Компания "Рошен" возглавила медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий за декабрь

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

14 січня 2010

Украинские олимпийцы примеряют экипировку к Олимпиаде-2010

В столичном бизнес-центре "Парус" сегодня состоялась официальная презентация парадной формы и спортивной экипировки национальной олимпийской сборной Украины, предоставленной торговой маркой BoscoSPORT за 29 дней до начала "белой" Олимпиады-2010 в Ванкувере, передают корреспонденты агентства.

14 січня 2010

Президент подписал Указ о принятии в гражданство Украины 192 человек

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ о принятии в гражданство Украины 192 человек, из них - 6 несовершеннолетних. В гражданство приняты представители 31 национальности, самые многочисленные из которых россияне (32%), армяне (12%), молдаване (9%), грузины (7%). 
14 січня 2010

ЦИК опротестовала решение о грузинских наблюдателях

Центральная избирательная комиссия подала апелляцию на решение Киевского апелляционного суда, обязавшего ЦИК рассмотреть вопрос регистрации официальных наблюдателей от Грузии на ближайшем заседании.

14 січня 2010

ВАСУ подтвердил, что голосовать на дому можно без медицинских справок

Высший административный суд Украины оставил в силе постановление Центральной избирательной комиссии, согласно которому для голосования за пределами избирательного участка избиратель не должен предоставлять документ, подтверждающий, что он не может передвигаться самостоятельно.

14 січня 2010

Телеканал "Интер" и SOCIS проведут совместный exit-poll на выборах Президента

Телеканал "Интер" и центр социальных и политических исследований SOCIS договорились о совместном проведении опроса проголосовавших избирателей (exit-poll) на выборах Президента. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор SOCIS Николай Чурилов.

14 січня 2010

Сирош получил вторую печать ВАСУ

Первый заместитель председателя Высшего административного суда Украины Николай Сирош получил вторую печать ВАСУ. Об этом сообщил сегодня, 14 января, в ходе пресс-конференции председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко.

14 січня 2010

Пострадавшие от Голодомора могут получить денежные компенсации

Решение апелляционного суда Киева, которым руководители большевистского тоталитарного режима признаны виновными в геноциде в Украине в 1932-1933 годах, открывает возможность получить денежные компенсации для тех, кто пережил Голодомор и пострадал от него. Об этом сообщил на брифинге председатель Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко.

14 січня 2010

Мавритания признала республику Косово

Исламская Республика Мавритания признала Косово как независимое и суверенное государство, сообщила администрация в Приштине.

14 січня 2010

В Британии опробован необычный способ борьбы с замерзшими дорогами

Муниципальные власти Виндзора, где расположена загородная резиденция британской королевской семьи, "удобрили" заснеженные и обледеневшие улицы города навозом. Причиной такого нестандартного решения борьбы с гололедицей стал дефицит песка и соли.

14 січня 2010

В Польше нашли похищенную 10 лет назад картину

В Польше обнаружено полотно французского художника-импрессиониста Клода Моне "Пляж в Пурвилле", похищенное из музея в 2000 г.

14 січня 2010

В Монголии объявили мораторий на смертную казнь

Президент Монголии высказался за отмену смертной казни и ввел мораторий на высшую меру наказания.

14 січня 2010

Жертвами ДТП в Папуа-Новой Гвинее стали 38 человек

В результате лобового столкновения двух автобусов на северо-востоке Папуа-Новой Гвинеи погибли 38 человек, сообщают в местной полиции.

14 січня 2010

Убытки украинских банков составили 28 миллиардов гривен

По предварительным данным, убытки украинских банков в 2009 году составили 28 млрд. грн. против прибыли в 7,3 млрд. грн. в 2008 году.

14 січня 2010

Ученым удалось создать искусственные кости

Неожиданное открытие сделали итальянские ученые - им удалось из древесины с помощью химических реакций создать кость, обладающую способностью срастаться с собственными костями млекопитающих и выполнять все необходимые функции.

14 січня 2010

С телеканала "Мегаспорт" уволены все сотрудники

C единственного украинского эфирного спортивного телеканала "Мегаспорт" были уволены все 150 сотрудников.

14 січня 2010

Внеочередное заседание Верховной Рады закрыто из-за нехватки депутатов

Первый заместитель председателя Верховной Рады Александр Лавринович, который вел сегодня, 14 января, внеочередное заседание парламента, закрыл его через полчаса полсе открытия.

14 січня 2010

Президент убежден, что решение суда по Голодомору является знаковым для истории

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что решение Апелляционного суда г. Киева о признании руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-1933 гг. - знаковое для истории. 
14 січня 2010

Апелляционный суд Киева назвал виновных в Голодоморе

Апелляционный суд Киева признал руководителей большевистского тоталитарного режима виновными в геноциде в Украине в 1932-33 годах.

Уголовное дело, которое возбудила и расследовала Служба безопасности Украины по факту совершения Голодомора-Геноцида в Украине в 1932-1933 годах, суд рассмотрел 13 января 2010 года.

14 січня 2010

Число жертв землетрясения на Гаити может составлять 50 тысяч человек

Многие страны направляют на Гаити срочную помощь, команды спасателей и врачей. По данным Красного Креста, в помощи нуждается треть 9-миллионного населения островного государства.

14 січня 2010

Этот день в истории: 14 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 14 января.  
14 січня 2010