Тимошенко ушла в отставку, а не в отпуск

Пресс-секретарь лидера БЮТ Марина СорокА заявляет, что премьер-министр Юлия Тимошенко ушла в отставку, а не в отпуск. Таким образом М. Сорока прокомментировала заявление заместителя главы Администрации Президента Анны Герман о том, что отпуск Ю. Тимошенко обойдется государству более чем в 20 тысяч гривен.

04 березня 2010

Избран новый президент Профессиональной футбольной лиги Украины

На внеочередной конференции Профессиональной футбольной лиги сегодня, 4 марта, был избран новый президент организации. Им стал Милетий Бальчос, ранее исполнявший обязанности главы ПФЛ.

04 березня 2010

Тимошенко посетит в конце марта Брюссель

Юлия Тимошенко в конце месяца примет участие в заседании Европейской народной партии в Брюсселе. Об этом сегодня, 4 марта, во время пресс-конференции сказал и. о. вице-премьер-министра Украины Григорий Немыря.

04 березня 2010

БЮТ будет оспаривать изменения в правила формирования коалиции

БЮТ планирует обратиться к Совету Европы, Парламентской ассамблее Совета Европы и Венецианской комиссии, если будет принят в целом закон о внесении изменений в регламент Верховной Рады, согласно с которым формировать коалицию могут отдельные депутаты. Об этом сообщил на пресс-конференции и. о. вице-премьер Григорий Немыря.

04 березня 2010

Президент сократил свою зарплату на 50%

Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров в установленном порядке решить вопрос об уменьшении заработной платы президента на 50%.

04 березня 2010

НБУ предлагает отказаться от монет номиналом 1 и 2 копейки

НБУ предлагает отказаться от выпуска монет номиналом 1 и 2 копейки, сообщил директор департамента внешнеэкономических связей НБУ Сергей Круглик сегодня, 4 марта.

04 березня 2010

Правительство просит МВФ, МБ и ЕК провести аудит деятельности НБУ и Кабмина

Кабинет Министров Украины просит Международный валютный фонд, Мировой банк и Европейскую Комиссию организовать проведение международного независимого аудита деятельности Национального банка и Кабинета Министров за 2006-2009 годы.

04 березня 2010

В США авиадиспетчером поработал ребенок

В международном аэропорту имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке команды на взлет и посадку отдавал ребенок. Это выяснилось после прослушивания аудиозаписи в диспетчерской.

04 березня 2010

Открывается Женевский автосалон

Экономический кризис и "зеленые" технологии - основные темы Международного автосалона, открывшегося в швейцарской Женеве в 80-й раз. Первыми доступ к автоновинкам получили журналисты, широкая публика сможет увидеть их начиная с 4 марта.

04 березня 2010

Греция вводит жесткие антикризисные меры

Правительство Георгиоса Папандреу при поддержке Президента и парламента Греции одобрило новый пакет антикризисных мер.

04 березня 2010

Трагедия в Индии унесла жизни 60 человек

По меньшей мере 60 человек погибли, 20 получили ранения в результате обрушения индуистского храма в штате Уттар-Прадеш на северо-западе Индии.

04 березня 2010

Конфликт между Ливией и Швейцарией набирает обороты

В конфликте со Швейцарией Ливия ввела полное экономическое эмбарго против этой страны. В Триполи недовольны ироническими замечаниями дипломатов по поводу призыва Каддафи к джихаду против Швейцарии.

04 березня 2010

Отдых в Крыму подорожает на 10-12%

Прогнозируемое в этом году подорожание отдыха в Крыму в среднем на 10-12% не отразится на количестве ялтинских туристов, считает мэр Ялты Сергей Брайко.

04 березня 2010

Верховная Рада изменила порядок образования коалиции

Парламент принял в первом чтении законопроект "О внесении изменений в статью 61 Закона Украины "О Регламенте Верховной Рады Украины" относительно порядка образования коалиции в парламенте. За этот проект закона проголосовали 229 народных депутатов.

04 березня 2010

Китай стал вторым в мире по валовому объему промышленного производства

Китай превзошел Японию по валовому объему промышленного производства и вышел на второе место в мире по этому показателю. Такой вывод содержится в опубликованном сегодня в Вене статистическом докладе Организации ООН по промышленному развитию (ЮНИДО).

04 березня 2010

Турчинов будет исполнять обязанности премьер-министра Украины

Полномочия премьер-министра до формирования нового правительства будет исполнять первый вице-премьер-министр Украины. Об этом сообщает Управление по связям со СМИ Секретариата Кабинета Министров Украины.

04 березня 2010

33 человек погибли в результате нападения боевиков в иракском городе Баакуба

33 человек погибли и 55 ранены 3 марта в иракском городе Баакуба. Как сообщил представитель иракской полиции, нападениям боевиков-смертников подверглись два полицейских участка и больница в этом городе, расположенном в 65 км северо-восточнее Багдада.

04 березня 2010

МВФ прогнозирует инфляцию в Украине до 10%

Международный валютный фонд допускает инфляцию в Украине до 10% в 2010 году. Об этом в ходе конференции о перспективах развития экономики Украины в период после президентских выборов, а также привлекательности инвестиционного рынка для инвесторов сообщил постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

04 березня 2010

Commerzbank увеличивает свою долю в АКБ "Форум" до 89,3%

Commerzbank сегодня объявил о приобретении дополнительных 26,5% акций в АКБ "Форум" и увеличил свою долю до 89,3%. Ранее акциями опосредованно владел Леонид Юрушев, который с продажей доли выбывает из круга акционеров. Детали сделки не разглашаются.
04 березня 2010

Верховная Рада объявила следующую неделю пленарной

Народные депутаты Украины внесли изменения в календарный план проведения шестой сессии Верховной Рады. Соответствующие изменения предусмотрены проектом постановления "О внесении изменений в календарный план проведения шестой сессии Верховной Рады Украины шестого созыва" N6103. За такое решение проголосовали 227 народных депутатов.

04 березня 2010

Янукович приостановил членство в Партии регионов

Президент Украины Виктор Янукович приостановил свое членство в Партии регионов и передал полномочия руководителя политической силы народному депутату Николаю Аарову.

04 березня 2010

Спикер убежден, что досрочных парламентских выборов не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин убежден, что досрочных парламентских выборов не будет. Как сообщил спикер в эфире "5 канала" вечером 3 марта, он будет делать все, что бы не допустить таких выборов.

04 березня 2010

Этот день в истории: 4 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 марта.  
04 березня 2010