Агентство Moody's подтвердил рейтинг Надра Банка

Международное агентство Moody's подтвердило рейтинги входящего в группу крупнейших Надра Банка.

01 березня 2010

Стецькив: Коалиции нет, и сберечь ее не удастся

На сегодняшний день лишь 25 народных депутатов - членов фракции НУ-НС выступают за сохранение нынешней коалиции. Об этом сказал в интервью журналистам депутат от НУ-НС Тарас Стецькив.

01 березня 2010

Хорошковский временно возглавил СБУ

Президент Украины Виктор Янукович назначил Валерия Хорошковского временно исполняющим обязанности главы Службы безопасности Украины.

01 березня 2010

В Украине ВВП за 2009 снизился на 15%

В 2009 году валовый внутренний продукт снизился на 15% по сравнению с 2008 годом.

01 березня 2010

Киев может подтопить

В момент пика весеннего водополья на Днепре возле Киева, который ожидается во второй-третьей декаде апреля, возможны подтопления ряда территорий столицы. Об этом заявил начальник Украинского гидрометеорологического центра Николай Кульбида.

01 березня 2010

В Австралии знаменитый фотограф раздел 5000 человек

Знаменитому американскому фотографу Спенсеру Тьюнику вновь удалось раздеть толпу добровольцев ради искусства. На этот раз постановка приобрела впечатляющие размеры: позировать фотохудожнику явились 5 тыс. австралийцев. Фотосессия обнаженной толпы прошла на ступеньках оперного театра в Сиднее.

01 березня 2010

Россия и Грузия вновь открыли пограничный пункт пропуска

На российско-грузинской границе с 1 марта вновь открыт пункт пропуска "Верхний Ларс-Казбеги". Это - единственный КПП, соединяющий Россию и Грузию не через территорию Абхазии и Южной Осетии.

01 березня 2010

Hummer ищет нового покупателя

Концерн General Motors дал своему дочернему предприятию Hummer еще один шанс. Концерн продлил договора с американскими продавцами на 60 дней. За это время Hummer должен найти себе нового владельца, в противном случае предприятие точно будет ликвидировано.

01 березня 2010

В Польше в апреле будут размещены американские ракеты Patriot

В Польше в апреле будут размещены первые американские ракеты типа Patriot. Вместе с ракетами в страну прибудут военнослужащие США. Ракеты предполагается разместить на севере Польши всего в 90 километрах от российского анклава - Калининградской области.

01 березня 2010

Количество жертв землетрясения в Чили достигло 708 человек

Список погибших в результате землетрясения в Чили увеличился в два с лишним раза и продолжает расти, заявила Президент страны Мишель Бачелет. Общее количество жертв превысило 700 человек, ранее заявлялось о 300 погибших.

01 березня 2010

Баррозу: Украине необходимо возобновить сотрудничество с МВФ

Президент Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу подчеркивает необходимость для Украины возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом и осуществить реформы в газовом секторе. Об этом он заявил сегодня, 1 марта, в Брюсселе на совместном брифинге с Президентом Украины Виктором Януковичем после их встречи.

01 березня 2010

Президент: Для Украины европейская интеграция - это ключевой приоритет внешней политики

Европейская интеграция является ключевым приоритетом для Украины, заявил Президент Украины Виктор Янукович, который находится сегодня, 1 марта, с визитом в Брюсселе.
01 березня 2010

Янукович: Украина не планирует расширять программы сотрудничества с НАТО

Президент Украины Виктор Янукович отметил, что программы по сотрудничеству между Украиной и НАТО будут выполняться на уровне, отработанном его предшественниками на посту главы государства. 
01 березня 2010

Янукович: ЕС не меньше, чем Украина, заинтересован, чтобы мы с Россией возобновили партнерские отношения

Президент Украины Виктор Янукович, находящийся сегодня с визитом в Брюсселе, общаясь по окончании встречи с президентом Европейской комиссии Жозе Мануэлем Баррозу с журналистами, подчеркнул, что Европейский Союз тоже заинтересован в налаживании отношений Киева и Москвы. 
01 березня 2010

Разработан список продуктов, которые подлежат обязательной проверке на ГМО

Министерство здравоохранения Украины разработало перечень пищевых продуктов, в отношении которых осуществляется контроль содержания генетически модифицированных организмов (ГМО), и после согласования с соответствующими центральными органами исполнительной власти он будет утвержден на уровне правительства.

01 березня 2010

Украина прекратила экспорт электроэнергии в Восточную Европу

Украина с 1 марта прекратила коммерческий экспорт электроэнергии так называемого "Бурштынского энергоострова" по направлению в Румынию, Венгрию и Словакию. Об этом сообщил министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан.

01 березня 2010

В Западной Европе в результате урагана погибли 53 человека

По меньшей мере 53 человека погибли в воскресенье в Западной Европе в результате урагана "Ксинтия". Большинство погибших утонули в результате начавшегося в Вандее (запад Франции) наводнения.

01 березня 2010

Вновь запущен Большой адронный коллайдер

28 февраля большой адронный коллайдер (БАК), находящийся близ Женевы в Европейском центре ядерных исследований (ЦЕРН), вновь запущен. Первые пучки протонов начали циркулировать по 27-километровому туннелю "в каждом направлении в 04:10 по центральноевропейскому времени".

01 березня 2010

Питание египетских жрецов напоминало еду из "Макдональдса"

Рацион питания жрецов Древнего Египта, составлявших высший слой общества, был крайне нездоровым и напомнил еду из современных ресторанов "Макдональдс". Подобная диета вызывала у жрецов сердечно-сосудистые заболевания.

01 березня 2010

В Киеве задержали экс-депутата Лозинского

Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины задержали бывшего депутата Верховной Рады от фракции Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского.

01 березня 2010

Концерт "Молодые таланты Украины"

Концерт "Молодые таланты Украины"
У суботу, 27 лютого, у Києві пройшов восьмий концерт циклу Music-review Weekend під назвою "Молоді таланти України".
01 березня 2010

В Киеве на территории ботсада построят развлекательный комплекс

В Киеве на Печерске на территории Национального ботанического сада (НБС) им. Гришко НАН Украины построят офисно-торговый и развлекательный комплекс. Такое решение депутаты Киевсовета приняли на заседании 26 февраля.

01 березня 2010

Кредитный рейтинг ПАО "Банк Петрокоммерц-Украина" понижен до уровня uaВВВ

Сегодня, 1 марта 2010 г., независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о понижении долгосрочного кредитного рейтинга ПАО "Банк Петрокоммерц-Украина" (г. Киев) с уровня uaА- до уровня uaВВВ с прогнозом негативный. 
01 березня 2010

В Ванкувере торжественно закрылись XXI зимние Олимпийские игры

На стадионе "Би Си Плэйс" в Ванкувере 28 февраля состоялась торжественная церемония закрытия XXI зимних Олимпийских игр.

01 березня 2010

Тимошенко требует от парламента рассмотрения вопроса об отставке правительства

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная Рада Украины на пленарном заседании 2 марта первым рассмотрела вопрос об отставке правительства. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня, 1 марта, открывая заседание правительства.

01 березня 2010

Янукович с первым официальным визитом отправился в Брюссель

Президент Украины Виктор Янукович отбыл в Брюссель с первым официальным визитом на посту главы государства. Самолет Президента Украины отбыл из аэропорта "Борисполь" сегодня, 1 мартя, в 7.30.

01 березня 2010

Этот день в истории: 1 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 марта.  
01 березня 2010

28 февраля украинские АЭС произвели 239,51 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 1 мартя, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)
01 березня 2010