Украина выделил Гаити $0,5 миллиона

Кабинет Министров Украина приняло решение о выделении $0,5 миллиона в качестве гуманитарной помощи Гаити.

27 січня 2010

Территорию перед входом в здание Киевской горгосадминистрации превратили в каток

В Киеве сегодня, 27 января, жители столицы, возмущенные состоянием тротуаров и дорог в городе, создали у мэрии импровизированный каток, залив водой территорию перед входом в здание Киевской горгосадминистрации.

27 січня 2010

ЦИК утвердила состав окружных комиссий для проведения второго тура

Центральная избирательная комиссия утвердила состав 225 окружных избиркомов для проведения второго тура выборов президента Украины. За такое решение проголосовали девять из 14 членов ЦИК.

27 січня 2010

Правительство выделит деньги на трансляцию Олимпийских игр

Кабинет Министров Украины выделил Национальной телекомпании Украины (НТКУ) 14 млн. грн. для обеспечения трансляции зимних Олимпийских игр. Об этом журналистам сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

27 січня 2010

Директор ПК "Украина" просит защиты у СБУ

Директор государственного предприятия "Полиграфический комбинат "Украина" Валентин Музыка жалуется на давление и признается, что ему уже страшновато ездить на работу. Об этом он заявил на пресс-конференции, посвященной событиям вокруг так называемого захвата ПК "Украина".

27 січня 2010

Возбуждено уголовное дело против министра курортов Крыма по подозрению в использовании поддельного диплома

Прокурор Крыма Владимир Бойко 26 января возбудил уголовное дело в отношении министра курортов и туризма Крыма Анатолия Сумцова по факту использования поддельного диплома. Об этом сообщает отдел связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Крыму.

27 січня 2010

Янукович не будет принимать участие в теледебатах 1 февраля

Кандидат в Президенты, лидер Партии регионов Виктор Янукович не намерен принимать участие в теледебатах с кандидатом на должность Президента, премьер-министром Юлией Тимошенко 1 февраля. Об этом на пресс-конференции сказала заместитель председателя фракции ПР в Верховной Раде Анна Герман.

27 січня 2010

Президент предлагает парламенту назначить членом ЦИК Осадчука

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает Верховной Раде назначить членом Центральной избирательной комиссии Александра Осадчука. Об этом говорится в проекте постановления, зарегистрированном в парламенте 26 января.

27 січня 2010

"Фиат" временно приостанавливает производство

Итальянский автомобильный концерн "Фиат" объявил о временной приостановке производства. На две недели, на период с 22 февраля по 5 марта, будут одновременно остановлены все предприятия, а 30 тысяч работников - переведены на временное пособие по безработице.

27 січня 2010

В Бразилии открылся "анти-Давос"

Этот Всемирный социальный форум, задуманный как противовес форуму в швейцарском Давосе, стал уже десятым по счету. Впервые он состоялся в 2001 году в том же бразильском городе Порту-Алегри, в котором проходит и сейчас.

27 січня 2010

В Шри-Ланке прошли выборы Президента

Нынешний Президент Шри-Ланки Махинда Раджапакса набрал свыше 50% голосов избирателей после подсчета около 85% бюллетеней на первых после 25-летней войны президентских выборах на Шри-Ланке и переизбрался на второй срок.

27 січня 2010

На Гаити спасен еще один выживший после землетрясения человек

Еще один человек был живым извлечен из-под обломков здания в столице Гаите Порт-о-Пренсе. Его нашли и вытащили американские солдаты.

27 січня 2010

МВФ повысил прогноз роста мировой экономики

Международный валютный фонд повысил прогноз роста мировой экономики в 2010 году. МВФ считает, что рост в наступившем году составит 3,9%; в октябре его оценка составляла только 3,1%.

27 січня 2010

Украина получила еще 4 олимпийские лицензии

26 января Международная федерация лыжного спорта официально сообщила об увеличении квоты для украинских спортсменов в лыжных гонках на 4 места.

27 січня 2010

Киевский завод шампанских вин "Столичный" - лидер медиа-рейтинга производителей шампанского в декабре

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной ежемесячный анализ упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет.

27 січня 2010

Тигипко во втором туре никого поддерживать не будет

Сергей Тигипко сегодня, 27 января, на прямой линии в "Комсомольской правде" заявил, что публично никого из кандидатов на пост Президента Украины во втором туре поддерживать не будет.

27 січня 2010

В 2009 число безработных в мире достигло 212 млн. человек

Число безработных в мире достигло в 2009 году 212 млн. человек, показав беспрецедентный рост с 2007 года, когда без работы официально числились 34 млн. человек. Такие данные приводятся в докладе, распространенном сегодня Международной организацией труда (МОТ).

27 січня 2010

Застрявший на Марсе вездеход "Спирит" станет стационарной лабораторией

Вездеход "Спирит" больше никогда не сможет бороздить просторы Красной планеты. Ученые NASA заявили, что бросают попытки вытащить застрявший в мае 2009 года марсоход и оставляют его там уже в качестве стационарной научной лаборатории.

27 січня 2010

КНДР и Южная Корея обменялись артогнем

Сегодня, 27 января, КНДР произвела несколько артиллерийских выстрелов из орудий своей береговой артиллерии в зоне в Желтом море, которую накануне Пхеньян объявил закрытой для судоходства. Об этом заявил здесь представитель комитета начальников штабов (КНШ) вооруженных сил РК.

27 січня 2010

В Венгрии за один форинт продается... замок

Мэрия городка Дьюла, на юго-востоке Венгрии, выставила на продажу одну из главных местных достопримечательностей - фамильный замок графской семьи Алмаши.

27 січня 2010

Порошенко: За последние три месяца наши отношения с РФ изменились

Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко отмечает улучшение отношений с Российской Федерацией в последнее время. Об этом он сказал во время встречи с представителями Американской торговой палаты.

27 січня 2010

При пожаре на Луганском гофротарном комбинате погибли два человека

На Луганском гофротарном комбинате сегодня, 27 января, ночью был ликвидирован пожар. Огонь унес жизни двоих человек.

27 січня 2010

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" присвоен кредитный рейтинг uaВВВ

Сегодня, 27 января, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaВВВ АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" (г. Запорожье) с прогнозом стабильный. 
27 січня 2010

В Давосе открывается Всемирный экономический форум

Сегодня, 27 января, в Давосе (Швейцария) открывается юбилейное 40-е заседание Всемирного экономического форума, которое пройдет под девизом "Улучшить ситуацию в мире: переосмыслить, преобразовать, перестроить".

27 січня 2010

Сегодня - Международный день памяти жертв Холокоста

Сегодня, 27 января, ООН отмечает Международный день памяти жертв Холокоста. В своем послании генеральный секретарь ООН ПАН Ги Мун призвал народы хранить память о Холокосте и отстаивать человеческое достоинство для всех.

27 січня 2010

Этот день в истории: 27 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 января.  
27 січня 2010