В Рио-де-Жанейро стартовал один из самых красочных карнавалов мира

В бразильском городе Рио-де-Жанейро официально стартовал один из самых красочных карнавалов мира.

13 лютого 2010

Гус Хиддинк покинет сборную России

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк не будет продлевать контракт с Российским футбольным союзом.

13 лютого 2010

В Украине закрыты аэропорты в пяти городах

В Украине из-за непогоды закрыты аэропорты в пяти городах. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи Украины.

13 лютого 2010

Минобразования против возвращения к 10- летней средней школе

Министерство образования и науки призывает Верховную раду отклонить инициативу о сокращении срока обучения в школах до 10 лет.

13 лютого 2010

ЦИК приняла все уточненные протоколы окружных избиркомов

Сегодня, 13 февраля, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) в режиме заседания продолжила прием протоколов окружных избирательных комиссий об итогах голосования в рамках соответствующих территориальных избирательных округов с пометкой "уточненный".

13 лютого 2010

Польша разместит элементы американской системы ПРО

Польский Сейм ратифицировал соглашение с Соединенными Штатами Америки (США) о размещении американских военных и элементов системы противоракетной обороны (ПРО) на территории Польши. За это депутаты проголосовали почти единогласно.

13 лютого 2010

Латвийский иллюзионист просидел 64,5 часа в ледяном кубе

Латвийский иллюзионист Геннадий Пальчевский, представляющийся Мистером Фиксом, пробыл в куске льда 64 часа 32 минуты. За его настроением внимательно следили веб-камеры.

13 лютого 2010

Украинцы прошли первую квалификацию в Ванкувере

Двое из троих представителей национальной команды Украины по прыжкам с трамплина, которые принимали участие в квалификационном раунде индивидуальных соревнований на 95-метровом трамплине в Олимпийском парке Уистлера, успешно прошли отбор в следующий этап соревнований.

13 лютого 2010

Самая быстрая в мире магистральная радиорелейная связь обеспечивает скорость 2,5 Гбит/с

Эрикссон демонстрирует первую в мире радиорелейную сеть, обеспечивающую скорость передачи данных 2,5 Гбит/с.
13 лютого 2010

"Porsche 911 Turbo S": мировая премьера в Женеве

Компания "Dr. Ing. h.c. F. Porsche AG" анонсировала мировую премьеру "Porsche 911 Turbo S", которая состоится на 80-м Международном Автосалоне в Женеве, открывающем двери для посетителей в начале марта.

13 лютого 2010

Черновецкий: таких сложных погодных условий не было 40 лет

Мэр столицы Леонид Черновецкий просит киевлян с пониманием отнестись к тому, что не все придомовые территории своевременно будут расчищены от снега.

13 лютого 2010

В ЦИК ожидают поступления восьми уточненных протоколов

В Центральной избирательной комиссии ожидают поступления восьми уточненных протоколов окружных комиссий. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК в субботу, 13 февраля.

13 лютого 2010

Минобороны планирует расширить уровень сотрудничества с НАТО

Министерство обороны Украины выступает за расширение уровня сотрудничества с НАТО.

13 лютого 2010

Под ледяной коркой находится 5% посевов озимых в Украине

В Украине 415 тыс. га, или 5% посевов озимых зерновых культур находится под ледяной коркой. Такие данные сообщает Министерство аграрной политики Украины.

13 лютого 2010

БЮТ подает в суд на ЦИК

Руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Юлии Тимошенко, первый вице-премьер-министр Украины Александр Турчинов заявляет, что иск в Высший административный суд Украины по поводу бездеятельности Центральной избирательной комиссии относительно фактов фальсификации будет готовить и сопровождать народный депутат, руководитель юридической службы БЮТ Андрей Портнов.

13 лютого 2010

Минтранс мобилизует все подразделения из-за ухудшения погоды

В ближайшие недели на большей части территории Украины ожидается значительное осложнение погодных условий, которое может негативно повлиять на функционирование объектов и предприятий транспортно-дорожного комплекса и отрасли связи.

13 лютого 2010

Без света остались 499 населенных пунктов Украины

В десяти областях Украины восстанавливается электроснабжение 499 населенных пунктов. Так, по состоянию на 7:00 13 февраля вследствие неблагоприятных погодных условий, из-за срабатывания автоматики защиты и повреждение линий электропередач в 10 областях произошло обесточивание 499 населенных пунктов.

13 лютого 2010

Началось крупнейшее наступление НАТО в Афганистане

Войска США и НАТО начали крупнейшую наступательную операцию на юге Афганистана, в провинции "Гильменд". Всего в операции "Муштарак" задействовованы 15 тысяч военнослужащих из США, Великобритании и правительственной армии Афганистана.

13 лютого 2010

Этот день в истории: 13 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 февраля.

13 лютого 2010

В Ванкувере стартовали XXI зимние Олимпийские игры

Сегодня, 13 февраля, в канадском Ванкувере прошла торжественная церемония открытия ХХI зимних Олимпийских игр.

В церемонии открытия соревнований, которая проходила на стадионе BC Place, приняли участие около 2,5 тыс. атлетов из 82 стран. На месте наблюдали за происходящим 60 тыс. зрителей.

13 лютого 2010