Герман: На будущей неделе мы будем голосовать за закон о социальных стандартах

На будущей неделе фракция Партии регионов проголосует за законопроект о повышении социальных стандартов малообеспеченным слоям населения, который не был принят на этой неделе.

11 лютого 2010

Британка пережила 120 инсультов

Пережить 120 инсультов за 10 лет и остаться в живых удалось 37-летней англичанке из города Дройтвич (графство Уэст-Мидлендс), чей случай медики называют из ряда вон выходящим.

11 лютого 2010

Стартует юбилейный "Берлинале"

Сегодня, 11 февраля, в столице Германии открывается 60-й юбилейный кинофестиваль "Берлинале".

11 лютого 2010

Парламент поручил правительству рассмотреть деятельность Киевсовета и Киевгорадминистрации

Верховная Рада Украины поручила Кабинету Министров на ближайшем заседании рассмотреть вопрос о ситуации, сложившейся в Киеве в связи с нарушением Конституции и законов, принятием противоправных решений должностными лицами Киевского городского совета и Киевской городской государственной администрации.

11 лютого 2010

Парламент принял закон о госзакупках

Верховная Рада приняла Закон "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства".

11 лютого 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Евроатлантика.info, информационный ресурс; Turobzor, туристическое обозрение; VIVA.ua, интерактивный портал.

11 лютого 2010

ДНК рассказал о внешности древнего человека

Анализ ДНК человеческого волоса, найденного в Гренландии в вечной мерзлоте, позволил ученым смоделировать портрет древнего человека. Выяснилось, что живший 4000 лет назад обладатель волоса имел карие глаза, густую темную шевелюру и был склонен к облысению.

11 лютого 2010

Правительство установило минимальные цены на сахар

Кабинет Министров Украины установил квоту на производство сахара и минимальные цены на сахар и свеклу на 2010-2011 маркетинговый год. Соответствующее постановление N 96 от 3 февраля 2010 г. опубликовано на сайте правительства.

11 лютого 2010

Тимошенко: В январе 2010 года в аграрном комплексе зафиксирован 5% прирост

Показатель роста объемов производства аграрного комплекса в январе 2010 года по сравнению с январем 2009 года составляет 5%. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила, открывая заседание правительства. 
11 лютого 2010

Скончалась Ирина Архипова

В Москве на 86-м году жизни скончалась народная артистка СССР, знаменитая оперная певица Ирина Константиновна Архипова.

Об этом сообщила исполнительный директор Фонда Архиповой Надежда Хачатурова. По ее словам, Ирина Константиновна находилась на лечении в одной из московских больниц.

11 лютого 2010

На Гаити в результате землетрясения погибли 270 тысяч человек

На Гаити с момента разрушительного землетрясения, произошедшего почти месяц назад, похоронены около 270 тысяч погибших в результате катастрофы. Такие данные привел 10 февраля Президент республики Гаити Рене Преваль.

11 лютого 2010

Иран приступил к самостоятельному обогащению урана

Иран 9 февраля приступил к самостоятельному обогащению урана до уровня 20%. Работы начаты на заводе в Нетензе в присутствии инспекторов МАГАТЭ.

11 лютого 2010

В 2009 году в мире погибли 110 журналистов

В прошлом году в мире при исполнении служебных обязанностей погибли 110 журналистов. Эти данные приводятся в ежегодном докладе Международного института прессы (IPI).

11 лютого 2010

В Брюсселе открывается чрезвычайный саммит Европейского Союза

В столице Бельгии открывается чрезвычайный саммит Европейского Союза. Главной темой обсуждения участников встречи в верхах станет предоставление помощи Греции, которая оказалась в крайне сложном финансовом положении.

11 лютого 2010

При сходе снежных лавин в Афганистане погибло 166 человек

Число жертв схода снежных лавин на горном перевале Саланг в Афганистане достигло 166 человек.

11 лютого 2010

Казахстан переориентирует маршрут транзита нефти с Украины на Польшу

АО "КазТрансОйл", поставлявшее казахстанскую нефть в Восточную Европу через Украину по южной ветке нефтепровода "Дружба", переориентирует свои поставки в Европу через Польшу, сообщил сотрудник пресс-службы "КазТрансОйл".

11 лютого 2010

Тимошенко раскритиковала команду Виктора Януковича

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, открывая первое после президентских выборов заседание правительства в Киеве сегодня, 11 февраля, лишь один раз вспомнила об избирательной кампании, раскритиковав команду своего соперника Виктора Януковича за предвыборный популизм.

11 лютого 2010

Несколько тысяч сторонников Партии регионов собрались возле здания ЦИК

Около 2,5 тысяч сторонников Партии регионов собрались возле здания Центральной избирательной комиссии на бульваре Леси Украинки в Киеве для проведения митинга в поддержку кандидата в Президенты, лидера ПР Виктора Януковича.

11 лютого 2010

Нацбанк продлил работу временной администрации в банке "Надра"

Правление НБУ приняло решение продлить работу временного администратора в банке "Надра", сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик.

11 лютого 2010

Этот день в истории: 11 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 февраля.  
11 лютого 2010