Тимошенко: Мой дух всегда будет присутствовать в парламенте

Лидер БЮТ, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что ее дух всегда будет присутствовать в парламенте, невзирая на отсутствие у нее депутатского мандата. Об этом Ю. Тимошенко заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве.

11 березня 2010

Парламент назначил председателем СБУ Хорошковского

Верховная Рада назначила председателем Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского. За принятие соответствующего проекта постановления проголосовало 238 депутатов при 226 минимально необходимых.

11 березня 2010

Мировой банк рекомендует правительству повысить тарифы на газ и коммунальные услуги в 2 раза

Мировой банк рекомендует украинским властям повысить тарифы на бытовой газ и коммунальные услуги в 2 раза до 2011 года. Об этом на пресс-конференции сообщил директор МБ по Украине, Беларуси и Молдове Мартин Райзер.

11 березня 2010

На немецкой таможне у украинца отобрали чек на 125 миллионов евро

При прохождении таможенного контроля на границе Швейцарии с Германией у гражданина Украины был обнаружен чек на сумму 125 миллионов евро. Таможенники оставили ценную бумагу в залог за уплату назначенного штрафа.

11 березня 2010

Европейский парламент одобрил "Стратегию-2020"

Депутаты Европарламента одобрили европейскую стратегию экономического роста на срок до 2020 года.

11 березня 2010

На Нобелевскую премию мира выдвинули интернет

Всемирная сеть оказалась среди 237 претендентов на получение Нобелевской премии мира.
В поданной заявке отмечается, что интернет произвел революцию в мире и значительно поспособствовал "развитию диалога, обсуждению важных вопросов и поиску компромисса".

11 березня 2010

United Airlines купила 25 дальнемагистральных "аэробусов"

Американская авиакомпания United Airlines заключила сделку с Airbus на поставку 25 широкофюзеляжных авиалайнеров A350.

11 березня 2010

В Бельгии газета вышла в трехмерном формате

Бельгийская газета La Derniere Heure выпустила первый номер в стереоформате, для просмотра которого необходимы специальные очки. Все фотографии и реклама в газете даны в стереоварианте, а текст остался в обычном виде.

11 березня 2010

Комиссия назвала причины взрыва в больнице в Луганске

Завершено специальное расследование обстоятельств и причин группового несчастного случая, который произошел 18 января в луганской больнице N7.

11 березня 2010

Парламент утвердил состав нового правительства

Сегодня, 11 марта, Верховная Рада утвердила новый состав Кабинета Министров. За соответствующее решение проголосовали 240 депутатов из 353 зарегистрированных в зале.

11 березня 2010

Парламент назначила премьер-министром Азарова

Верховная Рада Украины назначила премьер-министром депутата парламента от фракции Партии регионов Николая Азарова. За его назначение проголосовали 242 депутата при 226 минимально необходимых.

11 березня 2010

Большой адронный коллайдер будет отключен на год для профилактических работ

При строительстве большого адронного коллайдера были допущены ошибки, которые помешают вывести ускоритель на проектную мощность в течение ближайших двух лет. Об этом заявил представитель Европейского центра ядерных исследований (ЦЕРН).

11 березня 2010

Банк "Хрещатик" начинает выплаты вкладчикам Укрпромбанка

Банк "Хрещатик" в очередной раз выбран агентом Фонда гарантирования вкладов физических лиц по выплате вкладчикам обанкротившихся банков, что подтверждает его стабильность и высокую ликвидность, а также статус надежного партнера, который всегда и при любых обстоятельствам выполняет свои обязательства.
11 березня 2010

Создан новый тип полупроводников

Новый тип полупроводников, который позволит повысить быстродействие компьютеров, создала международная группа ученых.

11 березня 2010

В Японии впервые в мире вырастили из стволовой клетки функционирующий орган

Японские специалисты впервые в мире вырастили из стволовой клетки функционирующий внутренний орган, что стало прорывным шагом в разработке новых революционных методов лечения тяжелых заболеваний.

11 березня 2010

adidas представил новый мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА

adidas представил новый мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА

adidas представил новый официальный мяч финала Лиги Чемпионов УЕФА, который состоится 22 мая в Мадриде — «Finale Madrid». Десятый раз подряд групповой турнир и финал Лиги Чемпионов проводятся мячами adidas. Дизайн мяча «Finale Madrid» отдает дань захватывающей истории Лиги Чемпионов.

11 березня 2010

Президент предлагает Хорошковского назначить главой СБУ

Президент Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде назначить первого заместителя председателя Службы безопасности Украины Валерия Хорошковского председателем СБУ.

Об этом говорится в проекте постановления No.6172, зарегистрированном в Раде 11 марта.

11 березня 2010

В Запорожье взорвали автомобиль директора заповедника "Хортица"

10 марта вечером в центре Запорожья во была взорвана и сожжена машина, принадлежащая генеральному директору заповедника "Хортица" Максиму Остапенко.

11 березня 2010

"Forbes" назвал самых богатых людей мира

Американский журнал "Forbes" в 24-й раз рейтинговал самых состоятельных людей на Земле. Самым богатым украинцем по версии "Forbes" является Ринат Ахметов. С состоянием в $5,2 млрд. он занял 148 место в рейтинге.

11 березня 2010

Коалиция предлагает на пост премьера Николая Азарова

Коалиция в Верховной Раде предложила Президенту Виктору Януковичу внести на рассмотрение парламента представление о назначении премьер-министром депутата от фракции Партии регионов Николая Азарова. Об этом журналистам сказал председатель фракции Блока Литвина Игорь Шаров.

11 березня 2010

Фракция "Наша Украина – Народная самооборона" переходит в оппозицию

Фракция НУ-НС переходит в оппозицию к коалиции, которая создана в Верховной Раде. Об этом сегодня на брифинге заявил лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко.

11 березня 2010

Спикер парламента объявил о создании коалиции "Стабильность и реформы"

В Верховной Раде Украины создана коалиция "Стабильность и реформы", в которую вошли 235 народных депутатов. Соответствующее объявление на заседании парламента сегодня, 11 марта, сделал председатель Верховной Рады Владимир Литвин.

11 березня 2010

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.  
11 березня 2010