В Тбилиси обрушилось многоэтажное здание

Многоэтажное здание обрушилось в грузинской столице в районе Ортачала. По предварительным данным, под завалами остаются от двух до четырех человек.

08 січня 2010

9 января истекает срок информирования о времени и месте голосования

В субботу, 9 января, истекает срок информирования избирателей о времени и месте голосования во время выборов Президента Украины.

08 січня 2010

Узбекистан на треть урезал поставки газа в Таджикистан

Узбекистан с 7 января на треть сократил поставки природного газа в Таджикистан. Об этом сообщил заместитель председателя "Таджиктрансгаза" Шавкат Шоимов.

08 січня 2010

Минск намерен ратифицировать соглашение с Украиной о безвизовых поездках

Совет Министров Беларуси направил в нижнюю палату парламента (Палату представителей Национального собрания) проект закона о ратификации межправительственного соглашения с Украиной о безвизовых поездках граждан.

08 січня 2010

Президент Украины создал национальный природный парк в Одесской области

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ о создании национального природного парка "Тузловские лиманы" на территории Татарбунарского района Одесской области. Текст документа обнародован на официальном сайте главы государства.

08 січня 2010

"Дакар-2010": украинцы поднялись на 29-е место

По итогам шестого этапа украинская команда "Sixt Ukraina" занимает 29-ю ступень в общем зачете. Вадим Нестерчук сегодня пришел на финиш в Икике 27- м. Перед отъездом в Аргентину для участия в "Дакаре-2010", Нестерчук сказал, что его цель в этом ралли-рейде войти в двадцатку лучших.

08 січня 2010

Новинки "Microsoft": планшет, плеер, телефон

Компания "Microsoft" анонсировала выход сенсорного планшета, так называемого slate PC, созданного совместно с HP. Кроме того, "Microsoft" презентовала свою стратегию в сфере ПК, мобильных устройств, телевидения и Интернет.

08 січня 2010

ЦИК: Голосование для украинцев за рубежом максимально упростили

Каждый украинец будет иметь право беспрепятственно проголосовать за границей, если подаст заявление в избирательную комиссию в соответствующем представительстве Украины. Об этом сказал член Центральной избирательной комиссии Юрий Данилевский.

08 січня 2010

Стихия в Украине обесточила 218 населенных пунктов

Минувшей ночью в результате осложнения погодных условий, в частности, шквалистых порывов ветра, мокрого снега и дождя, а также из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач в 4 областях произошло обесточивание 218 населенных пунктов.

08 січня 2010

Еврокомиссия определила компании, с которыми подпишет контракты

Европейская комиссия определила компании, с которыми подпишет контракты для начала работы над проектом GALILEO.

08 січня 2010

Власти США санкционировали поставку Тайваню зенитных ракет

Власти США санкционировали поставку Тайваню зенитных ракет Patriot Advanced Capability-3 (PAC-3) и сопутствующего оборудования на сумму около миллиарда долларов.

08 січня 2010

General Motors изготовил первую батарею для электромобиля Chevrolet Volt

Американский автогигант General Motors объявил, что изготовил первую батарею для электромобиля Chevrolet Volt."Это важная веха для GM и реальный шаг к тому, чтобы выпустить на рынок Chevrolet Volt", - заявил президент и гендиректор компании Эд Уитэйкр.

08 січня 2010

В Запорожской области с 11 января возобновятся занятия в школах

В Запорожской области с 11 января возобновятся занятия в школах и детсадах, закрытых на карантин в связи с эпидемией гриппа и ОРВИ.

08 січня 2010

Китай стал крупнейшим мировым экспортером

В 2009 году Китай обошел Германию по объему экспорта и стал крупнейшим мировым экспортером.

08 січня 2010

"Шахтер" занял четвертое место в мировом рейтинге команд

Украинский футбольный клуб "Шахтер" по итогам 2009 года занял четвертое место в мировом рейтинге команд по версии Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

08 січня 2010

Украина заняла 68-е место в мире по уровню качества жизни

Украина заняла 68-е место в мире по уровню качества жизни в рейтинге ирландского журнала International Living.

08 січня 2010

Президент откроет Рождественский парад во Львове

Сегодня, 8 января, в 15.00 в центре Львова начнется большой Рождественский парад, который будет проходить в рамках ІІІ Праздника Пампуха, и который торжественно откроет Президент Украины Виктор Ющенко.

08 січня 2010

Непогода "отменила" 218 автобусных рейсов по Украине

Ряд автобусных маршрутов по всей территории Украины работают с ограничениями из-за сложных погодных условий.

08 січня 2010

ЕС не поддерживает ни одного кандидата на выборах Президента Украины

Германия, Франция и Великобритания не поддерживают ни одного кандидата на выборах Президента Украины. Соответствующее заявление было озвучено в четверг, 7 января, на встрече статс-секретарей министерств иностранных дел трех стран в Париже.

Также Берлин, Париж и Лондон хотят, чтобы Украина была в целом экономически сильным и демократическим государством, которое поддерживает "мирные отношения с Россией".

08 січня 2010

Этот день в истории: 8 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 января.

08 січня 2010