В мэрии Киеве вступят в силу тарифы на тепло, действующие с 1 июня 2009 года

Тарифы на тепло в столице повышаться не будут. В силу вступят тарифы, действующие с 1 июня 2009 года. Об этом заявил первый заместитель мэра Киева Анатолий Голубченко.

29 березня 2010

Платини: Если не будет Киева, не будет и Украины

Президент УЕФА Мишель Платини заявляет, что если в Киеве стадион не будет готов к проведению Евро-2012, Украина не сможет провести чемпионат Европы. Об этом Платини заявил сегодня на пресс-конференции в Брюсселе.

29 березня 2010

АМКУ требует от "Киевстара" воздержаться от увеличения тарифов

Антимонопольный комитет требует от оператора мобильной связи "Киевстар" (Киев) воздержаться от увеличения тарифов на мобильную связь. Об этом говорится в сообщении АМКУ.

29 березня 2010

Президент отложил вступление в силу антикоррупционных законов

Президент Украины Виктор Янукович подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно предотвращения и противодействия коррупции". Документ размещен на официальном сайте главы государства.

29 березня 2010

Тимошенко: У Конституционного Суда требуют принять неконституционное решение

"По сути, у Конституционного Суда требуют принять неконституционное решение", - об этом лидер объединенной демократической оппозиции Юлия Тимошенко заявила сегодня, 29 марта, во время брифинга.

29 березня 2010

Глава МВФ надеется на скорое возобновление кредитования Украины

Сегодня, 29 марта, глава Международного валютного фонда Доминик Стросс-Кан выразил надежду на скорое возобновление программы кредитования Украины.

29 березня 2010

Усилена охрана киевского метрополитена

В киевском метро усилили меры безопасности в связи с произошедшими сегодня, 29 марта, терактами в подземке Москвы. В частности, как сообщил пресс-секретарь МВД Украины в городе Киеве Владимир Полищук, принято решение усилить охрану на станциях перехода в метрополитене.

29 березня 2010

Грищенко называл ключевые приоритеты внешней политики Украины

Министр иностранных дел Константин Грищенко называет эффективную реализацию курса на евроинтеграцию, обеспечение дружественных и партнерских отношений с Россией и стратегическое партнерство с США ключевыми приоритетами внешней политики Украины.

29 березня 2010

Евросоюз и Ливия уладили визовый конфликт

Европейский Союз и Ливия урегулировали визовый конфликт. Введенные ранее ограничения сняты, объявил представитель Испании, председательствующей в ЕС.

29 березня 2010

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Политэ", аналитический портал; MarketingJazzz, Маркетинг Клуб; Cstei.lviv.ua, инновационное предпринимательство.

29 березня 2010

Эстония надеется вступить в зону евро с 1 января 2011 года

Официальные лица в Эстонии 26 марта подчеркнули, что намерение их страны с 1 января 2011 года присоединиться к зоне евро остаются неизменными. Ссылаясь на данные статистического ведомства, они отметили, что в 2009 года объем дефицита в Эстонии составлял всего лишь 1,7%, что значительно ниже максимальной планки в 3%, установленной в соответствии с нормами пакта стабильности.

29 березня 2010

Коалиция в Верховной Раде пополнилась двумя депутатами

Количество членов действующей коалиции увеличились до 237 депутатов. Об этом на брифинге сообщил председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин.

29 березня 2010

Взрывы в Москве осуществили смертницы

Взрывы в московском метро осуществили смертницы, имеющие отношение к Северному Кавказу, сказал глава ФСБ Александр Бортников.

29 березня 2010

Мобильник как средство от аллергии

В том, что касается мобильных телефонов, Япония обгоняет мир: трубкой, которая принимает телевизионный сигнал, здесь уже много лет никого не удивишь, а в магазинах оплату зачастую производят, просто помахав телефоном над сенсором. Но сейчас Страну Восходящего Солнца захлестнула новая мания: мелодии для мобильников, которые якобы имеют целебные свойства.

29 березня 2010

Россия потеряла... два часовых пояса

На территории России впервые параллельно с переходом на летнее время поменяли часовые пояса в пяти регионах страны.

29 березня 2010

В Китае под завалами оказались более 150 шахтеров

На угольной шахте "Ванцзялин" (провинция Шаньси, Северный Китай) 28 марта в результате прорыва грунтовых вод более 150 шахтеров оказались заблокированными под землей.

29 березня 2010

МИД: Среди погибших в московском метро граждан Украины нет

Среди погибших в результате теракта в московском метро граждан Украины пока нет. Об этом сообщает консульство Украины в Москве.

29 березня 2010

Десятый концерт Music-review Weekend

Десятый концерт Music-review Weekend

28 марта в Киеве в галерее Фонда содействия развитию искусств (ул. Фроловская, 1/6) в рамках цикла концертов камерной музыки Music-review Weekend состоялся юбилейный - десятый концерт камерной музыки (укр.).

29 березня 2010

ТРК "Украина" запустит второй футбольный телеканал

Телерадиокомпания "Украина" (Киев) намерена запустить телеканал "Футбол Экстра" в сентябре. Об этом сообщил генеральный директор канала "Украина" Вальдемар Дзики.

29 березня 2010

Гены помидоров могут помочь в борьбе с раком

Гены обычных помидоров могут стать эффективным оружием в борьбе с раковыми заболеваниями. Именно к такому выводу пришли ученые из города Лунд (Швеция).

29 березня 2010

В Киеве водители троллейбусов провели предупредительную акцию протеста

Около ста водителей троллейбусного депо N2 коммунального предприятия Киевпастранс приостановили работу сегодня, 29 марта, проводя предупредительную акцию протеста с 05:00 до 10:00. Об этом сообщил представитель трудового коллектива водителей депо Владимир Бискубский.

29 березня 2010

Geely приобрел Volvo за $1,8 млрд.

Китайский производитель легковых автомобилей Geely купил у американского Ford его дочернее предприятие, шведский концерн Volvo. Стоимость сделки оценивается в $1,8 миллиарда.

29 березня 2010

У православных христиан началась Страстная неделя

29 марта у православных христиан началась Страстная неделя, на которой вспоминают о последних днях земной жизни, страданиях и смерти Иисуса Христа.

29 березня 2010

Этот день в истории: 29 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 марта.  
29 березня 2010

В Московском метро в результате теракта погибли более 30 человек

В Москве прогремело два взрыва в метро - на станциях "Лубянка" и "Парк культуры"; есть многочисленные жертвы. По официальным данным МЧС России, в результате взрыва на станции московского метро "Лубянка" погибли 22 человека и 11 пострадали.

29 березня 2010