отличия Министерства обороны Украины

Лидер одноименного Блока в Киевском городском совете и известный спортсмен получил знак отличия Министерства обороны Украины "Доблесть и честь".

23 грудня 2009

СБУ фактически завершила расследование дела о Голодоморе

Служба безопасности Украины фактически завершила расследование и готова на этой неделе передать в Генеральную прокуратуру Украины уголовное дело, которое было возбуждено по факту геноцида в Украине 1932-1933 годов.

23 грудня 2009

В Канаде можно брать живые рождественские елки в аренду

Люди, ревностно выступающие за сохранение лесов и выступающие против продажи живых елей, теперь могут наконец отправить свою искусственную елку на чердак, так как в Канаде появилась возможность взять в аренду живое рождественское дерево и вернуть его в январе в лес.

23 грудня 2009

ОПЕК не меняет квоты добычи нефти

ОПЕК сохраняет нынешний уровень добычи нефти, заявил министр энергетики и шахт Алжира Шакиб Хелиль по итогам завершившейся в Луанде очередной сессии Конференции ОПЕК.

23 грудня 2009

Кража надписи с ворот в Освенциме была заказана коллекционером

Металлическая надпись "Arbeit macht frei" ("Труд делает свободным") была украдена с главных ворот музея "Аушвиц-Биркенау" в Освенциме по заказу шведского коллекционера.

23 грудня 2009

Украина не получит деньги МВФ в 2009 году

До конца 2009 года Международный валютный фонд (МВФ) не будет предоставлять Украине очередной транш кредита, сообщил исполняющий обязанности министра финансов Игорь Уманский.

23 грудня 2009

OLPC выпустит компьютер за $75

Организация One Laptop Per Child (OLPC) продолжает развивать инициативу создания портативного компьютера для детей с очень небольшой стоимостью и хорошей функциональностью. До 2012 года она планирует выпустить три модели устройств XO, наиболее интересной из них является XO-3, концептуальные изображения которой попали в Интернет.

23 грудня 2009

Вклады физических лиц будут переведены из банка "Надра" в Родовид Банк

Кабинет Министров намерен сегодня, 23 декабря, принять решение о переводе вкладов физических лиц из банка "Надра" в Родовид Банк (оба - Киев), сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

23 грудня 2009

В результате аварии самолета на Ямайке пострадали 40 человек

В результате аварии самолета авиакомпании American Airlines в аэропорту ямайской столицы города Кингстон получили ранения около 40 человек.

23 грудня 2009

Этот день в истории: 23 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 декабря.  
23 грудня 2009

Ющенко: Украина заинтересована в объективных оценках избирательного процесса демократическими институтами Европы

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с главой миссии ОБСЕ по наблюдению за президентскими выборами в Украине 2010 года послом Хайди Талиавини.  
 
23 грудня 2009

Визит Президента Венгрии в Украину состоится в будущем году

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром иностранных дел Венгерской Республики Петером Балажем.
23 грудня 2009