"За Украину!" не будет с БЮТ в оппозиции

Партия "За Украину!" не намерена сотрудничать с Блоком Юлии Тимошенко в оппозиции. Об этом журналистам сказал депутат Верховной Рады от фракции Блока "Наша Украина-Народная Самооборона", лидер "За Украину!" Вячеслав Кириленко.

09 березня 2010

Швейцарец покончил жизнь самоубийством в гостинице в Киеве

44-летний гражданин Швейцарии покончил жизнь самоубийством 8 марта в гостинице "Премьер Палас" в Киеве. Об этом журналистам сообщил представитель Шевченковского райуправления милиции Киева.

09 березня 2010

В Украине в феврале инфляция составила 1,9%

В феврале 2010 года потребительские цены повысились на 1,9% по сравнению с январем 2010 года.

09 березня 2010

В ЕС обсуждают создание "европейского МВФ"

Европейская Комиссия обсуждает предложения Германии и Франции о создании в рамках еврозоны финансовой структуры, которую уже называют "Европейским валютным фондом".

09 березня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": TradeMaster, интернет-ресурс; UEFA.com, Союз европейских футбольных ассоциаций; "Моряк", газета .

09 березня 2010

К 2015 году в мире не должны рождаться дети с ВИЧ

Всемирный фонд по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией объявил, что намерен к 2015 году полностью искоренить один из трех способов передачи ВИЧ - от беременной матери к ребенку.

09 березня 2010

Религиозные стычки в Нигерии продолжаются

По меньшей мере 500 человек погибли в результате столкновений на религиозной почве, произошедших 7 марта неподалеку от города Джос в центре Нигерии.

09 березня 2010

В Швейцарии отказали животным в праве на адвоката

Жители Швейцарии на общенациональном референдуме отказали животным в праве на адвоката.

09 березня 2010

Янукович: В Украине будет развиваться украинский язык как единственный государственный

Президент Украины Виктор ЯНукович заявляет, что украинский язык будет единственным государственным языком. Об этом он сказал во время церемонии вручения Шевченковских премий в Каневе на Чернечей горе.

09 березня 2010

Тимошенко призвала к объединению демократической оппозиции

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывала участников вече народно-демократических сил возле памятника Тарасу Шевченко в Киеве принять резолюцию о создании объединенной демократической оппозиции.

09 березня 2010

Президент вручил Шевченковские премии

Президент Украины Виктор Янукович вручил сегодня, 9 марта, национальные премии имени Тараса Шевченко 11-ти представителям творческой интеллигенции.

09 березня 2010

Верховная Рада определила коалицию объединением фракций и депутатов

Верховная Рада Украины определила в своем регламенте, что коалиция - это объединение депутатских фракций, депутатов, в состав которого входит большинство депутатов от конституционного состава парламента.

09 березня 2010

Ноутбуки с трехмерным изображением поступили в продажу в Европе

Первые ноутбуки, оснащенные технологией трехмерного изображения, поступили в продажу в Европе. В новом сегменте компьютерного рынка уже представили свои продукты компании Acer и "Асус".

09 березня 2010

В ДТП в Тибете погибли 26 человек

Авария грузовика на горной дороге в Тибете привела к гибели 26 человек, еще 9 получили ранения.

09 березня 2010

В Японии разработали экологически безопасную технологию получения топлива из мусора

Японские ученые из университета Сидзуока разработали технологию, по которой можно из мусора получать эффективное топливо, аналогичное по тепловой энергии обычному углю.

09 березня 2010

В Австралии найдена прядь волос Наполеона Бонапарта

Прядь волос Наполеона Бонапарта, срезанная с головы опального императора Франции на смертном одре, была обнаружена в сиднейской ратуше. Уникальная находка стала возможной после того, как было принято решение провести реставрационные работы в здании со 130-летней историей.

09 березня 2010

В Ираке прошли парламентские выборы

Главной новостью, которую принесли парламентские выборы в Ираке, прошедшие 7 марта, пока стал тот факт, что шииты и сунниты участвовали в них одинаково активно.

09 березня 2010

Лидером по упоминаемости в Интернет основных украинских кондитеров в 2009 году стала корпорация "Рошен"

Согласно результатам анализа медиа-присутствия основных производителей кондитерских изделий в Украине, проведенного ИЦ "ЭЛВИСТИ", лидером упоминаемости в интернет-СМИ в 2009 году стала корпорация "Рошен".

09 березня 2010

На консульство Украины в Стамбуле было совершено нападение

Охранники украинского консульства в Стамбуле обстреляли человека, пытавшегося прорваться внутрь здания.

09 березня 2010

Суд: Симоненко должен извиниться за клевету на Шухевича

Иск детей Главного командира УПА Романа Шухевича к первому секретарю ЦК КПУ Петру Симоненко удовлетворен.

09 березня 2010

Депутаты попросили Конституционный Суд разъяснить порядок формирования коалиции

68 депутатов Верховной Рады Украины просят Конституционный Суд дать официальное толкование порядку формирования парламентской коалиции и статусу внефракционных депутатов.

09 березня 2010

В Лос-Анджелесе состоялась церемония вручения ''Оскаров''

В Лос-Анджелесе 8 марта прошла 82-я церемония вручения премии Американской академии киноискусств, которая транслировалась в прямом эфире на более чем 200 стран мира.

09 березня 2010

Президент сократил размер Шевченковской премии

Президент Украины Виктор Янукович сократил размер Шевченковской премии на 40 тысяч гривен. Об этом сообщил председатель Шевченковского комитета Николай Жулинский.

09 березня 2010

Парламент готов рассматривать новые правила формирования коалиции

Законопроект о внесении изменений в регламент Верховной Рады Украины в части формирования коалиции не только фракциями, но и отдельными депутатами подготовлен профильным комитетом к рассмотрению в парламенте сегодня, 9 марта. Об этом в ходе Согласительного совета заявил и. о.

09 березня 2010

В Канаде обнаружили следы самого масштабного обледенения Земли

Новое свидетельство самого масштабного обледенения Земли более чем 700 млн. лет назад, когда льды доходили чуть ли не до экватора, обнаружили канадские и американские геологи.

09 березня 2010

Президент возложил цветы к памятнику Тарасу Шевченко в Киеве

Сегодня, 9 марта, по случаю 196-й годовщины со Дня рождения Тараса Шевченко, Президент Украины Виктор Янукович возложил цветы к памятнику Великому Кобзарю в Киеве.
09 березня 2010

Этот день в истории: 9 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 марта.  
09 березня 2010