Табачник: Выпускники смогут сдавать тестирование на языке, на котором они учились

Министр образования и науки Дмитрий Табачник выступает за проведение внешнего независимого тестирования знаний на языке обучения выпускников школ, в том числе и на русском. Об этом Табачник сказал журналистам.

17 березня 2010

Герман за добровольную отставку Табачника

Заместитель главы Администрации Президента Анна Герман выступает за добровольную отставку Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки.

17 березня 2010

Егор Бенкендорф назначен новым президентом НТКУ

Кабинет Министров Украины назначил Егора Бенкендорфа президентом Национальной телекомпании. Об этом сегодня, 17 марта, на брифинге проинформировал гуманитарный вице-премьер-министр Владимир Семиноженко.

17 березня 2010

На французском телевидении провели скандальное игровое шоу с пытками

Удивление и замешательство вызвало новое игровое шоу на французском телевидении, участники которого были обязаны устраивать друг другу пытку электрошоком до тех пор, пока один из них не взмолится о прощении и не выйдет из игры... мертвым.

17 березня 2010

Американка переплыла в одиночку океан

Жительница США, 22-летняя Кейти Спотс, может попасть в Книгу рекордов Гиннесса за свое выдающееся достижение: девушка в одиночку пересекла на гребной шлюпке Атлантический океан, тем самым став самой молодой спортсменкой из тех, кому когда-либо удавалось это проделать.

17 березня 2010

В Верховной Раде создано оппозиционное правительство

Фракция Блока Юлии Тимошенко и часть фракции Блока "Наша Украина - Народная самооборона", представленная партиями "Народный рух Украины", "Народная самооборона", Европейская партия, Христианско-демократический союз и Партией защитников отечества, в Верховной Раде создали оппозиционное правительство. Об этом на брифинге сообщила председатель координационного совета оппозиции, лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

17 березня 2010

Fitch улучшило прогноз рейтингов Украины

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings улучшило прогноз рейтингов Украины с "негативного" до "стабильного".

17 березня 2010

Президент поручил решить неотложные проблемы обеспечения жизнедеятельности и дальнейшего развития Киева

Учитывая неудовлетворительное состояние, сложившееся с обеспечением функционирования систем жизнеобеспечения города Киева, низкий уровень предоставления гражданам социальных услуг, а также других вопросов, требующих безотлагательного реагирования, Президент Украины Виктор Янукович дал поручение премьер-министру Украины Николаю Азарову, председателю Киевской городской государственной администрации Леониду Черновецкому и председателям районных в г. Киеве государственных администраций: 
17 березня 2010

Латвия перейдет на евро в 2014 году

Латвия должна войти в зону обращения единой европейской валюты с 1 января  2014 г. Соответствующее решение приняло латвийское правительство. Таким образом, заявленное ранее намерение Риги присоединиться к зоне евро в 2014 г. было наконец оформлено официально.

17 березня 2010

В Таиланде демонстранты залили пакетами с кровью дом премьера

Участники акций протеста в Бангкоке забросали дом премьер-министра пластиковыми пакетами с собственной кровью. Полиция не сопротивлялась этой символической акции сторонников бывшего премьера Таксина Чинаватры, которые требуют проведения досрочных выборов.

17 березня 2010

Бактерии помогут определить личность человека

Бактерии, остающиеся на руках, могут быть использованы в криминалистике так же, как сегодня используется анализ ДНК, говорят ученые. Американские исследователи обнаружили, что на коже каждого человека обитает множество различных бактерий, сочетание которых уникально для каждого конкретного лица.

17 березня 2010

Экологи добиваются ограничить торговлю акулами

Восемь видов акул, находящихся на грани исчезновения, должны попасть под защиту Конвенции по международной торговле вымирающими видами дикой фауны и флоры, добивается экологическая природоохранная организация Oceana.

