МВД Украины рапортует о снижении числа преступлений

Министерство внутренних дел Украины заявляет об уменьшении в 2009 году количества преступлений в стране. Об этом сообщает в Департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

12 січня 2010

БЮТ созывает еще одно заседание парламента

Фракция Блока Юлии Тимошенко инициирует созыв внеочередной сессии Верховной рады Украины на 14 января 2010 года. Об этом заявил первый заместитель председателя фракции Андрей Кожемякин.

12 січня 2010

В Украине судят журналиста, опровергнувшего Голодомор

На следующей неделе в Донецкой области начнется суд над журналистом, который в своей статье не пожелал признавать Голодомор геноцидом украинцев.

12 січня 2010

В Венесуэле военные закрыли 70 магазинов из-за повешения цен

Правительственные инспекторы при поддержке военнослужащих закрыли свыше 70 магазинов в Венесуэле по обвинению в извлечении прибыли после девальвации национальной валюты на прошлой неделе.

12 січня 2010

В Киеве из-за гололеда увеличилось количество травмированных людей

В Киеве из-за гололеда увеличилось количество людей, получивших травмы. Как сообщил заместитель начальника Главного управления здравоохранения и медицинского обеспечения горадминистрации Владимир Загородний, учитывая сегодняшние погодные условия, количество травм по сравнению с таким же периодом прошлого года увеличилось.

12 січня 2010

В Высшем административном суде Украины утеряна гербовая печать

Первый заместитель председателя Высшего административного суда Николай Сирош заявляет, что гербовая печать этого суда была утрачена. Об этом говорится в объявлении, напечатанном в газете "Урядовий кур'єр".

12 січня 2010

Литвин сообщил о внеочередном заседании парламента

13 января Верховная Рада Украины проведет внеочередное заседание. В парламенте зарегистрирована инициатива 163 народных депутатов от Партии регионов и 151 народного депутата от БЮТ относительно проведения внеочередного пленарного заседания парламента.

12 січня 2010

Казахстан стал новым председателем ОБСЕ

Казахстан первым из республик бывшего СССР занял пост председателя Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.

12 січня 2010

Китай испытал новую противоракетную систему

Вооруженные силы КНР провели испытания новой противоракетной системы. Как говорится в официальном сообщении властей страны, испытание военной технологии, позволяющей задерживать ракеты в воздушном пространстве, носило оборонный характер.

12 січня 2010

Китайским мужчинам все больше не хватает невест

Более 24 миллионов молодых мужчин в Китае к 2020 году окажутся в сложном положении - как показывают расчеты Китайской академии общественных наук, им не будет хватать невест.

12 січня 2010

Врачи получат надбавку к зарплате за стаж

В Украине с 1 января врачи государственных и коммунальных учреждений здравоохранения со стажем до 10 лет будут получать надбавку в размере 10% должностного оклада, со стажем свыше 10 лет - 20%, свыше 20 лет - 30%.

12 січня 2010

ФГИУ выставил на продажу ОАО "Национальные авиалинии Украины"

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) объявил конкурс по продаже 100% пакета акций ОАО "Авиакомпания "Национальные авиалинии Украины" (НАУ).

12 січня 2010

ЦИК отказала в регистрации наблюдателям от Грузии

Центральная избирательная комиссия Украины отказала в регистрации официальным международным наблюдателям от Грузии на выборах Президента Украины.

12 січня 2010

Бразилия остается самым крупным экспортером кофе

Бразилия в завершившемся году укрепила позиции самого крупного экспортера кофе, обеспечив своими поставками 32% мирового рынка. При этом бразильцам принадлежит 46% мирового рынка ценного сорта кофе арабика.

12 січня 2010

"Газпром" начал закупать природный газ у Азербайджана

"Газпром" с января начал закупать природный газ у Азербайджана. Об этом сообщил на производственном совещании председатель правления холдинга Алексей Миллер.

12 січня 2010

СБУ передала дело о Голодоморе 1932-1933 в суд

Служба безопасности Украины передала в Апелляционный суд Киева уголовное дело по факту совершения геноцида украинского народа в 1932-1933 годах.

12 січня 2010

В Украине зарегистрировано 918 случаев смерти от гриппа и ОРВИ

Министерство здравоохранения Украины подтверждает 918 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в период с 29 октября 2009 года по 11 января 2010 года во всех 24 областях, Киеве, Севастополе и Крыму.

12 січня 2010

В Украине сложные погодные условия ударили по транспортной системе

По состоянию на 08:00 12 января не работают аэропорты в Тернополе, Сумах и Черновцах в связи с очисткой взлетно-посадочных полос, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

12 січня 2010

ВАСУ отменил решение о недостоверности слов Ющенко

Высший административный суд Украины пересмотрел 11 января в апелляционном порядке решение Киевского апелляционного административного суда от 6 января 2010 года, которым был удовлетворен иск кандидата на пост Президента Украины Юлии Тимошенко к кандидату на пост Президента Украины Виктору Ющенко о признании недостоверной информации о владении Ю. Тимошенко самой большой офшорной компанией на Кипре. Об этом заявила заместитель главы Секретариата Президента - представитель Президента в Конституционном Суде и Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

12 січня 2010

Расшифрована ДНК древнейшего жителя Европы

Важнейший шаг в изучении происхождения народов Европы сделан научной российско-немецкой группой. Ей удалось расшифровать на основе новейшей технологии генетический код одного из древнейших жителей Европы, обнаруженных в 1954 году под российским городом Воронеж в захоронении Маркина гора (Костенки Х1У).

12 січня 2010

Этот день в истории: 12 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 января.  
12 січня 2010