Дороги Киева очищают от снега

За выходные из Киева вывезли более 10 тыс. тонн снега. На столичных дорогах круглосуточно работали около 280 единиц машин и механизмов.

25 січня 2010

МВД поручено обеспечить охрану полиграфкомбината "Украина" "Українські Новини"

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству внутренних дел обеспечить охрану полиграфического комбината "Украина" внутренними войсками. Об этом сказала секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева на брифинге.

25 січня 2010

Зурабов вручил Порошенко копии верительных грамот

Посол России Михаил Зурабов вручил министру иностранных дел Петру Порошенко копии верительных грамот. В ходе передачи документов министр отметил, что они полностью соответствуют протоколу и подготовлены на имя Президента Виктора Ющенко.

25 січня 2010

Группа Scorpions всерьез задумалась о пенсии

Музыканты немецкой рок-группы Scorpions заявили, что после предстоящего выпуска альбома и последующего мирового турне, которое продлится 2-3 года, они собираются покинуть сцену.

25 січня 2010

В Париже продемонстрировали Hi-Tech белье

В Париже прошло дефиле высокотехнологичного нижнего белья. Впервые на международной выставке сразу несколько компаний представили Hi-Tech-модели.

25 січня 2010

После выборов отмечен новый всплеск медиа-активности кандидатов в президенты

По результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" еженедельного анализа упоминаемости кандидатов в Президенты Украины в Интернет, медиа-присутствие кандидатов в президенты на первой неделе после выборов (с 18 по 24 января) вновь увеличилось.

25 січня 2010

Лебединая неверность

Редкий случай безвременного развала лебединой семьи немало озадачил орнитологов, работающих в заповеднике дикой природы в английском графстве Глостершир. Пара лебедей Бевика (это самый редкий из трех видов лебедей, обитающих в Соединенном Королевстве) вернулась на зимовку в этот заповедник и, как обычно, обосновалась в водоеме у деревни Слимбридж, но каждый из них привел с собой нового партнера.

25 січня 2010

Состоялось внеочередное заседание СНБО относительно ситуации на полиграфкомбинате "Украина"

"Нам нужно установить четкий режим обеспечения нормальной деятельности этого предприятия", - призвал глава государства в начале заседания Совета национальной безопасности и обороны. 
25 січня 2010

Американская гильдия киноактеров назвала лучший фильм 2009 года

В США прошла ежегодная церемония вручения призов Американской гильдии киноактеров - крупнейшего профсоюза Голливуда. Главную награду получила картина Квентина Тарантино "Бесславные ублюдки" - за лучшую игру актерского состава, а Кристоф Вальц, сыгравший в фильме полковника СС, был признан лучшим актером второго плана.

25 січня 2010

Прокуратура отреагировала на конфликт на полиграфкомбинате "Украина"

Сегодня, 25 января, органы прокуратуры возбудили уголовное дело по факту захвата полиграфического комбината "Украина".

25 січня 2010

Число жертв землетрясения на Гаити превысило 150 тысяч человек

Согласно новым данным, землетрясение на Гаити унесло жизни более 150 тысяч человек только в районе столицы страны города Порт-о-Пренс. Об этом заявила министр по вопросам коммуникаций Мари-Лоранс Жослен Лассак. По ее словам, оценки числа погибших основаны на информации государственной компании CNE, занимавшейся опознанием тел.

25 січня 2010

Эфиопский лайнер упал в море

Самолет эфиопской авиакомпании Ethiopian Airlines, на борту которого было 90 человек, упал в Средиземное море вскоре после взлета из аэропорта ливанской столицы Бейрута.

25 січня 2010

СБУ не допустит вмешательства в технологический процесс полиграфического комбината "Украина"

Служба безопасности Украины принимает безотлагательные меры для охраны государственной тайны и недопущения вмешательства в технологический процесс государственного полиграфического комбината "Украина", в первую очередь, заказа и печати избирательных бюллетеней.

25 січня 2010

Посол России прибыл в Украину

Сегодня, 25 января, посол Российской Федерации в Украине Михаил Зурабов, назначенный в августе 2009 года, прибыл в Киев.

Его встречают представители МИД Украины и посольства РФ в Украине. Планируется, что по прилете М. Зурабов сделает заявление для прессы, после чего вручит копии верительных грамот в украинском МИДе.

25 січня 2010

При взрыве в поезде "Черновцы - Киев" пострадали 9 человек

В результате взрыва в вагоне пассажирского поезда сообщением "Черновцы - Киев" пострадали 9 людей. Как сообщает пресс-служба МЧС, семеро пострадавших с ожогами различных степеней тяжести госпитализированы в больницу скорой медицинской помощи.

25 січня 2010

24 января украинские АЭС произвели 258,52 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 25 января, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)
25 січня 2010

Этот день в истории: 25 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 25 января.
25 січня 2010

Акционеры решили увеличить уставный фонд "Сарматии"

Акционеры международной трубопроводной компании "Сарматия" приняли решение увеличить уставный фонд компании на 5 млн. польских злотых до 14 млн.  
25 січня 2010