В Астане состоялась церемония подписания украинско-казахстанских документов

После завершения украинско-казахстанских переговоров в расширенном составе в Астане состоялось подписание двусторонних документов.
07 квітня 2010

В Бишкеке во время акций протестов погибли не менее 40 человек

В Бишкеке демонстранты ворвались в здание парламента Киргизии и занимают два этажа. Среди людей, прорвавшихся в здание, лидер оппозиции, бывший спикер парламента Омурбек Текебаев. Минувшей ночью он был задержан спецслужбами, но к вечеру в среду освобожден.

07 квітня 2010

Состоялась встреча президентов Украины и Казахстана

В начале встречи Президентов Украины и Казахстана в узком кругу Нурсултан Назарбаев еще раз лично поздравил Виктора Януковича с победой на президентских выборах.
07 квітня 2010

Тимошенко: В Украине началось уголовное преследование за политическую позицию

Лидер объединенной оппозиции Юлия Тимошенко считает, что в Украине началось уголовное преследование за политическую позицию. Об этом Тимошенко заявила сегодня, 7 апреля, журналистам после посещения Генеральной прокуратуры, где она провела почти полтора часа.

07 квітня 2010

Минобороны намерено призвать 26 тыс. человек в апреле-мае

Министерство обороны Украины намерено призвать 26 тыс. граждан для срочной военной службы в армии в апреле-мае. Об этом на брифинге сказал заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил Владимир Артюх.

07 квітня 2010

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Казахстана

В Астане состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Януковича и Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
07 квітня 2010

Клюев: Рассмотрение проекта госбюджета отложено из-за переговоров об уменьшении цены на российский газ

Рассмотрение проекта Закона "О государственном бюджете Украины на 2010 год" перенесено на понедельник, 12 апреля. Об этом сообщил на брифинге по результатам заседания Кабинета Министров первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев. 
07 квітня 2010

В КСУ признал парламентскую коалицию законной

Конституционный суд Украины разрешил народным депутатам, независимо от их фракционной принадлежности, входить в состав парламентской коалиции. Этого и добивалась Партия регионов.

07 квітня 2010

Платини верит, что Украина сможет вовремя подготовиться к проведению Евро-2012

Президент УЕФА Мишель Платини верит, что Украина сможет вовремя и в полном объеме подготовиться к проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

07 квітня 2010

Daimler, Renault и Nissan заключили союз

Daimler, Renault и Nissan договорились о стратегическом сотрудничестве. Партнеры намерены взаимодействовать в разработке новых моделей автомобилей, в том числе с электрическим приводом, а также двигателей.

07 квітня 2010

В Украине на один государственный заповедник стало меньше

Кабинет Министров отменил решение предыдущего правительства от 16 сентября 2009 года о предоставлении территории резиденции Межигорью статуса государственного историко-культурного заповедника. Об этом сообщил министр охраны окружающей природной среды Виктор Бойко.

07 квітня 2010

Выступления оппозиции в Киргизии не стихают последние несколько недель

В столице Киргизии Бишкеке продолжаются столкновения оппозиции с правоохранительными органами. Сегодня, 7 апреля, около 200 человек попытались устроить митинг у офиса оппозиционной Социал-демократической партии, требуя освободить арестованных накануне руководителей оппозиции, среди которых глава социал-демократов Алмазбек Атамбаев и лидер социалистов Омурбек Текебаев.

07 квітня 2010

Ученые синтезировали 117-й элемент Менделеева

Российские физики из Объединенного института ядерных исследований совместно с американскими коллегами впервые в истории успешно синтезировали 117-й элемент таблицы Менделеева, сообщил руководитель эксперимента академик Юрий Оганесян.

07 квітня 2010

На Филипинах ученые открыли новый вид гигантского варана

Ученые обнаружили на Филиппинах ранее неизвестный вид гигантского варана. Рептилия может достигать двух метров в длину.

07 квітня 2010

В КНДР создали свою операционную систему "Красная звезда"

В интернете появились данные о компьютерной операционной системе, разработанной в Северной Корее и известной под названием "Красная звезда".

