Медиа-присутствие кандидатов в президенты в декабре значительно увеличилось

По результатам проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ" анализа упоминаемости кандидатов в президенты в течение декабря в Интернет, общее количество публикаций с упоминанием всех кандидатов увеличилось по сравнению с ноябрем почти на треть.

13 січня 2010

Луценко: За фальшивые заявления о голосовании на дому граждане будут нести уголовную ответственность

Министерство внутренних дел на протяжении ближайших дней осуществит проверку всех граждан, которые предоставили заявления в избирательные участки о готовности голосовать на дому в день проведения выборов Президента Украины. Об этом заявил на брифинге в доме правительства министр внутренних дел Юрий Луценко. 
13 січня 2010

Ющенко: Необходимо обеспечить демократическую процедуру голосования в день выборов Президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко провел совещание с председателями областных государственных администраций с участием руководителей правоохранительных органов. 
13 січня 2010

Суд обязал ЦИК рассмотреть вопрос о регистрации грузинских наблюдателей

Киевский апелляционный административный суд признал противоправными действия Центральной избирательной комиссии, которая отказала в регистрации наблюдателям от Грузии, и обязал ЦИК рассмотреть этот вопрос на ближайшем заседании. Об этом журналистам сообщил посол Грузии в Украине Григол Катамадзе.

13 січня 2010

Депутаты продолжат заседать завтра

Во внеочередном пленарном заседании Верховной рады Украины объявлен перерыв до 14 января.

13 січня 2010

МВД обеспечит правопорядок в день голосования на выборах Президента Украины

Министерство внутренних дел в рамках своей компетенции обеспечит подготовку к выборам Президента, соблюдение правопорядка во время избирательной агитации и общественного порядка, а также недопущение фальсификации в день голосования. Об этом на брифинге сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко.

13 січня 2010

Концерн Metro продолжит экспансию в Восточной Европе

Больше всего выручка торгового концерна Metro в прошлом году сократилась в странах Восточной Европы. Несмотря на это, руководство концерна планирует продолжить экспансию в этом регионе.

13 січня 2010

Созданы самоорганизующихся фотоэлементы

Ученые продемонстрировали простой и дешевый способ создания самоорганизующихся электронных устройств. В их основе лежит тот факт, что вода и жидкое масло не смешиваются, но образуют сложные агрегатные молекулы на границе между жидкостями.

13 січня 2010

8 парламентских партий договорились на выборах поддержать Тимошенко

12 января в Киеве восемь демократических политических сил, представленных в Верховной Раде, подписали совместное заявление об объединении в поддержку на президентских выборах единого кандидата Юлии Тимошенко, в котором также содержится призыв к украинским гражданам также на выборах поддержать этого кандидата.

13 січня 2010

Нашлась печать ВАСУ

Глава Высшего административного суда Украины (ВАСУ) Александр Пасенюк опроверг информацию об утере гербовой печати суда.

13 січня 2010

Суд запретил проведение акций на Майдане Незалежности в Киеве до 6 февраля

Окружной административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведение массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве с 9 января по 5 февраля по требованию Киевской городской государственной администрации. Об этом сказал представитель Главного управление внутренней политики горадминистрации.

13 січня 2010

В Кувейте появилось такси "только для дам"

Их легко можно будет заметить в потоке машин, они выкрашены в розовый цвет, носят говорящее название "Такси Ева" и предназначены только для женщин. В скором времени такие такси появятся на улицах кувейтской столицы.

13 січня 2010

США захватили лидерство в мире по добыче газа

Резкое падение добычи газа российским газовым монополистом "Газпромом" в прошлом году привело к тому, что Россия утратила мировое лидерство по этому показателю, уступив США, свидетельствует статистика Министерства энергетики РФ.

13 січня 2010

Мимо Земли на близком расстоянии промчится таинственный космический объект

Таинственный объект промчится сегодня, 13 января, в непосредственной близости от нашей планеты. Об этом сообщило американское космическое ведомство NASA, подчеркнув, что не может пока точно определить, что приближается к Земле - небольшой астероид или крупный фрагмент произведенного человеком космического мусора.

13 січня 2010

Акции нефтегазовой корпорации "ПетроЧайна" – самые дорогие в мире

Крупнейшая нефтегазовая корпорация КНР "ПетроЧайна" по совокупной цене своих акций вышла на первое место в мире, а в целом китайские компании по этому показателю прорвались сейчас на вторую позицию после США.

13 січня 2010

Землетрясение на Гаити привело к многочисленным человеческим жертвам

Мощное землетрясение на Гаити привело к многочисленным жертвам среди населения страны. Проводная и мобильная телефонная связь со столицей - Порт-от-Пренсом - прервана, поэтому пока не известно точное число погибших и раненых.

13 січня 2010

Freedom House: Украина вошла в число свободных стран

Украина вошла в число свободных стран в рейтинге политической свободы в мире за 2009 год, обнародованном международной организацией Freedom House.

13 січня 2010

В Украине избиратели продают в интернете свои голоса

Во Всемирной сети можно найти десятки объявлений украинцев о продаже голосов на президентских выборах. Их авторы обосновывают свое решение разочарованием в украинской политике и отсутствием интереса к исходу выборов.

13 січня 2010

Депутаты Верховной Рады собрались на внеочередное заседание

Сегодня, 13 января, в Верховной Раде Украины началось внеочередное заседание. В зале зарегистрировались 375 народных депутатов.

13 січня 2010

Президент называет три основных проблемы на пути проведения честных и прозрачных выборов

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что сейчас существует три основных проблемы на пути проведения честных и прозрачных выборов: правовая, финансовая и организационная. Об этом он сказал на пресс-конференции 12 января. "Очевидно, с каждым днем все яснее проступает проблема проведения законных, честных, непредубежденных, объективных выборов". 
13 січня 2010

Этот день в истории: 13 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 января.  
13 січня 2010

Подписано Соглашение о региональном развитии Волыни

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко от лица правительства подписала Соглашение с Волынским областным советом о региональном развитии Волынской области сроком на 5 лет. 
13 січня 2010