17 березня 2010

Nord Stream получит кредит на 3,9 млрд евро

Акционеры консорциума Nord Stream договорились с 26 банками о кредите на 3,9 млрд евро на строительство газопровода "Северный поток".

17 березня 2010

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и Казахстана

Украина вместе с Казахстаном и Россией будет принимать участие в реализации проекта навигационной спутниковой системы "ГЛОНАСС".
17 березня 2010

Президент России посетит Украину во второй половине мая

Во время телефонного разговора Президента Украины Виктора Януковича с Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым была согласована дата визита высокого московского гостя в Киев. Визит состоится 17-18 мая. 
17 березня 2010

НБУ ликвидирует банк "Днистер"

Национальный банк Украины своим постановлением от 13 марта т.г. N128 отозвал с 15 марта банковскую лицензию у ОАО "Сельский коммерческий банк "Днистер" (г. Львов), а также инициировал процедуру ликвидации банка. Об этом говорится в письме НБУ коммерческим банкам.

17 березня 2010

Необычное предложение

В Лондоне за 200 тысяч фунтов стерлингов выставлена на продажу квартира общей площадью около 5,4 квадратных метра.

17 березня 2010

Свыше 2,6 миллиарда человек живут без санитарно-технических сооружений

На сегодняшний день 884 миллиона человек в мире не имеют доступа к чистой питьевой воде и приблизительно втрое больше лишены основных санитарных удобств. Об этом сообщается в новом докладе, подготовленном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) и Детским фондом ООН ( ЮНИСЕФ) "Прогресс в области санитарии и обеспечении питьевой водой, 2010 год".

17 березня 2010

Раскрыт секрет генетического механизма регенерации конечностей

Особенности генетического механизма, позволяющего вызывать рост ампутированных конечностей, раскрыты учеными из Института Вистара, расположенного в Филадельфии (США).

17 березня 2010

Госдолг Украины достиг 93,5% от ВВП

Общий и гарантированный долг Украины достиг 93,5% от ВВП. Об этом было сказано на заседании Кабинета Министров в ходе доклада вице-премьер-министра Украины Сергея Тигипко по экономической ситуации в стране. Об этом сообщил пресс-секретарь премьер-министра Виталий Лукьяненко.

17 березня 2010

Начальники ВМС и ВС Украины решили уволиться

Стало известно, что командующий военно-морскими силами адмирал Игорь Тенюх и командующий воздушными силами генерал-полковник Иван Руснак подали рапорты об отставке. Эксперты считают логичной смену руководства видами вооруженных сил после назначения нового министра обороны, однако отмечают, что сейчас армия больше нуждается в реформах, чем в кадровых перестановках.

17 березня 2010

В Верховной Раде создана объединенная оппозиция

Лидеры и представители восьми партий, входящих в парламентские фракции БЮТ и НУ-НС, подписали заявление о создании объединенной оппозиции. Церемония подписания состоялась 16 марта в Верховной Раде Украины.

17 березня 2010

Украина согласовала с Израилем текст соглашения по поводу безвизового режима

В Иерусалиме уже состоялись практические консультации по деталям будущего соглашения о безвизовом передвижении граждан Украины и Израиля.

17 березня 2010

Этот день в истории: 17 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 марта.  
17 березня 2010

Азаров лично возглавит сотрудничество с ЕС

Премьер-министр Украины Николай Азаров заверил, что лично будет координировать и направлять сотрудничество Кабинета Министров Украины с Европейским Союзом. 
17 березня 2010

Президент Украины ветировал закон о госзакупках

"Я применил право вето к закону о государственных закупках. В том виде, в котором он был проголосован, закон содержит определенные лазейки для коррупционных действий. А этого допустить нельзя. 
17 березня 2010

Президент подчеркивает необходимость принятие закона "Об основах внутренней и внешней политики Украины"

Глава государства во время встречи с министром иностранных дел Константином Грищенко подчеркнул необходимость ускорения подготовки Закона Украины "Об основах внутренней и внешней политики". 
17 березня 2010