Непогода в Украине: Минтранс заявляет о задержке 12 поездов

По состоянию на 13:00 29 декабря из-за сложных погодных условий задержаны 12 пассажирских поездов Юго-Западной железной дороги, сообщает Министерство транспорта и связи Украины.

29 грудня 2009

Правительство увеличило уставной капитал НАК "Нафтогаз Украины" 12 миллиардов гривен

Уставной капитал Национальной акционерной компании (НАК) "Нафтогаз України" будет увеличен на 12 миллиардов гривен путем выпуска акций дополнительной эмиссии, которые будут обменены на облигации внутреннего государственного займа (ОВГЗ).

29 грудня 2009

Президент ветировал продление моратория на продажу земель сельхозназначения

Президент Виктор Ющенко применил право вето к закону Верховной Рады о продлении моратория на продажу земель сельскохозяйственного назначения до 1 января 2012 года.

29 грудня 2009

Президент подписал закон о маркировке продуктов на наличие ГМО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон об обязательности информирования граждан о наличии в пищевых продуктах генетически модифицированных организмов (ГМО).

29 грудня 2009

Украина увеличила цену на транзит российской нефти на 30%

Операторы нефтетранспортных систем Украины и России компании "Укртранснефть" и "Транснефть" договорились об увеличении ставки транзита нефти на 30% в 2010 году.

29 грудня 2009

Тимошенко прогнозирует инфляцию 12,3% в 2009 году

Премьер-министр Юлия Тимошенко прогнозирует инфляцию в 2009 году не более 12,3%. Об этом она сказала на итоговой пресс-конференции.

29 грудня 2009

Airbus получил новый заказ

Третья по величине китайская авиакомпания China Eastern Airlines сделала заказ на приобретение 16 аэробусов А-330. В сообщении авиаперевзчика сообщается, что сумма сделки составит $2,6 млрд. Планируется, что все 16 машин будут поставлены заказчику в течение 2011-2014 годов.

29 грудня 2009

В Нью-Йорке прошла ежегодная "инвентаризация воспоминаний"

На нью-йоркской Таймс-сквер прошла церемония символического прощания с тягостными воспоминаниями уходящего года. Сотни жителей города и гости Нью-Йорка смогли прилюдно уничтожить неприятные письма, документы и фотографии.

29 грудня 2009

В Китае появилась парковка только для женщин

Специальная парковка для женщин-автомобилисток открыта на территории торгового центра в китайской провинции Хэбэй.

29 грудня 2009

Медиа-активность большинства кандидатов в президенты уменьшилась

По итогам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие большинства претендентов на 52 неделе (с 21 по 27 декабря) уменьшилось.

29 грудня 2009

Янукович пойдет на теледебаты только перед вторым туром выборов

Лидер Партии регионов Виктор Янукович примет участие в теледебатах перед вторым туром выборов Президента. Об этом заявила депутат от ПР Анна Герман.

29 грудня 2009

В новогоднюю ночь Эйфелева башня преподнесет сюрприз

Эйфелеву башню все реже называют во Франции "старой дамой" - потому что она молодеет с каждым днем. Причем даже несмотря на то, что в завершающемся году она отпраздновала свой солидный 120-летий юбилей.

29 грудня 2009

Руководитель ГлавКРУ умер

Руководитель Главного контрольно-ревизионного управления Николай Сивульский умер. Об этом сообщил представитель ГлавКРУ.

29 грудня 2009

Сомалийские пираты захватили судно с гражданами Украины на борту

На борту захваченного сомалийскими пиратами судна из Британии "Джеймс Парк" (St James Park) есть граждане России. Об этом сообщил глава Программы по поддержке моряков в Восточной Африке Эндрю Мвангура.

29 грудня 2009

Россия и Украина урегулировали конфликт вокруг транзита нефти в Европу

Россия и Украина достигли компромисса по вопросу транзита нефти в Европу. Остановка прокачки нефти в три страны Евросоюза предотвращена, заявил министр экономики Словакии Любомир Ягнатек после телефонного разговора с министром энергетики России Сергеем Шматко.

29 грудня 2009

Тимошенко заявила, что ее задача - установить в стране диктатуру закона

Премьер-министр Украины и кандидат в Президенты Юлия Тимошенко заявила, что ее задача - установить в стране диктатуру закона. Об этом она сказала в эфире телеканала ICTV.

29 грудня 2009

В Украине непогода оставила без света свыше 1 тысячи населенных пунктов

В Украине в ночь на 29 декабря в результате осложнения погодных условий, в частности, сильных осадков в виде дождя, мокрого снега и шквалистых порывов ветра, произошло обесточивание 1077 населенных пунктов в 14 областях.

29 грудня 2009

Этот день в истории: 29 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 декабря.  
29 грудня 2009

Шлапак: Украина завершит год с уровнем инфляции приблизительно 13-14%

Украина завершит год с уровнем инфляции приблизительно 13-14%. Такой прогноз дал в интервью журналистам Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента Украины в Кабинете Министров Украины Александр Шлапак. 
29 грудня 2009

Инцидент с бывшим работником СП Козачком расследуется Генпрокуратурой

Генеральная прокуратура проводит тщательную проверку по факту обнародования в СМИ бывшим работником Секретариата главы государства Я. Козачком неправдивой информации о соглашении, которое якобы подписали Президент Украины и В. Янукович. Виктор Ющенко ожидает информации о результатах проверки в десятидневный срок.
29 грудня 2009