Валуев готов драться с Кличко на любых условиях

Экс-чемпион мира по боксу Николай Валуев готов пойти на все, чтобы встретиться в ринге с одним из братьев Кличко. Об этом россиянин рассказал в интервью газете "Экспресс".

03 січня 2010

Закрытые шахты ДонБасса превратят в музеи

Министерство угольной промышленности Украины одобрило создание политехнического музея "Техноленд" на базе закрытых и убыточных шахт Донецкой области.

03 січня 2010

2010 год может стать рекордно жарким

По данным британских метеорологов, в 2010 году средняя температура на земном шаре может достичь рекордно высокой отметки.

Согласно прогнозам, общая среднегодовая температура на планете в 2010 году составит 14,58 градусов по Цельсию, что на 0,58 градусов выше долгосрочного среднего уровня.

03 січня 2010

Ученые обеспокоены влиянием образа Санта-Клауса на детей

Сложившийся образ Санта-Клауса пропагандирует обжорство, вождение в пьяном виде и нездоровый образ жизни. Это особенно негативно может отразиться на мировосприятии детей, поскольку Санта-Клаус в их жизни играет очень большую роль. К такому выводу пришли ученые из австралийского университета Монаш в Клейтоне.

03 січня 2010

Новая технология избавит человечество от розеток и шнуров питания

Количество мобильных телефонов, ноутбуков и других гаджетов, используемых людьми, стремительно увеличивается с каждым днем. Соответственно увеличивается количество зарядных устройств и блоков питания, снабжающих электроэнергией всю армию мобильных устройств.

03 січня 2010

В США нашли неизвестное полотно Леонардо да Винчи

Бостонский музей изящных искусств обладает картиной, которая может оказаться работой Леонардо да Винчи. Сейчас по заказу руководства музея проводится экспертиза, которая должна подтвердить авторство.

03 січня 2010

Из-за непогоды с задержкой прибыли 50 поездов

По оперативным данным, с 06:00 2 января до 06:00 3 января 2010 года из-за сложных погодных условий, которые продолжают сохраняться на территории Украины, были задержаны 50 поездов. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

03 січня 2010

Со 2 января запрещено обнародование результатов "президентской гонки"

Со 2 января прекращается обнародование информации о результатах опросов общественного мнения относительно кандидатов на пост Президента Украины.

03 січня 2010

Кабмин намерен предложить Верховной Раде изменить закон о НБУ

Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде изменить закон о Национальном банке в январе. Об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте премьер-министра Юлии Тимошенко.

03 січня 2010

Виктор Ющенко отбыл на Львовщину

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 3 января, прибыл в село Плавье Львовской области, где примет участие в праздничной литургии по случаю освящения нового храма Святого Архистратига Михаила (УГКЦ).

03 січня 2010

Британия и США профинансируют борьбу с Аль-Каидой в Йемене

Великобритания и США договорились о совместном финансировании специального контртеррористического подразделения в Йемене для более эффективной борьбы с международной террористической организацией Аль-Каида.

О сумме совместной финансовой поддержки не сообщается.

03 січня 2010

Прогноз погоды на понедельник, 4 января: морозы крепчают

По данным Гидрометцентра Украины, 4 января, в Киеве ожидается переменная облачность, без осадков, на дорогах гололедица, ветер северо-восточный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -16...-18 градусов, днем -12...-14 градусов.

03 січня 2010

Начало действовать соглашение Украины с ЕС о реадмиссии

С 1 января вступило в силу Соглашение о реадмиссии, которое Украина и Евросоюз подписали два года назад.

03 січня 2010

Вступил в силу запрет на рекламу алкоголя и табака

Запрет рекламы алкогольных и табачных изделий в печатных средствах массовой информации вступил в силу с 1 января 2010 года.

Об этом говорится в соответствующем законе "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно рекламы".

03 січня 2010

Рабочая поездка Юлии Тимошенко в Крым

Сегодня, 3 января, премьер-министр Юлия Тимошенко отбыла с рабочей поездкой в Крым.

03 січня 2010

МИД координирует вопрос освобождения украинцев с Asian Glory

Министр иностранных дел Петр Порошенко поручил Посольству Украины в Великобритании принять неотложные меры для выяснения обстоятельств захвата судна Asian Glory, его месторасположения и установления контакта с владельцем для мониторинга дальнейшего развития событий.

03 січня 2010