Моряки с "Арианы" прибудут в Украину 6 января

Прибытие освобожденных из пиратского плена украинских моряков с судна "Ариана" на Родину ожидается 6 января в 12:00 в аэропорт города Одесса. Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД.

05 січня 2010

Ющенко: Украина потеряла уже почти 70% ГТС

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что сегодня Украина потеряла уже почти 70% своей газотранспортной системы. Об этом он сказал во время общения с жителями Самбора Львовской области.

05 січня 2010

Тимошенко обратится в суд по поводу отмены голосования на дому

4 января Центризбирком определился с процедурой голосования на дому. Согласно решению ЦИК, для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, подтверждающий, что он не может перемещаться самостоятельно.

05 січня 2010

Встреча Нового года сказалась на медиа-присутствии кандидатов в президенты

По итогам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие всех претендентов на 53 неделе (с 28 декабря по 3 января) значительно уменьшилось.

05 січня 2010

Украинская Премьер-лига - в десятке мировых чемпионатов

Украинская Премьер-лига заняла девятое место в рейтинге национальных чемпионатов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS). В рейтинге, который ежегодно составляется с 1991 года, представлены 100 национальных первенств.

05 січня 2010

ФГИ подал апелляцию на решение суда о возврате залога по ОПЗ

ФГИ Украины подал апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева от 14 декабря о возврате ООО "Фрунзе-Флора" 400 млн. конкурсной гарантии за участие в конкурсе по приватизации ОАО "Одесский припортовый завод", который был признан несостоявшимся 29 сентября этого года.

05 січня 2010

Сошел с рельсов тепловоз поезда "Киев-София"

Сегодня ночью, 5 января, возле Черткова Тернопольской области сошел с рельсов тепловоз поезда "Киев-София".

05 січня 2010

В Европе разработан уникальный энергопроект

Крупномасштабный проект в области экологичной энергетики намерены в ближайшие годы реализовать девять европейских стран. Проект объединит все применяемые в регионе Северного моря новейшие технологии выработки энергии.

05 січня 2010

В 2009 году Airbus поставил заказчикам 498 самолетов

Концерн Airbus в 2009 году поставил заказчикам 498 самолетов. Благодаря рекордному количеству заказов у европейского концерна есть все шансы в седьмой раз подряд обойти своего американского конкурента, концерн Boeing.

05 січня 2010

Археологи обнаружили в Египте два древних захоронения

В египетском селении Саккара археологи обнаружили два ранее неизвестных захоронения, возраст которых, предположительно, составляет 2,5 тысяч лет.

05 січня 2010

Новые антикоррупционные законы вступят в силу через три месяца

С 1 января 2010 г. должны были вступить в силу два новых антикоррупционных закона, принятых еще летом 2009 года, - "О принципах предотвращения и противодействия коррупции" и "Об ответственности юридических лиц за совершение коррупционных правонарушений". Однако в последние дни декабря произошел ряд законодательных изменений, которые отодвинули вступление в силу нового антикоррупционного законодательства еще на три месяца.

05 січня 2010

Правительство считает провокацией заявление о растрате денег на паспорта

Заместитель министра Кабинета министров Украины Сергей Чеботарь называет провокацией заявление консорциума "ЕДАПС" о растрате средств, оплаченных гражданами для изготовления и выдачи паспортов и других документов. Об этом говорится в его заявлении, переданном Управлением по связям со средствами массовой информации Секретариата Кабинета Министров.

05 січня 2010

Новые назначения в Генштабе и Министерстве обороны

Во время пребывания в Тернопольской области Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочее совещание с руководством Министерства обороны и Генерального штаба ВСУ. 
05 січня 2010

НБУ решил ликвидировать банк "Украинская финансовая группа"

Национальный банк Украины решил ликвидировать банк "Украинская финансовая группа" (УФГ, г. Киев).

05 січня 2010

Расходы президентских выборов профинансированы в 2009 году на 80%

Расходы на подготовку и проведение президентских выборов профинансированы в 2009 году на 80%, а финансирование на 2010 год еще не началось. Об этом заявил журналистам заместитель председателя ЦИК Михаил Охендовский.

05 січня 2010

В Оман отбыла украинская делегация для возвращения на Родину моряков с "Арианы"

По поручению Президента Украины Виктора Ющенко делегация во главе с заместителем главы Секретариата Президента Андреем Гончаруком и председателем Службы внешней разведки Николаем Маломужем отбыла в оманский порт Салала - вместе с делегацией спецрейсом украинского самолета возвратятся на Родину 24 украинских моряка с судна "Ариана".

05 січня 2010

Этот день в истории: 5 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 5 января.  
05 січня 2010