Упоминаемость крупных украинских банков в Интернет в 2009 году

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен анализ упоминаемости крупных украинских банков в течение 2009 года в Интернет.
02 березня 2010

В Киевской области задержаны милиционеры, причастные к кражам автомобилей

По подозрению в причастности к кражам автомобилей в Киевской области задержаны милиционеры из бывшего спецподразделения ГАИ "Кобра".

02 березня 2010

Президент принял верительные грамоты от Посла Российской Федерации в Украине

Президент Украины Виктор Янукович принял верительные грамоты от Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации в Украине Михаила Зурабова. Церемония состоялась в приветственном зале Администрации Президента.

02 березня 2010

Что решила НУ-НС?

Фракция блока "Наша Украина - Народная самооборона" оставляют за собой право проведения переговоров с другими фракциями парламента по созданию коалиции, кроме фракции Блока Юлии Тимошенко. Об этом заявил руководитель фракции НУ-НС Николай Мартыненко, выступая с парламентской трибуны сегодня, 2 марта.

02 березня 2010

Тимошенко заявляет о незаконности роспуска демократической коалиции в парламенте

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет о незаконности роспуска демократической коалиции в парламенте. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня, 2 марта, на брифинге в Кабинете Министров.

02 березня 2010

Зварыч подаст в суд на Литвина

Депутат от фракции НУ-НС Роман Зварыч намерен подать иск в суд на председателя Верховной Рады Украины Владимира Литвина в связи с, по его мнению, неправомерным объявлением спикером о прекращении существования коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина. Об этом Р. Зварыч заявил на брифинге журналистам.

02 березня 2010

НБУ ликвидирует "Трансбанк"

Национальный банк Украины решил ликвидировать входящий в группу небольших "Трансбанк" (Киев).
02 березня 2010

В Австралии выпал дождь с живой рыбой

Отдаленное австралийское поселение, расположенное в пустынной местности в более 500 км от ближайшей реки, два дня находилось под рыбным дождем - живая и мертвая рыба падала прямо с неба.

02 березня 2010

Словакия подтвердила факт прекращения поставок электроэнергии с Украины

Словакия сегодня, 2 марта, подтвердила факт прекращения поставок электроэнергии с Украины.

02 березня 2010

В Ганновере открылась ярмарка информационных технологий CeBIT 2010

Крупнейшая в мире ярмарка информационных технологий CeBIT открылась под девизом "Connected Worlds". Число участников в этом году снизилось, однако эксперты считают, что кризис в области высоких технологий преодолен.

02 березня 2010

Рейтинговое агентство "Кредит-рейтинг" обновило рейтинги ПАО "БТА БАНК"

23 февраля 2010-го года на заседании Рейтингового комитета агентства принято решение об обновлении кредитного рейтинга и рейтинга надежности депозитов БТА Банка.
02 березня 2010

Выборы в Таджикистане: успех исламистов

В Душанбе Центризбирком сообщил предварительные итоги парламентских выборов, которые прошли 28 февраля. Выборы объявлены состоявшимися.

02 березня 2010

Миллер: "Газпром" готов выслушать предложения Украины по газовому контракту

"Газпром" устраивает контракт о поставках газа на Украину, но готов выслушать конкретные предложения украинской стороны, заявил глава российского газового холдинга Алексей Миллер в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

02 березня 2010

В Украине с лета во всех поездах будут раздельные "мужские" и "женские" купе

Для создания более удобных условий проезда железными дорогами Украины в новом графике движения пассажирских поездов на 2010/2011 гг. с 30 мая т.г. предусмотрено включение вагонов с выделением раздельных "мужских" и "женских" купе в составе каждого пассажирского поезда.

02 березня 2010

UNIStream запускает переводы через Укрпочту в Украине

Международная система денежных переводов UNIStream и УГППС “Укрпочта” успешно реализовали проект, который дал возможность клиентам получать переводы, отправленные через UNIStream, в отделениях Укрпочты в Украине. 
02 березня 2010

Украина получит около $100 млн. на борьбу с туберкулезом

В течение пяти лет Украина будет получать от Глобального фонда по борьбе с ВИЧ/СПИД, туберкулезом и малярией грант в сумме приблизительно $100 млн. на борьбу с туберкулезом.

02 березня 2010

Литвин объявил о прекращении деятельности коалиции

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин объявил на пленарном заседании о прекращении деятельности коалиции "Национального развития, стабильности и порядка", в состав которой входили фракции Блока Юлии Тимошенко, Блока "Наша Украина - Народная Самооборона" и Блока Литвина.

02 березня 2010

Предложен способ преобразования телодвижений в электричество

Нанотехнологии могут преобразовать обычные телодвижения в электричество, которого будет достаточно для подзарядки сотового телефона или датчика, вживленного в организм. В этом суть многообещающей разработки группы ученых из Принстонского университета. Им удалось нанести отпечаток пьезоэлектрических кристаллов на совместимый с живыми тканями эластичный материал.

02 березня 2010

Межпланетная станция преодолела полпути к Плутону

Межпланетная станция "Нью хорайзонс" ("Новые горизонты"), совершающая первое в истории человечества путешествие к Плутону, преодолела полпути. Об этом сообщили официальные представители американского космического ведомства - NASA.

02 березня 2010

В Виннице 33 школьника госпитализированы из-за отравления неизвестным газом

В Виннице 33 школьника госпитализированы из-за отравления неизвестным газом в школе N9.

02 березня 2010

Янукович: Проведение необходимых реформ для евроинтеграции Украины может стать объединяющим фактором всех украинцев

Президент Украины Виктор Янукович удовлетворен результатами встреч с руководством Европейского Союза, во время которых стороны определили совместные пути и конкретные сроки решения многих проблем. 
02 березня 2010

Янукович: Цель Украины - безвизовый режим с ЕС через год

Вновь избранный Президент Украины Виктор Янукович, находясь со своим первым зарубежным визитом в Брюсселе, в интервью Украинской службе ВВС изложил свое видение будущего в отношениях Украины и ЕС.

02 березня 2010

Этот день в истории: 2 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 марта.  
02 березня 2010