Дороги Украины начинает заливать водой

В девяти областях Украины введены различные ограничения в движении транспорта по автодорогам. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

20 березня 2010

Цушко стал главой Научного совета Минэкономики

Министр экономики Украины Василий Цушко 19 марта возглавил Научный совет Министерства экономики, сообщает пресс-служба политика. Такое решение было принято на первом организационном заседании Научного совета.

20 березня 2010

Турчинов: В Украине формируется абсолютная власть Януковича

Главной послевыборной проблемой страны является быстрое формирование абсолютной и безальтернативной власти Виктора Януковича. Президент замкнул на себя всю исполнительную вертикаль, ориентируясь в первую очередь на полную лояльность назначенных управленцев и их готовность выполнять команды, заявил экс-первый вице-премьер Александр Турчинов.

20 березня 2010

Азаров прогнозирует начало переговоров о пересмотре газовых контрактов в конце марта

Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует начало переговоров по пересмотру контрактов между Национальной акционерной компанией "Нефтегаз Украины" и российским "Газпромом" по поставкам и транзиту газа 22-28 марта.

20 березня 2010

Миссии МВФ посетит Украину с 24 марта по 2 апреля

Миссия Международного валютного фонда прибудет в Киев 24 марта по приглашению украинского правительства для обсуждения возможностей возобновления программы сотрудничества с Фондом по программе stand-by. Об этом говориться в сообщении постоянного представителя МВФ на Украине Макса Альера.

20 березня 2010

Венесуэльская нефть пойдет в Беларусь через Одессу

Венесуэла в мае т. г. поставит в Беларусь через Одесский порт пробную партию нефти в объеме до 80 тыс. тонн, а до конца года планирует поставить до 4 млн. тонн. Об этом сообщается на сайте Президента Беларуси.

20 березня 2010

Затулин: Снижения цены на газ в обмен на продление сроков базирования ЧФ

Россия снизит цену на газ в обмен на продление сроков базирования Черноморского флота РФ в Крыму. Об заявил депутат Государственной думы Российской Федерации Константин Затулин сегодня в беседе с журналистами в Донецке в ходе конференции "Российско-украинские отношения в новых политических условиях".

20 березня 2010

В Британии мальчику пересадили стволовые клетоки, чтобы выросла новая трахея

Международная группа ученых провела в лондонской больнице "Грейт Ормонд-стрит хоспитал" революционную операцию по пересадке 9-летнему британскому мальчику собственных стволовых клеток, из которых внутри его организма должна вырасти новая трахея.

20 березня 2010

В Сьерра-Леоне в результате оползня погибли 200 человек

Около 200 человек погибли 19 марта в результате оползня, случившегося на одном из золотых приисков на юге Сьерра-Леоне. Об этом сообщили в Министерстве природных ресурсов этого западноафриканского государства.

20 березня 2010

Самый дорогой телевизор

Партия самых дорогих в мире телевизоров, стоимостью $2,25 млн. каждый, поступила в продажу.

20 березня 2010

У Земли обнаружен опасный враг

Ученые Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) вплотную приблизились к раскрытию одной из наиболее интригующих загадок нашей Солнечной системы - им удалось вычислить нахождение и орбиту невидимой планеты, существование которой предсказали ранее ряд ведущих физиков.

20 березня 2010

Премьер предупредил киевского мэра

Если киевская городская власть не приложит максимум усилий, чтобы киевляне за короткий промежуток времени почувствовали улучшение, то правительство будет вынуждено прибегнуть к радикальным шагам.

20 березня 2010

Договор по СНВ Россия и США подпишут в апреле

19 марта Президент России Дмитрий Медведев провел в своей подмосковной резиденции в Барвихе встречу с госсекретарем США Хиллари Клинтон. В их беседе принимал также участие глава МИД РФ Сергей Лавров.

20 березня 2010

В Киеве второй раз в текущем году горел склад сухопутных войск

Вчера, 19 марта, в 19:18 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС Украины в г. Киев поступило сообщение о пожаре на территории воинской части сухопутных войск вооруженных сил Украины, сообщает пресс-служба МЧС.

20 березня 2010

Президент Украины посетит США в середине апреля

Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко сообщил, что визит Президента Виктора Януковича в США планируется на середину апреля. Об этом он сообщил в эфире программы "Большая политика" на телеканале "Интер".

20 березня 2010

Янукович провел встречу с Черновицким

"Я пригласил Вас, чтобы обсудить ситуацию, сложившуюся сразу во многих направлений функционирования большого мегаполиса - столицы Украины", - сказал глава государства. 
20 березня 2010

Этот день в истории: 20 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 20 марта.  
20 березня 2010