Германия одобрила строительство газопровода Nord Stream

Власти Германии дали второе разрешение на строительство газопровода Nord Stream, который должен пройти по дну Балтийского моря из России в Германию.

28 грудня 2009

Милиция установила еще три факта подделки дипломов должностными лицами

В ходе проверки специалистами ГУБОП МВД Украины в настоящее время выявлено еще три факта подделки дипломов о высшем образовании отдельными должностными лицами. Об этом на пресс-конференции в Виннице сообщил министр внутренних дел Украины, лидер "Народной самообороны" Юрий Луценко.

28 грудня 2009

Шевченко стал вторым в списке лучших форвардов десятилетия

Нападающий сборной Украины и киевского "Динамо" Андрей Шевченко занял второе место в интересном голосовании, проведенном сайтом goal.com. Посетителям предлагалось выбрать лучшего форварда последнего десятилетия.

28 грудня 2009

Тимошенко выиграла суд у ЦИК

Суд отменил предупреждение, которое вынесла Центральная избирательная комиссия в отношении кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко. Об этом сообщил заместитель руководителя юридического штаба кандидата Руслан Кирильчук.

28 грудня 2009

В ноябре внешний долг увеличился на 0,7% до $15,3 млрд.

В ноябре прямой внешний долг Украины увеличился на 0,66%, или на $100,8 млн., составив на 30 ноября $15271,9 млн. Об этом говорится в сообщении Министерства финансов.

28 грудня 2009

Умер композитор Исаак Шварц

Скончался известный советский и российский композитор, народный артист России Исаак Шварц. Ему было 86 лет.

28 грудня 2009

В Китае построена самая высокоскоростная железная дорога в мире

В Китае открылась высокоскоростная железная дорога, соединяющая города Ухань в провинции Хубэй и Гуанчжоу в южной провинции Гуандун. Поезда будут двигаться по ней со скоростью 350 км в час.

28 грудня 2009

Ющенко: Образование должно быть одним из приоритетов власти

Развитие образования, являющегося предпосылкой высокой конкурентности нации, должно быть одним из приоритетов работы власти.
28 грудня 2009

В Хорватии первый тур президентских выборов не выявил лидера

Ни одному из 12 кандидатов, участвовавших 27 декабря в президентских выборах в Хорватии, не удалось одержать победу в первом туре. В следующий тур голосования, назначенный на 10 января, вышли два кандидата.

28 грудня 2009

В Новой Зеландии спасено несколько десятков китов

Спасатели с помощью добровольцев спасли более 40 китов гринд, которые выбросились на берег в Новой Зеландии.

28 грудня 2009

Нигериец пытался взорвать самолет в Детройте

23-летнему гражданину Нигерии предъвлены обвинения в попытке взорвать самолет, совершавший рейс из Амстердама в Детройт. Умар Фарук Абдулмуталлаб был обезврежен пассажирами и членами экипажа при попытке привести в действие взрывное устройство, состоящее из взрывчатого вещества и шприца, незадолго до посадки лайнера авиакомпании Delta в Детройте.

28 грудня 2009

В Британии врачи провели уникальную операцию на нерве

Британские врачи успешно провели первую операцию, которая позволяет излечить пациента от гипертонии.

28 грудня 2009

Создан специальный "коктейль-беспохмельник"

Крепкий алкогольный коктейль, которые не вызывает ни головной боли, ни последующего похмелья, создал к предстоящим новогодним застольям известный британский специалист в области питания Гурпарид Бэинс.

28 грудня 2009

Количество больных гриппом и ОРВИ превысило 3,5 млн. человек

С начала эпидемии гриппом и ОРВИ в Украине заболело 3538903 человек, из них за минувшие сутки - 15946 людей. В реанимации находятся 237 пациентов, из них 18 - на искусственной вентиляции легких, сообщает Министерство здравоохранения.

28 грудня 2009

Тимошенко: С 1 января 2010 года медики будут получать доплату за стаж

Правительство с 1 января 2010 года вводит доплату за стаж работникам медицинской отрасли. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила во время встречи с трудовым коллективом Днепропетровской областной клинической больницы им. И. И. Мечникова.

28 грудня 2009

Портнов и Ляшко подали на Ющенко в суд

Депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции Блока Юлии Тимошенко Андрей Портнов просит суд обязать Президента Виктора Ющенко опровергнуть заявление о фигурировании депутата в уголовных делах. Об этом сказано в сообщении пресс-службы БЮТ.

28 грудня 2009

Ющенко заявляет о наличии 3 судимостей у депутата Ляшко

Президент Виктор Ющенко заявляет, что депутат Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Олег Ляшко является трижды судимым. Об этом он сказал на встрече с общественностью Хмельницкой области.

28 грудня 2009

Этот день в истории: 28 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 декабря.  
28 грудня 2009

Президент требует нормализовать казначейское обслуживание местных бюджетов

Глава государства подписал Указ "О неотложных мерах по нормализации казначейского обслуживания местных бюджетов".
28 грудня 2009

В Киеве стая бездомных собак загрызла насмерть мужчину

В Шевченковском районе Киева стая бездомных собак загрызла насмерть 27-летнего мужчину.

28 грудня 2009