Упоминаемость средних украинских банков в Интернет в 2009 году

Вслед за крупнейшими и крупными украинскими банками, Информационным центром "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ упоминаемости средних украинских банков (группа III по классификации НБУ) в Интернет в течение 2009 года.
23 березня 2010

Милиция меняет правила взаимодействия со СМИ

25 марта новое руководство МВД подпишет новый приказ о взаимодействии милиции и средств массовой информации. Об этом сегодня, 23 марта, на брифинге заявил главный советник министра внутренних дел Константин Стогний.

23 березня 2010

В Киеве неизвестные обстреляли 3 поезда метро

Неизвестные 19 марта обстреляли 3 поезда метро в районе станции "Левобережная" на Святошинско-Броварской линии в Киеве. Об этом сообщил источник в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен".

23 березня 2010

НБУ ликвидирует Ипобанк

Национальный банк решил ликвидировать входящий в группу небольших Ипобанк (Киев). Об этом говорится в сообщении НБУ.

23 березня 2010

В Афганистане лавина накрыла 35 человек

Не менее 35 человек погибли в Афганистане в результате схода лавины. По информации полицейских, инцидент произошел еще две недели назад, но добраться до места происшествия спасателям удалось лишь сегодня, 23 марта.

23 березня 2010

Nintendo создала 3D-приставку

Японская компания Nintendo Co Ltd сделала еще один шаг в будущее и создала новую суперсовременную игровую приставку DS, позволяющую видеть происходящее на экране в формате 3D даже без использования специальных очков.

23 березня 2010

Жители Венеции жалуются на запрет кормить голубей

Четверо жителей Венеции подали необычную жалобу главе государства - Президенту Италии - против муниципалитета Венеции в лице мэра Массимо Каччиари. Горожане, считая себя потерпевшей стороной, требуют отменить распоряжение городской службы ветеринарного надзора, предусматривающее административную ответственность за кормление птиц на городских улицах.

23 березня 2010

В Германии бывший эсэсовец приговорен к пожизненному заключению

В Германии бывший унтер-офицер войск СС приговорен к пожизненному заключению за убийство трех человек 66 лет назад.

23 березня 2010

ЮНИСЕФ призывает к улучшению качества питьевой воды в мире

По случаю Всемирного дня водных ресурсов фонд ЮНИСЕФ всерьез затронул проблему, связанную с качеством питьевой воды и антисанитарными условиями жизни в развивающихся странах. Организация призывает к ее решению.

23 березня 2010

Google отказывается от самоцензуры в Китае

Американская интернет-компания Google объявила о своем решении отказаться от самоцензуры в Китае. Власти в Пекине выразили недовольство этим шегом и обвинили руководство Google в нарушении письменных обещаний.

23 березня 2010

Saab больше не грозит ликвидация

Смена владельца пошла на пользу автопроизводителю Saab. Впервые после семинедельной паузы завод предприятия в шведском городе Тролльхеттен возобновил работу. Новые хозяева надеются на прибыль от Saab к 2012 году.

23 березня 2010

Toyota Motor увеличит выпуск автомобилей в 2010 году на 1%

Японская корпорация Toyota Motor объявила о планах увеличения выпуска автомобилей в 2010 году на 1%, доведя их число до 7,57 миллионов.

23 березня 2010

Сомалийские пираты захватили судно с турками и украинцами

Торговое судно со смешанным турецко-украинским экипажем захвачено пиратами в 400 морских милях от побережья Сомали.

23 березня 2010

EBU оштрафовал НТКУ за непредоставление конкурсной песни на "Евровидение-2010"

Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union) вчера, 22 марта, оштрафовал Национальную телекомпанию Украины, поскольку она не предоставила конкурсную песню на "Евровидение-2010" в установленные сроки.

23 березня 2010

В Запорожье будут лечить болезни сердца без операции

В Запорожье в городской клинической больнице экстренной и скорой помощи установлено оборудование стоимостью 300 тыс. евро, позволяющее лечить ишемическую болезнь сердца без хирургического вмешательства.