07 квітня 2010

КС откорректировал институты неприкосновенности Президента и народных депутатов

Конституционный Суд Украины принял решение по делу по обращению Верховной Рады о предоставлении заключения относительно соответствия требованиям статей 157 и 158 Основного закона законопроекта о внесении изменений в Конституцию Украины (относительно гарантии неприкосновенности для отдельных должностных лиц).

07 квітня 2010

В Киеве ко Дню Победы откроют цветочные часы

Цветочные часы в Киеве будут открыты 9 мая, в День Победы. Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации со ссылкой на и. о. заместителя председателя КГГА Игоря Добруцкого.

07 квітня 2010

В Украину прибывает глава Международного военного штаба НАТО

Сегодня, 7 апреля, в Украину с трехдневным визитом прибывает делегация Североатлантического альянса во главе с директором Международного военного штаба НАТО генерал-лейтенантом Джо Годдерижем.

07 квітня 2010

В Киеве выявлены 158 антисанитарных объекта

Санитарно-эпидемиологическая служба Киева из 926 проверенных территорий разных объектов столицы признала 158 такими, которые не удовлетворяют санитарно-гигиеническим нормам. Об этом свидетельствуют результаты проверки санитарно-гигиенического состояния территорий Киева на 1 апреля, обнародованные на официальном сайте СЭС.

07 квітня 2010

Цены на продукты питания в марте выросли на 1,3%

Инфляция в Украине в марте по сравнению с февралем 2010 года составила 0,9%, с мартом 2009 года - 11%.

07 квітня 2010

Число жертв оползней в Бразилии составило 95 человек

В бразильском штате Рио-де-Жанейро число жертв оползней и наводнений, вызванных проливным дождем, достигло 95 человек. В штате объявлен трехдневный траур.

07 квітня 2010

Землю накрыла мощнейшая магнитная буря

Землю накрыла мощнейшая за три года магнитная буря, сообщил руководитель Центра прогнозов геофизической обстановки ИЗМИРАН Сергей Гайдаш.

07 квітня 2010

Янукович: СНБО должен стать эффективно работающим органом в сфере безопасности и обороны

В кратчайшие сроки Совет национальной безопасности и обороны должен стать эффективно работающим органом, координирующим работу власти в соответствующей сфере. Это Президент Украины Виктор Янукович подчеркнул, открывая заседание обновленного состава СНБО. 
07 квітня 2010

Президент Украины отбыл с официальным однодневным визитом в Казахстан

Президент Украины Виктор Янукович отбыл с официальным однодневным визитом в Республику Казахстан.
07 квітня 2010

Грищенко: Украина не отменит список персон нон грата из России

Украина сохраняет за собой право запрещать въезд отдельным гражданам России. Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в интервью российской радиостанции "Эхо Москвы".

07 квітня 2010

Конституционный суд Украины вынес решение по новой коалиции

6 апреля Конституционный суд Украины принял решение по делу об официальном толковании положений Конституции и регламента Верховной Рады, касающихся порядка формирования парламентской коалиции при участии отдельных народных депутатов.

07 квітня 2010

С повестки дня заседания правительства снят вопрос о проекте госбюджета

Кабинет Министров Украины отложил рассмотрение проекта государственного бюджета на 2010 год, сообщил источник в правительстве. "Сегодня (7 апреля) не будет", - сказал он, отвечая на вопрос, будет ли на заседании правительства рассматриваться проект госбюджета-2010.

07 квітня 2010

Начата укладка труб газопровода "Северный поток"

На Балтике начаты работы по укладке газопровода "Северный поток". Торжественные мероприятия, приуроченные к началу строительства, состоятся в районе Выборга через три дня.

07 квітня 2010

Азаров: Цель правительства - построить в государстве современное информационное общество

6 апреля премьер-министр Украины Николай Азаров провел встречу с президентом корпорации "Майкрософт Интернэшнл" Жаном-Филиппом Куртуа. 
07 квітня 2010

Этот день в истории: 7 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 апреля.  
07 квітня 2010