23 березня 2010

Два украинских телеканала готовы войти в российское информационное пространство

Украинские телеканалы "Интер" и "1+1" подтвердили свою готовность войти в российское информационное пространство. Об этом журналистам сообщил исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев.

23 березня 2010

В КНР бывший врач убил ножом 8 школьников

Китайская полиция установила личность мужчины, убившего сегодня утром ножом восьмерых учащихся экспериментальной начальной школы города Наньпин в восточнокитайской провинции Фуцзянь. В результате нападения на месте погибли шесть детей, затем двое из семи получивших ранения скончались в госпитале.

23 березня 2010

ВБ: Украина должна быть готова в перспективе платить за газ мировую рыночную цену

Во Всемирном банке заявляют, что Украина должна быть готова в перспективе платить за газ мировую рыночную цену, но с интересом следят за переговорами по цене газа в Москве. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов, директор отдела Всемирного банка по вопросам стабильного развития по региону Европы и Средней Азии Питер Томсон.

23 березня 2010

Государственные предприятия отдадут в бюджет 30% прибыли

Правительство обязало все государственные предприятия перечислить в госбюджет 30% своей чистой прибыли за 2009 год. Повышение отчислений вдвое в сравнении с прошлым годом грозит предприятиям, подконтрольным Министерству топлива и энергетики, а также Минтрансу. Такое повышение снизит возможности предприятий по модернизации производства.

23 березня 2010

Коммунисты выставили Партии регионов последнее условие

На следующей пленарной неделе фракция Коммунистической партии намерена провести заседание, в ходе которого даст оценку кадровым назначениям нового президента и правительства. По мнению депутатов от КПУ, последние назначения, сделанные новой властью, не отвечают коалиционным договоренностям.

23 березня 2010

Табачник обещает смену школьных учебников, возвращение русского языка в школы и вузы Киева

Украинские школьники и студенты будут сами выбирать язык, на котором они хотят учиться, заявил министр образования и науки Дмитрий Табачник.

23 березня 2010

Совет Евросоюза рассматривает возможность введения безвизового режима с Украиной

Совет Европейского Союза по иностранным делам на своем заседании рассматривал возможность подписания "дорожной карты" введения безвизового режима с Украиной.

23 березня 2010

28 марта Украина перейдет на "летнее " время

28 марта в 3 часа по киевскому времени Украина перейдет на так называемое "летнее" время. Так, стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед.

23 березня 2010

Президент назначил семерых внештатных советников

Президент Украины Виктор Янукович назначил семь внештатных советников главы государства.

23 березня 2010

ПриватБанк увеличит уставный капитал

Крупнейший украинский банк – ПАО КБ "ПриватБанк" увеличит уставный капитал на 1 миллиард 49 миллионов 336 тысяч 584 гривень до суммы 8 миллиардов 860 миллионов 202 тысячи гривень. Такое решение было принято на общем собрании акционеров Банка, которое состоялось 20 марта 2010 года в г. Днепропетровске.
23 березня 2010

Грищенко: В Москве придают большое значение изменениям в отношениях между Украиной и Россией

Виктор Янукович провел рабочую встречу с главой внешнеполитического ведомства Константином Грищенко.
23 березня 2010

Янукович: Необходимо решить вопросы финансирования Вооруженных Сил

Виктор Янукович провел рабочую встречу с руководителем оборонного ведомства Михаилом Ежелем.
23 березня 2010

Янукович: Первый проект программы экономических реформ должен быть подготовлен через 60 дней

В ходе первого заседания Комитета по экономическим реформам, состоявшегося 22 марта в Администрации Президента, глава государства сказал, что стратегическая цель новой власти - поднять нашу страну до уровня самых современных стран мира. 
23 березня 2010

Этот день в истории: 23 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 марта.  
23 березня 2010